Слово редактора

Всем привет, сегодня я впервые за долгое время пользуюсь возможностью надоесть вам два раза в месяц и рад представить второй выпуск этого года, по совместительству — второй выпуск января. Посему всех снова с прошедшими праздниками, и очень надеюсь, что наступление рабочих дней не застало вас врасплох.

Говорить о прошедших событиях пока особо нечего, если не считать того, что раздел http://thelema.su/o-kolledzhe/kolledzh-v-kaliningrade/ продолжает (спасибо волонтёрам; не желаете ли к ним присоединиться?) пополняться новыми набранными лекциями VI семестра, а мы по-прежнему можем предложить вам несколько книг, среди которых «Апокрифы герметизма», 4-6 тома «Запретной магии Древних» и «Оккультизм и сексуальность» Ганса Фреймарка. Поэтому переходим непосредственно к составу сегодняшнего выпуска.

Рубрику «ОфициOZ» продолжат Правила игры в Сенет, утверждённые Калининградским арт-клубом «Аделаида» на недавно состоявшемся испытательном турнире по этой древнеегипетской игре. В «Песочнице» вас ждёт очередная лекция Калининградского колледжа «Телема-93» из цикла «Зарождение цивилизаций», в которой рассказывается о становлении цивилизаций Центральной и Северной Америки. «Время сновидений» на сей раз обойдётся без своего основателя и постоянного ведущего Свабуно, зато мой старый ученик Корвин Мэларски поведает о том, как он провёл 126 часов без сна. Основная рубрика «Традиции и пророки» начнётся с уже привычных вам авторов. Сперва Олег Синько расскажет о потребителях духа и Искателях, о пустой руне, молчании Богов и истинной опасности, а также о Вирд, Традиции, Богах и рунах. Тему северной традиции продолжит зажигательный Варг Викернес со следующими статьями: «Почему язычество?», «Почему язычество потерпело неудачу», «Святой Грааль», «Ультима Туле», «Жертвоприношения», «Гигиена в языческую эпоху», «Сверхъестественный отбор», «Древняя демократия», «Истоки и назначение религии», «Языческая любовь», «Таинство таинств», «Таинство времени», «Пробуждение Бела», «Белый Бог», «Хеймдалль и Локи» и «Вращающееся колесо». Илья «Масселл» Маслов продолжит дискурс статьями «Арийский реванш», «Ecce Superhomo», «Национал-социализм как религиозная альтернатива» и «Reich ohne Reum», а чтобы нас не обвинили в приверженности «арийскому нацизму», мы разбавляем номер гораздо более «семитскими» Чертежами Архитектора от Fr. Gilel Elohim (Чертёж №9. «Хозяин Кладбища»). К выходу третьей части переэпиченного эпоса про хоббита мы приурочили публикацию статьи Бориса Соложенкина «Временные концепции Средиземья», а завершает рубрику наш старый знакомый Теймураз Авдоев с комментариями к езидскому мистико-поэтическому тексту «Jandila Gilavî» («Плач по Глави»). И, наконец, в творческой рубрике «Museum» вы снова встретитесь с Ильёй «Масселлом» в его «Видениях Распутина», с Fr. Gilel Elohim в его «Фараоне», а также (куда уж без него) с Fr. Nyarlathotep Otis, который поделится с вами результатами своей недолгой посленовогодней депрессии и ещё несколькими короткими стихотворениями.

На этом всё, ещё раз с прошедшими, и удачных трудовых будней!

Fr. Nyarlathotep Otis