Серая Книга (Манифест Храма Душевной Юности)

Главная Журнал «Апокриф» Проекты Форум Контакты

Серая Книга (Манифест Храма Душевной Юности)

Скачать pdf-версию

Просмотров (259)
Комментарии (0)
№ 28. Жизнь 3. Вып. 3
Автор T.O.P.Y.
Переводчик (aor) Андрей А. Жирнов
[1]

Тексты «Храма Душевной Юности», включающие сигилизацию,

на которых базируется центральная магическая и философская система,

ставшая феноменом международного оккультурного и творческого сотрудничества.

ТЕ, КТО НЕ ПОМНИТ СВОЕГО ПРОШЛОГО,

ОБРЕЧЕНЫ ПОВТОРИТЬ ЕГО.

OUR AIM IS WAKEFULNESS —

OUR ENEMY IS DREAMLESS SLEEP.

НАША ЦЕЛЬ — ПРОБУЖДЕНИЕ.

НАШ ВРАГ — СОН БЕЗ СНОВ.

THEE TEMPLE OV PSYCHICK YOUTH

ХРАМ ДУШЕВНОЙ ЮНОСТИ

 

Храм стремится покончить с персональной ленью и вызвать дисциплину.

Сосредоточить Волю на истинных желаниях, в вере, собранной с опыта;

это максимизирует и заставляет происходить всё то,

чего вы хотите в какой-либо области жизни.

 

Исследуйте ежедневно ваши самые глубокие желания, фантазии и поводы,

постепенно сосредотачиваясь на том,

чего вы хотели бы в совершенном мире, в совершенной ситуации,

исключая все ограничения, начиная осмыслять себя практически,

оставляя лишь то, чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите.

Затем решитесь добиваться этого и начинайте действовать.

Простая визуализация этой настоящей цели включает процесс,

который направлен на реализацию этой цели в жизнь.

 

Очиститесь от внешних атрибутов и руин компромисса,

от всего того, что вам сообщили

как ‘РАЗУМНОЕ для человека в ваших обстоятельствах’.

 

Будьте честны с вашими настоящими желаниями.

Откажитесь от всего бесполезного.

Спросите себя, кого вы хотели бы иметь в качестве друзей,

[или, несколько иносказательно, но не менее того и в натуральной мере]

если вы нуждаетесь в хлебе или хотите найти работу,

то думайте прежде всего о том что вы хотите есть.

 

Проверяйте и перепроверяйте, всё глубже и глубже,

всё более и более приближаясь и в конечном счёте объединяясь

с вашим РЕАЛЬНЫМ Существом.

 

Как только вы сосредоточены в себе самих внутренне,

внешним аспектам вашей жизни остаётся только встать на свои места.

 

Скептики скажут

что они просто не верят,

что Psychick-Процесс работает,

но он это делает.

 

Это — Ключ к Храму.

Введение

 

М

ы пытаемся создать духовную общину, содружество Человеческого Духа. Нас интересует бесконечное значение индивидуальности духа и персональной моральной ответственности, и развитие через опыт. Мы убеждены в тотальном значении индивидуально обнаруженного мышления, в близости к глубоким инстинктам и исследованиям судьбы ВНЕ пределов определённого времени и пространства.

Мы намерены вызвать моральную свободу, духовную свободу, сексуальную свободу и персональную независимость, настаивая на персональном выборе во всём. Мы принимаем ответственность. Охотно и с возбуждением, преднамеренным незнанием результата, мы открываем тайну и восхищаемся ею. Мы полностью хороним себя в Вызове и Мечте. Мы охватываем всё то, что можем охватить, и то, чего не могли охватить на первый взгляд — с радостью и возбуждением. Мы принимаем истинную природу жизни, путь, который представляет собою мир.

Гибкость и подвижность, изменения каждого момента, формирующиеся в результате взаимодействия параллельных уровней, принятие противоречия и несовместимости как [чистые] ненарушенные качества, которые генерируются тайной и мастерством. Мы открываем себя, где бы мы ни решили пройти, с радостью и непринуждённо.

