Академия Ситхов: Магическое зрение

Я говорил в теме про бессмертие: неважно, было ли это как факт, но если твои воспоминания позволяют тебе более эффективно что-то объяснить в себе, или чему-нибудь научиться, или что-то узнать, то эти воспоминания следует считать истинными. А если нет — то даже если это факт, это воспоминание ложно.

То же и с видением «энергии». Видишь ты ауру как некое физическое поле или просто визуализируешь в виде ауры какие-то подсознательно воспринимаемые особенности, но если по этому образу ты можешь, скажем, получать информацию о здоровье, интересах, эмоциях, интеллекте и т. п. того, на кого ты смотришь, значит, это истинное, а не кажущееся. Кроме того, поскольку визуализация как творческий процесс связана с правым полушарием, как и интуиция, есть высокая вероятность (которая тем выше, чем лучше работает твоё правое полушарие), что ты будешь визуализировать именно то, что подсознательно воспринимаешь. Поэтому и работать с этим нужно начинать с намеренных визуализаций.

Простенькое упражнение под названием «Фотошоп». Смотришь на человека слегка расфокусированным взглядом (особенно хорошо, если освещение — свечи или костёр, но сойдёт и любое другое). Отмечаешь, каким образом его лицо изменилось естественным образом, без мысленных усилий. Потом мысленно развлекаешься с его лицом, как с фотографией в Фотошопе: меняешь цвет, искажаешь пропорции, дорисовываешь усы, рожки или что-то ещё и т. п. Смотришь, с какими изменениями человек «рифмуется» (т. е. какие, на твой взгляд, «подходят» к его внутреннему образу), а какие с ним «диссонируют».

Когда проделаешь эту процедуру со многими знакомыми тебе людьми и в разное время, у тебя сформируется определённая база данных, и новых людей ты сможешь сравнивать с имеющимися в ней образцами. В результате ты научишься интуитивно обнаруживать, какие «фильтры» соответствуют каким чертам характера, интересам, состоянию здоровья и психики и т. д., что позволит тебе проще разбираться в людях.

Ещё один способ, позволяющий, например, переходить улицы в любом месте и на любой свет, даже в Москве, или практически не чувствовать боль в условиях, близких к боевым, и много чего ещё) — «цифровое зрение». Как-нибудь, сначала в спокойной обстановке, пытайся визуализировать перед собой экранчик, как у Робокопа или Терминатора, через который ты «фильтруешь» всё изображение. Скорость движения проходящих мимо людей, их физические данные, своё к ним отношение, свою удалённость от предметов, цвета вокруг и т. д. представляй как колонки цифр: метры, килограммы, километры в час и т. д. Следи за динамикой их изменения, когда люди подходят к тебе, отходят, когда ты лучше разглядываешь их лица и т. д. Например, в боевой технике «пущенная стрела» основной столбик для тебя — это удалённость от цели. Все другие параметры — болевые ощущения, движения партнёров и т. д. — боковые колонки, которые тоже нужно замечать, но которым нельзя придавать особого значения, потому что они мешают сокращать тебе параметры в главной для тебя колонке (т. е. — мешает тебе добраться до цели). Даже если цифра по болевой чувствительности превышает опасные для здоровья величины, дай себе установку, что займёшься повреждениями сразу, как доберёшься до цели.

Так же, как ты визуализируешь счётчики при «цифровом зрении», можно визуализировать и энергию (например, как голубоватые светящиеся потоки). Для начала тренируйся с визуализацией физической силы: сперва в «домашних» условиях, потом — на тренировках или рок-концертах. Если поток определён верно, то ты сможешь приложением лёгкого усилия в «точку напряжения» в правильном направлении вызвать гораздо более существенный эффект, чем если ты визуализировал неправильно или не визуализировал вообще. Например, сможешь протиснуться сквозь толпу, через которую иначе не продраться, или уложить противника, по всем параметрам тебя превосходящего.

