Осознание Энергий Ану

Сама концепция данной медитации пришла ко мне во время призыва Энергий Ану. Собственно, во время данного призыва у меня в уме родился один образ, медитация на который и позволяет настраиваться на подобные вибрации. В данной медитации образ даётся в упрощённом виде. Если описывать образ в более полном виде, то суть его сводилось к следующему: возникал (структурировался) он из светящегося облака энергии и уходил в него же. Представал он или в образе высокого старого человека с длинными седыми волосами и бородой или же в образе красивого подтянутого молодого юноши с длинными волосами. Одет был в длинную белую робу, голова была непокрыта, но ней была надета корона с Венцом Ану, при этом роба была расшита какими-то знаками, не совсем понятно какими, их было сложно разглядеть, но вышиты они были фиолетовой и золотой нитью в два ряда. Возле него прямо ощущалась пульсация Энергии, при этом, когда он начинал вести руками, возле кожи возникало золотое сияние, и поэтому руки просто казались золотыми.

Суть медитации в следующем. Сядьте, расслабьтесь, можете выполнить для начала какую-нибудь пранаяму, дабы немного подзарядиться. Пальцы можете сложить в мудру «Знак Старших» из Некрономикона.

В таком случае, для начала вам нужно хорошо настроиться на те токи, которые несёт данная мудра, попробуйте распространить их на всё своё тело. Ну, а теперь, собственно, о самой медитации: итак, заняв удобную позу и расслабившись, представьте себя сидящим в белой просторной робе или в балахоне со снятым капюшоном. Обязательно визуализируйте Венец Ану на своей голове, лучше в золотом цвете.

Потом, когда хорошо настроитесь на восприятие этих энергий, начинайте постепенно делать их всё более интенсивными путём следующей визуализации: на Венце Звезда старших Богов начинает светиться ярким чистым белым пламенем, освещая пространство вокруг. Сам Венец при этом начинает светиться ярким золотым цветом, и всё ваше одеяние тоже начинает светиться ослепительным белым светом, распространяя сияние вокруг вас. Когда утвердитесь в этом этапе медитации и ваши ощущения энергий станут более интенсивными, приступайте к следующей части. Не теряя предыдущих концентраций и визуализаций, представьте у себя высоко над головой (так высоко, как только можете, не теряя при этом ощущения) сферу, состоящую из пульсирующей фиолетовой энергии. Прочувствуйте эту сферу и представьте, как из неё тонкой медленной струйкой начинает вниз стекать энергия, как она медленно наполняет другие находящиеся под ней сферы, как они начинают светиться ярче и пульсировать, пока в итоге не добирается до Сахасрары и не изливается на Золотой Цветок. Подержите её некоторое время на нём, а потом впустите её вовнутрь, наполните ею своё тело, чакры, заполнитесь, как сосуд, начните светиться ещё ярче от этого притока, в итоге превратившись в итоге в практически ослепительно светящийся силуэт. Собственно, это и есть вся медитация, находитесь в таком состоянии так долго, как сможете, выходите из него постепенно. Единственное требование к данной медитации — не терять предыдущие этапы, а наращивать на них следующие, тогда ощущения от медитации будут куда более полными.