Наступает Новая Эра Магического понимания Мира и существования в нём. Понимание в условиях Воли и Воображения в устойчивом контакте с интуицией и инстинктом.

 

Ответственность

 

Вы хотите оставаться частью спящего мира?

Вы хотите продолжать поглощать наркотик банальности?

Будете ли вы навсегда пристращены к самоограничению?

 

У

становленные ортодоксии и догмы, обуславливающие жизненные интерпретации, представляют материальный мир единственной действительностью, избегая иметь дело с духом и свободным существованием. Они задумывают и внедряют характеристики эволюции, физически ограничивая мышление, а их контроль над нашими жизнями и нашим восприятием и видением ставится как неоспоримый авторитет.

Религия частным образом изменилась и работает с позиции восприятия себя в полной дискредитации наукой. Все режимы установления контроля и подчинения, как религиозного, так и политического, действуют и вращаются вокруг беспрекословной веры и догмы, беспрекословного согласия на их неотъемлемое право брать профессиональную ответственность за наши действия на их плечи. Нам внушают: мы слабые, неспособные понимать масштабно, испуганные самими собою, — мы отчаянно отталкиваем ответственность за все события в наших собственных жизнях и перекладываем её на них. Нас настоятельно направляют принимать своё материальное существование безнадёжным по своей сути и стать подчинёнными «большому благу». Мы постоянно обусловлены, поспособствованы и шантажированы на самоограничение во всё более и более ограниченное восприятие самих себя, своего собственного значения, собственного потенциала и собственного опыта. Нас направляют игнорировать подтверждение своих чувств и опыта и встречаться с чувством вины и неадекватности в моменты, когда мы чувствуем проблески видения самих себя духовно свободными.

Добровольное освобождение от ответственности

за собственную жизнь и собственные действия в ней —

один из величайших врагов нашего времени.

Наш враг — Незначимость.

Наш враг — Трёхмерность.

Наш враг — Непрерывность и Связность.

Наш враг — Ограничение и Ограждение.

Наш враг — Вина и Страх.

Наш враг — Плен Материального.

Наш враг — Направление и Факт.

Наш враг — ‘Потому-Что’.

Мы не ищем последователей, мы ищем сотрудников,

Индивидуумов для мистического душевного союза.

 

Секс

И

з всех вещей, что люди делают, в домашнем кругу и лично, с близкими друзьями, только секс подвергается чрезвычайной интерференции извне силами управления. Это не случайно. Они признают эту силу. Достаточно даже нескольких случаев, и индивидуумы могут выпустить такую мощь и энергию, от которых любая система общества или режим станут бессмысленными. Это освобождение. Даже пребывая в одиночном заключении, личность может предаваться сексу и в своих фантазиях расковано путешествовать в любую ситуацию и возможность, и в момент своего оргазма будет так же исполнена благодати и неоспоримо свободна, как если бы она была где-нибудь ещё, она наполняется энергией.

Давление оказывается на всех с самого момента рождения, ограничивая удовольствие и наслаждение свободной энергией. Чтобы пресечь и подавить весь наш огромный врождённый потенциал ограничением формами безопасного поведения, подавляя сексуальность и всё прочее. Конечно же, характер этого давления изменяется в зависимости от места и эры. Когда определённые законы становятся неосуществимыми [или несущественными], с течением времени, используются более тонкие методы; используются общественные отношения, беспокойство, вина, страх осмеяния и неудачи, страх болезни, которые атакуют только тех, кто предаётся удовольствиям в специфической сексуальной деятельности. Поддавшиеся на это давление, так или иначе, навсегда делаются непригодными в плане индивидуального роста.

Мы верим, и это действительно так, что если мы должны сохранить себя как вид и развиваться, то мы, в первую очередь, признаем, примем и достигнем своих истинных сексуальных желаний. Это не только удовлетворяет тело и укрепляет дух, но и работает как основа для всех наших целей в любой области жизни и атакует корень управления. Освобождение и дисциплинированный контроль начинается с сексуальности, это кажется критическим, начиная в этой везде прилагаемой точке и развивая свою осведомлённость оттуда.

