Заметки к Книге Бытия: Вступительное слово

[1]

V.H. FRAI.A.[2]
5°=6

AAПубликация класса C

Издана Орденом:

D.D.S. 7°=4
Præmonstrator

O.S.V. 6°=5
Imperator

N.S.F.
5°=6 Chancellarius

 

Следующее эссе — одно из самых замечательных известных мне исследований по еврейской Каббале.

Его почтенный автор был учёным, знакомым со многими символьными системами и способным согласовать их для себя так, как теперь это стало возможным для каждого благодаря Книге «777».

В 1899 году он любезно согласился взять меня в ученики, и, живя в его доме, я ежедневно изучал под его руководством Священную Каббалу. После того, как он оставил нас (получать ли свою заслуженную награду, выполнять ли работу Братства в других странах или на других планетах — всё это сейчас не имеет никакого значения), он завещал мне свой прекрасный сад, подобный которому редко можно встретить на Земле.

Моим священным долгом было сопоставить и прокомментировать то тайное знание, что долгое время хранилось в моём сердце, равно орошаемом моими слезами и моей кровью и осиянном тем всеславным лучом, что рассыпается прямо в невыразимые сферы.

В этом саду не было цветка более соразмеренного, чем это изящное исследование; я прошу моих читателей бережно сорвать этот цветок и сохранить его в своих сердцах.

Это эссе следует изучать в связи с Книгой «777» и с «Сефер Сефирот»[3], магическим словарём чистых чисел, который был начат автором этого эссе, продолжен мною в одиночку и будет издан, как только завершится работа над рукописью. Для читателя, в совершенстве владеющего возвышенными вычислениями Каббалы, не составит труда в полной мере осмыслить это эссе; но и всем прочим будет полезно изучить логику рассмотренных методов. В самом деле, они столь прекрасны и тонки, что легко возвышают нас до уровня интуитивного. Это исследование — настоящий Королевский Магистрат, простое и надёжное средство возвеличивания сознания от Руах до Нешама.


[1] The Equinox, т. II, стр. 163-185. Пер. ЭлиасОтис, 2004; последняяредакция — Fr. Nyarlathotep Otis, 2009. (Примечания,
не обозначенные отдельно, сделаны переводчиком.)

[2] Брат Йехи Аур, имя Алана Беннета в Ордене Золотой Зари.

[3] «777», как и «Сефер Сефирот», написаны Алистером
Кроули по материалам, оставленным для него Аланом Беннетом.