Ещё один вид магического зрения — «бодхисаттвическое зрение», но эта техника — для тех, кто находится на достаточно высоком духовном уровне, так что ограничусь только её описанием, без подробных инструкций. Применяя БЗ, ты как бы смотришь на себя и весь мир со стороны, и тебя наполняет чувство иллюзорности бытия. А как следствие — тебе становится весело от всей этой суеты и радостно оттого, что ты стоишь над нею, но можешь получать удовольствие и от неё.

miescha: Как можно увидеть, какого цвета аура у человека?

Тут я тебе мог бы дать несколько совершенно разных ответов. Например, мог бы уверенно изложить один из существующих или (что мне нетрудно) сочинить собственный способ и сказать, что аура видится именно так (например, визуализируется «светофильтр», и когда его цвет мысленно накладывается на реальный цвет ауры, изображение становится наиболее отчётливым): вполне возможно, что моё описание легло бы в твою КМ (пункты которой — 1. аура существует, 2. аура имеет цвет, 3. существуют объективные способы увидеть цвет ауры; 4. Учитель должен знать), и, «правильно» или «неправильно» бы я тебе объяснил, ты бы различать цвет ауры научился.. Или перенаправить тебя к Киране (моей жене) или кому-то ещё, кто видение ауры считает важной частью магической работы. Или сказать: «а оно тебе надо?», и ещё объяснить, почему без этого вполне можно и жить, и колдовать. Но лучше я тебе дам пару техник, которые считаю наиболее подходящими, притом, что находится в рамках моей КМ — всё может быть Истиной, а может быть глюком.

  1. Как и в технике «Фотошоп»: смотришь на человека расфокусированным взглядом (желательно, чтобы человек был на белом или светлом фоне), пока контур не начнёт расплываться, превращаясь в светящуюся обводку, которая вполне может считаться и аурой.
  2. Визуализируешь вокруг человека ту ауру, которая наиболее соответствует твоему представлениюо том, какая у него должна быть аура — в его нынешнем эмоциональном, физическом, психическом состоянии, при его умственных, душевных, духовных данных и т. д. Тренируешься на хорошо знакомых тебе людях, пока у тебя не сформируется достаточная «база данных», потом «подбираешь» цвета «аур» по сходству с образцами из «базы данных».
  3. См. выше: визуализируешь светофильтр переменчивого цвета и смотришь, когда будет чувство «ВОТ ОНО!!!».

miescha: Как менять цвет своей ауры?

А вот тут я просто и уверенно скажу: «А на фига?». Цвет ауры — не какой-то объективный критерий, а твоё субъективное видение, если ты изменил для своего восприятия цвет своей ауры, это ещё не значит, что таким же образом он изменится и для стороннего наблюдателя, а если и изменится — то не факт, что этот наблюдатель расшифрует твой новый цвет ауры так, как расшифровал бы ты тот же самый цвет у кого-то другого.

miescha: Возник вопрос — как сделать так, чтобы уничтожить своё отражение на всех фотографиях, на которых я когда-то был запечатлён (я понимаю — сжечь и всё 🙂), и «засветить» те кадры, на которых я мог бы быть запечатлён в будущем (фотоаппарты, камеры и пр.).

Засветить кадры легко — поймать фотографа, засветить ему в глаз и разбить фотоаппарат 🙂

Слушай, откуда такое желание? Во-первых, прежде, чем начинать что-то осуществлять, нужно быть уверенным, что желание идёт из твоей Внутренней Природы и действительно для тебя нужно («для тебя» — это не значит просто «захотел я так», а для твоего развития, или нормальной жизнедеятельности, или ещё для чего по-настоящему важного, иначе это не Желание, а инфантильная «хочучесть» из серии «хочу, чтобы Новый год был каждый день!!!»). Во-вторых, по части теле- и фотокинеза, левитации, перемещения во плоти в другие миры, материализации предметов за секунду из ничего, чтения чужих мыслей, швыряния файерболами, превращений в животных на физическом уровне, прохождения сквозь стены, полётов на метле и прочей чертовщины помочь ничем не могу, увы, этот мир слишком плотный для таких фокусов, да и нужны ли они? Так что, если навыки за пределами вышеперечисленного списка (ну, и аналогичных вышеперечисленным явлений) не относятся, на твой взгляд, к категории «магия», предлагаю поискать другого учителя, я, знаешь ли, слишком рационален для этого 🙂