Трип-репорт по работе с сальвией-20

Участники эксперимента: Fr. Nyarlathotep Otis, Darth Comahon, Asuradeva.

Время проведения: 12 сентября 2009 года, около 22 часов.

Место проведения: Калининград.

 

Отчёт № 1:

Сальвия была «двадцатка», в прошлый раз мы с напарницей работали с «пятнашкой». Сегодня Asuradeva и Darth Comahon делали по одной тяге, я — четыре. Приведу свой, с позволения сказать, трип.

Итак, курил я первым. С первой пипетки ощущения были практически те же, что и в прошлый раз, с «пятнашкой» (ощущение сопоставимо примерно с тем, как если устроить себе гипервентиляцию лёгких и задержать дыхание, только теплее и как-то более «вязко»; чуть холодило губы, как заморозка у дантиста, но в гораздо меньшей степени; психологических изменений не выявлено). После того, как Asuradeva вштырило (см. отчёт № 2), я помогал её держать. Когда приступила напарница, помогал ей найти зажигалку, засыпал сальвию, поджигал, смотрел за её реакциями. Двигательные функции в полном порядке, сознание ясное.

Во второй раз (повторил, не выходя полностью из постэффектов первого) накрыло сильнее. Возникло ощущение, что мир куда-то вот-вот унесётся (чётко помню, что он стремился закрутиться по дуге вверх и влево — туда, где было окно), как будто он попал в водоворот, в центре которого стою я. Я уцепился мыслями за детали материального мира и стал удерживать сознание силой воли (примечание: как технику сохранения сознания при работе с сальвией можно использовать как раз такую фиксацию внимания на конкретных материальных объектах). Это получилось довольно успешно: я поймал и просмаковал ощущение улетающего мира, осознал, что это всего лишь воздействие сальвии, не имеющее отношения к реальности, и, хотя язык заплетался, вполне целостно описывал свои ощущения и реагировал на чужие реплики. Как мне сказали, лицо у меня было в тот момент очень напряжённое, вспотевшее, глаза чуть ли не закатывались. Видимо, от волевого усилия удержать сознание. При этом, хотя контроль удавался туго, я уверен, что запас прочности был ещё довольно серьёзный.

Пока пик состояния не прошёл, я самостоятельно поджёг и выкурил третью пипетку. Эффект — продление пойманного состояния улетающего мира, без какого-то его развития.

Четвёртый раз я затянулся после окончания основного эффекта третьего. Хотя по форме результат напоминал результат второй затяжки, то ли была гораздо меньшая интенсивность, то ли я просто был уже лучше подготовлен к ощущениям, так что контроль удавался гораздо проще.

Что касается напарницы, то ей казалось, что она морковка и растёт на грядке, хотя она довольно быстро пришла в осознанное состояние и не только стала комментировать происходящее, но и взялась за работу с колодой Inferion.

Постэффекты длились минут 20, но, как ни странно, они были приятные, как от лёгкого алкогольного опьянения. Двигательные реакции протестировал. Идти было довольно трудно, как будто приходилось продираться через что-то. При этом боевая связка ударов прошла без затруднений и довольно быстро.

FrNyarlathotep Otis

 

Отчёт № 2:

 

Только что меня отпустило. И не скажу, чтобы в ближайшем будущем мне захотелось бы повторить этот опыт. Возможно, всё дело в том, что я не была к этому готова — к чему-то — да, безусловно, но не к такому. Вынесло меня мгновенно, едва я опустилась на табуретку, но это был не обычный выход, каковой мне хорошо знаком и случается от разных причин, а, скорее, стремительный вынос — ррраз! и меня просто не стало. Напрочь. Совсем. Ничего остального не стало тоже. И даже ощущения, что что-то существовало — не было. Не было времени, не было пространства, не было разума, не было света… Ничего не было, только где-то на самом краешке истерично бился-кричал мой якорь, смутно напоминающий, что возможно есть что-то ещё, кроме этого липкого вязкого ничто, и этот отблеск мысли мучил нестерпимо, потому что — так пусто, липко, вязко было всегда, а если нет — то тебе же хуже. Очень трудно нелепыми, круглыми, дутыми человеческими словами описывать этот, с позволения сказать, мистический опыт, чтоб его, может быть, поэтому, по словамочевидцев ухослышцев, я говорила на каком-то непонятном языке, обращалась к кому-то, кого не было — возможно, нигде. Всё произошло так стремительно, что диктофон так никто и не удосужился включить. Мне чувствовалось, что я — нет, не точка, не единица материи, пусть и бесконечно малая, но — единица движения, если можно так сказать, застрявшая в неимоверно растянувшемся моменте времени. И всего моего существования не хватит, чтобы перейти в следующий момент — так велико это время, так оно великански несоразмерно — как день Брахмы, за который успевает родиться и умереть Вселенная. Но слабое ощущение, что должно быть что-то помимо этого — или полусдохшая надежда на такое чудо — упорно заставляла меня рваться из этой липкой патоки времени — как муху, увязшую в меду, и примерно с тем же результатом. Очень страшно было остаться там навсегда — хотя где? насколько? когда? — ничего подобного не было и в помине. И когда очередной рывок подарил мне ещё зыбкую, ещё текучую, как часы Дали, завихряющуюся у основания эту реальность — я, задыхаясь от радости, что всё же есть что-то помимо давешнего кошмара, и от страха, что сейчас они, эти люди тоже окажутся там, всё ещё не вполне вернувшись, а точнее — загоняя себя рывками в собственное тело, тем временем вцепившееся в стол, — закричала: не надо! не надо туда! больше туда не надо… Обошлось. Больше туда никто не попал. И я бы не хотела больше, если честно…

А говорят — трипы, трипы… Пустота и вечность, вечность и пустота — вот и весь трип, мать его…

Asuradeva