Поиск негатива

I. Зачем люди ищут в себе негатив

  1. Ищут, чтобы найти
  2. Ищут, чтобы не найти
  3. Ищут, чтобы искать

 

Случай первый

Зачем хотят найти

  1. Чтобы обвинить/оправдать себя

Типа раз во мне есть вот такое вот г…о, то понятно, почему я так х…во живу. И даже если я буду прикладывать усилия к совершенствованию, раз во мне есть ложка г…а, то любая бочка мёда будет всё равно испорчена. Следовательно, всё бесполезно, можно ничего не делать.(Лодыри)

  1. Чтобы наказать себя

Типа раз во мне есть вот это г…о, то я за это буду так с собой поступать, чтобы мне стало х…во. Я это заслужил и должен себя наказать. Чем больше найду, тем сильнее накажу, вот где кайф и смысл жизни, пускай и х…вой такой. (Мазохисты)

  1. Чтобы искоренять его

Типа пока во мне есть это и вот это и чуть-чуть того г…а, мне всегда будет по-всякому х…во. Найду и выдеру с корнем, ещё найду и ещё выдеру, и ещё найду и … и т. д. Я хорошо ищу, хорошо нахожу, хорошо выдираю, я велик, я могуч, я свят. Скоро, скоро жизнь моя закончит быть такой х…вой. (Святоши)

  1. Чтобы спрятать его

Типа раз во мне где-то есть г…о, надо узнать, где, и не наступать туда. Раз уж оно есть, обязательно надо его прикрыть, чтобы никто никогда ничего. Тогда это уже и не совсем г…о будет, раз не видно и не воняет. Так г…лина там или… Мы ведь умные и понимаем своё несовершенство, но надо чтобы это нам не мешало. Не будет мешать, и жизнь будет не такая х…вая. (Лицемеры)

  1. Чтобы принять его

Типа вот во мне ещё сколько г…а, больше чем у всех. Это только кажется, что жизнь такая х…вая, да, по-моему, г…о — оно вообще золото. Да только так и возможно, надо больше ещё г…а, надо в нём плавать уметь, это другие захлёбываются, а я плыву, парю почти. Это для других оно г…о, для меня повидло уже давно. И в самой х…вой жизни мне будет хорошо, потому что не пру супротив своей природы. (Продвинутые)

 

Случай второй

Зачем ищут, если не хотят найти

  1. Чтобы оправдать себя, обвинить кого-то

Вот я ищу, ведь правда ищу, по-настоящему, и тут и там, и нету ничего. Значит, я уже хорош, раз г…а во мне нету, ведь нету. Я и вчера искал; не было, и с чего бы появиться. Ну, так зачем тогда над собой работать, пускай другие пашут, вон у них сколько г…а, а я вот честно отработал над собой, не нашёл, могу не делать ничего. А то, что я живу так х…во, так это враги виноваты, и временно всё это, пройдёт. (Ханжи)

 

  1. Чтобы наградить себя

Ну надо же, а. Не нашёл, нету. Вот это я. Ай да я. Вот я себе любимому плюшечку за это, и целый день отдыха, и вот это в подарок, и ещё чего-нибудь сверху. Я люблю себя, ведь есть за что. Ну-ка, ну-ка ещё поищем, и здесь нет. Ну разве не кайф, жизнь кругом такая х…вая, все в г…е ходят, а я весь в белом. (Нарциссы)

  1. Чтобы рассеять сомнения

Что-то жизнь моя всё х…вее и х…вее. Но ведь я-то нет, и г…а во мне нету. Раньше не было и не появлялось. Но я всё равно честно поищу. Если найду, надо будет что-то делать, если не найду, значит, порядок, значит, полоса неудач, ждать, значит, надо. Надо только искать осторожно, чтобы не дай бог не найти. Вот тут поищу, и ещё во-о-от там, ну и совсем чуть-чуть вот здесь, стоп, дальше не надо. Уф, не нашёл, значит, всё не так х…во, ведь правда?(Трусы)

 

Случай третий

На кой ищут

  1. Чтобы быть занятыми

Я хороший, я тружусь по улучшению себя, я ищу негатив и ещё делаю кучу всего полезного для души. Это лишь часть, мои поиски. Не главная часть, но нужная, необходимая, поэтому тщательно. Поэтому медленно, всё надо тщательно. Я продвигаюсь, я не делаю ошибок, я не верхогляд, я не лодырь, я не тупица, я не должен содержать г…а, я не должен замечать, что жизнь х…вая. (Онанисты)

  1. Чтобы казаться занятыми

Не приставайте ко мне, я занят. Я занят поискам г…а, не чем-нибудь, а вы мне про х…вую жизнь. Это отнимает все мои силы и время, поэтому ничего другого я делать не могу. А вы пристаёте, нет бы помочь, пожалеть, посочувствовать. Я делаю то, что должен, и не вам меня учить, что делать, х…вая жизнь отдельно, г…о отдельно. (Беспомощные)

  1. Чтобы подзаработать

Смотрите все. Я ищу негатив. Кто ещё такой трудолюбивый, смелый, такой честный, такой стремящийся. Я ищу и не скрываю. Я знаю, как искать, я учу искать, дёшево, бесплатно, правильно. Хотите быть такими же, уважайте меня, следуйте мне, советуйтесь со мной. Я и прошу-то лишь авторитета, до поклонения, да служения, ну деньги я тоже беру, но это как дар только. (Пастыри)

 

II. Когда люди находят в себе негатив

  1. Когда он там есть и его нашли
  2. Когда его не нашли, зато выдумали
  3. Когда не искали, а он вдруг всплыл

 

 

Случай первый

Возможен только для вариантов лодырей, лицемеров, продвинутых, мазохистов, беспомощных и трусов. Только в последнем случае есть шанс на какое-то продвижение.

 

Случай второй.

Возможен для случаев мазохистов, продвинутых, лодырей, онанистов. Обязателен для святош и пастырей. Ничего хорошего, естественно, отсюда не следует.

 

Случай третий

А вот тут как раз возможны самые различные варианты 🙂