При нашей культуре люди имеют глубочайшие отчуждающие стереотипы, которые диктуют им условия и формы сексуального и общественного взаимодействия. Это делает мужчин отвечающими понятиям и правилам и держит женщин в соответствии с допустимой уместностью понятий и правил и связывает их в сексуальных желаниях, чтобы они приняли роль подчинённости мужчинам. Последнее распространяется и утверждается теми, кто уполномочивается патриархальным происхождением, передаваемым на протяжении веков, а также теми, кто боится неизвестного; так, женские характеристики были завалены догмой, нацеленной на управление и/или на деградирование всех тех сил, которые представляют угрозу правлению.

Изучая многовековые притеснения женственности, мы можем увидеть характер и методы притеснения, использующиеся в любом обществе любых времён против того, что представляет собою жизнь и расширение. В широком масштабе, охватывая оба пола, сексуальные инстинкты репрессируются, чтобы сделать людей покорными, сексуальные инстинкты отклоняются как иррациональное поведение, и таким образом парализуется их мятежный потенциал. На глубинном персональном уровне, где мы входим в такие энергии, которые могли бы быть названы магическими, эффект такой обработки не менее значителен. Психическая энергия и сексуальная энергия есть одна и та же энергия; освобождая себя от ограничения и от форм управления, которые были наложены на нас, мы можем войти в самих себя во время оргазма на больших планах чем один.

Большинство входящих в Храм уверены в магической силе оргазма и эффективности выпускаемой силы, сфокусированной через Волю, это повышает не только шансы Самоисполненности и удовлетворённости, но также и шансы на достижение творческих целей: мощь этого процесса ускоряет подачу шанса и приближает объект вашего желания.

 

Концентрация Воли

Т

о, что мы предлагаем далее — не инструкция. Это метод. Метод, который может использоваться любым человеком, в одиночестве или с друзьями, независимо от каких угодно материальных или социальных обстоятельств. Метод, который используется индивидуумом для прорыва к его наиболее глубокому сознанию, где проживают амбиции и фантазии, настоящие желания; к месту, где все мечты встречаются. Более всего люди расположены выявить и коснуться тех мечтаний, которые являются сексуальными, и это — первая причина для нашего выбора секса как трамплина для старта этого метода. Наш интерес является практическим. По нашему опыту общения с людьми, хотя кто-то мог бы и отрицать это, выясняется, что большинство людей никогда не спрашивает себя чего они хотят на самом деле или просто говорят «не знаю». Но только тогда, когда человек умеет идентифицировать свои настоящие желания в воображаемом совершенном мире, где уже нет вины и возмездия, только тогда он/она может надеяться достигнуть их.

 

Ритуал

Н

а протяжении всей истории человек использовал ритуал для достижения духовных целей через простые физические действия. С некоторых пор это было ограничено установлением религиозных догм. Многие, если не все из этих действий приобрели дурную славу или стали казаться неприемлемыми. Также и на счет использования оргазма. Но, его использование намного старше и намного более универсально чем любая организованная церковь. Любой ритуал есть путь концентрации и сосредоточения участников на специфической цели или идее. Это осуществимо только в том случае, если используемые методы имеют значение и жизненную важность для участников. Если смотреть без этой веры на множество ритуалов прошлого, зафиксированных сегодня, их процесс может показаться просто смешным, и, конечно же, их выполнение с таким настроем было бы лишь механическим повторением. Посвящённые Храма Душевной Юности развивают личные методы и ритуалы не только ради усиления и лучшего осознания их внутренних целей, объединяя секс и практику, но также и для обеспечения плодородной почвы для реализации этих целей. Хотя мы не имеем никакого интереса в следовании других этому примеру или в чьём-либо контакте с Храмом, возможно некоторые люди могут желать делать так. Ниже даются инструкции о том, как это делать. Многие могут почувствовать себя несклонными или неспособными провести в жизнь предлагаемое нами из-за эффективности социальной обработки. Храм приветствует лишь тех, кто может демонстрировать способ, указывающий на их сопротивление этой социальной обработке и показывающий их приверженность идеям Храма.

 

Sigil OV 3 Liquids,

или Ритуал Трёх Жидкостей

Э

тот ритуал в первый раз должен быть выполнен в одиночестве, в 23-й день месяца, начиная с 23-х часов, в таком месте, где вас ничто и никто не прервёт и не отвлечёт. Окружающая среда и атмосфера этого места должны быть устроены так, чтобы способствовать выполнению этой практики настолько, насколько это возможно в ваших условиях. Если есть возможность, свечи должны быть единственным источником света. Этот ритуал создания и активации Сигилы нужно выполнять полностью обнажившись. Одна из целей ритуала — сконцентрировать ваше внимание и энергию на вашей наиболее интенсивной сексуальной фантазии. Чтобы сделать это, вы должны сначала решить что это, и зафиксировать это на бумаге. Это должно быть тем, что, как вы думаете, произвело бы в вас максимально возможное волнение, наслаждение и исполненность, независимо от сексуальной ориентации или возраста вас и вашего окружения, это должно произойти живо и невинно. Очень важно быть полностью честным с собою и не писать что-либо, что, по-вашему мнению, удовлетворяло бы взгляды других людей — помните, что цель Символа состоит в том, чтобы действительно заставить эти вещи случаться. Как только вы записали фантазию на бумаге, вы должны сделать эту бумагу особенной. Чтобы сделать это, её нужно коснуться тремя жидкостями тела. То есть: Слюной, Кровью и OV (так называются в Храме флюиды, выделения при мастурбировании). В ходе действия пусть несколько капель слюны упадут на бумагу, затем несколько капель крови. Вы должны подготовить какой-нибудь острый и чистый инструмент для этих действий. Помните: требуется лишь небольшое количество, и вы должны использовать ваш здравый ум в условиях применения метода и гигиену, как до проведения ритуала, так и после него. Наконец, любым способом, который даёт вам наибольшее наслаждение, отдайте себя оргазму и позвольте OV коснуться бумаги. Делая это, концентрируйтесь не только на записанной фантазии, но также и на идеях Храма, и на том факте, что выполнение этого символа неизбежно приводит вас ближе к тому, чего вы действительно хотите. Затем вы должны приложить к бумаге клок волос с вашей головы, а также немного ваших лобковых волос. Помните: эти 2 типа волос и 3 жидкости могут быть прикреплены к Бумаге Сигилы любым способом, который чувствуется гармонирующим зафиксированные на ней мыслям. Основные действия, выделенные выше, не должны восприниматься ограниченно. Оставьте Бумагу с Сигилой на ночь в безопасном месте, чтобы она высохла. На следующий день пошлите её на Станцию Храма. Вы не должны прилагать ваше имя к Бумаге с Сигилой, если вы сами этого не хотите. Всё поступающее в Храм останется всегда абсолютно конфиденциальным и будет сохранено в укромном хранилище. Символы должны быть помещены в полиэтиленовый пакет перед отправкой по почте. Завершение 23-х таких ежемесячных ритуалов квалифицируется как полная инициация Храма. Претенденты должны также заполнить и предоставить Форму Согласия.

[ВНИМАНИЕ: Если Вы решаете делать этот ритуал, ответственность лежит полностью на вас. Вы извлечёте пользу из этого, не Храм. Храм не может принимать никаких заявлений против этого, возникающих впоследствии действия Сигилы или любых связанных с этим вопросов. Этот ритуал можно рекомендовать только тем, кто достиг совершеннолетия согласно законам их страны проживания.]

 

[1] Фрагменты Серой Книги — Манифеста Храма Душевной Юности. Перевод — ArtOvKaaos, 2002 ev, (aor) Андрей А. Жирнов.