Книга Магии Служения

The Book of Bhakti Magick

 

Издана Телемическим Орденом и Храмом Золотого Рассвета.

Официальная Святая Книга Нового Ордена Золотой Зари

относительно Священного Искусства Любви,

Полученная Сэром Дэвидом Керубимом.

Авторское право © 1989 e.v.

 

  1. Магия Служения — Священное Искусство Любви и Посвящения себя Всему, через Самоотверженное Служение и Вечное Поклонение Наивысшему, Чьё Имя Непостижимо, Невыразимо и Неизмеримо.
  2. Это есть Абсолютное Знание Воли и Истинного Метода Религии. Те, кто смеют принимать участие в этих неисчислимых высших сокровищах, избраны Словом Эона для чистой возможности Вечной Свободы и Жизни.
  3. Лишь осуществлением этого тайного Изначального Искусства Богов можешь ты приблизиться к Скрытому Порталу Тайного Ордена Всех Орденов. Это ты должен делать; ибо воистину Все [кто должен был быть призван] — уже Призваны.
  4. И только потребляя в Твою Душу секретную Бессмертную Сому Наисвященнейшей Науки Богов сможешь ты достичь Недостижимого. И это ты должен делать; ибо воистину Все [кто должен был быть избран — уже] Избраны.
  5. Теперь, поскольку ты знаешь, что это Королевское Искусство — Истинный Путь Слова Мудрых, Я буду передавать тебе приятные плоды его мистического превосходства! Внимай, о ты, избранник Эона; ибо Я говорю правду; и Мои священные слова мудрости — величественные ключи, открывающие Святые и Невыразимые Тайны Великого Храма Любви.
  6. Истинно, Магия Служения — Срединный Путь! Ни белый, ни чёрный, но вне всех крайностей. Да! Это Благородный Путь Равновесия, Гармонии, и Мира.
  7. Поэтому ты не можешь ни найти, ни возделать его совершенную природу; ибо это Наисвященнейшее Искусство — Высшее Ремесло Любви; а искать Любовь — это значит отрицать Любовь.
  8. Придите ближе, о вы, бесконечные боги Нового Эона Гора; и разделите убежище со мной в Законе Любви! Это обратит твои мысли в прах; и Ты возжелаешь знать Тайну Всех Тайн и Мистерию Всех Мистерий.
  9. Так открывается мудрость. И в убежище Закона приоткрывается истинный порядок всех вещей. Ищи Мудрость! И знай: Всё есть Любовь.
  10. Теперь Магия Служения есть Единственный Ключ к выполнению Твоей Истинной Воли. Ибо не Тобою ли Избрана Тропа, благородно исходящая от чистого посвящения Твоей Души служению Всему?
  11. Любовь есть Закон! И каждый истинный Акт Воли — в соответствии с этим Законом. Поэтому ты должен подчинить Любовь Воле, как это написано в Книге Закона. И ты исполнишь этот Закон, соблюдая в твоём сердце и в жизни могущественное выражение Высшей Магической Формулы Нового Эона: Следуй своей Воле, вот весь Закон.
  12. Это есть твоя Магия; и это есть твой совершенный кодекс поведения, посредством чего ты должен восславлять и вершить поклонение Солнцу, Богу Великолепного и Прославленного Нового Эона. Истинный Магический Бхакта, или Маг Любви, сам становится Солнцем и преобразовывает все другие вещи в чистую действительность Его Бесконечного Великолепия Света, Жизни, Любви и Свободы.
  13. Но есть также и такая Тайна Магии Служения, передавать которую было бы незаконно.
  14. Однако, если ты Адепт Высших Священных Мистерий драгоценнейшего Искусства Любви, то я говорю тебе, старайся постоянно Воспламенять Себя Молитвой!
  15. И да зажжёт Господь в тебе Святой Огонь Любви Своей и Пламень Милосердия Вечного!
  16. Но всегда знай, что ты также должен хранить в святости и в секрете главную мудрость, что «более сладка, чем мёд, и более сильна, чем лев».
  17. Кроме того, тайна Эликсира Жизни и Алхимического Камня Нашего Опуса Магнум должна быть предложена в сверхъестественных и тайных символах.
  18. Ибо одни лишь слова неспособны выразить приятное величие этой Абсолютнейшей Науки Природы. Они имеют тенденцию вводить в заблуждение человека, давая ему только фрагмент правды.
  19. Правда — это опыт! И все символы арканов Святых Таинств Нашей Магии Служения есть чистые отражения тех священных вещей, которые они выражают, посредством чего ты можешь достигать секретного проблеска во Вне; да, во Вне!
  20. Но ты, кто ещё не готов ни постигнуть, ни приступить к этой Высшей Королевской Работе Богов, должен обнаружить в этой Святой Книге Αγαπη другие средства удовлетворять твои божественные поиски Магической Силы.
  21. Истинное Посвящение себя Всему исходит из Твоей Истинной Воли быть Всем! Всё находится в Тебе; и Ты вечно связан выражать своё бесконечное Всё, даже в Мирах К Ну (Мирах Грядущих), Амен.
  22. Когда ты полностью поймёшь, что в этом — возвышенная действительность твоего Истинного Существа, отстранив все другие идеи, противостоящие этой Высшей Правде, тогда Ты верно обретёшь Всю Магическую Власть, согласно Смыслу Слова Мудрости.
  23. Даже когда тебя нет, ты должен быть! Это — свобода; да, истинно, это — свобода! Ибо тот, кто есть Всё, не связан ужасными оковами Причины в Его Магической Задаче выполнения Великой Работы.
  24. Причина говорит: я Сущность! Но она — ложь, и вор, и убийца. Она не способствует ни силе, ни жизни: она — не более чем инструмент Воли.
  25. Ты не должен слушать ложный голос Причины твоей; но в чистом экстазе тишины услышь Голос твоего Всего. Это — Истинный Голос Человека, и это — Слово Его собственной Истинной Воли. И знай, что этот Великий Голос есть Любовь! Когда ты услышишь это Слово, через неотступное посвящение себя и божественное усиление, пусть оно проникает сквозь все вещи, свидетельствуя в твоём сознании Абсолютное Присутствие твоей Истинной Сущности повсюду. И непрерывно служи Всему, чтобы Всё не подвело тебя в исполнении Твоих Благородных Магических Поисков Свободы.
  26. Потому ты должен стать Всем, О Ты, Магический Приверженец Пана! Таким образом ты обретёшь способность интерпретировать и понимать каждый случай и каждую вещь как необходимые средства для выражения желанного проявления Твоей Истинной Воли Солнца.
  27. Это есть величайший Акт Любви: видеть Всё во Всём, и быть Всем во Всём. Такому человеку, который может это воплотить, доступны высшие сокровища Нашей Магии Служения, которая позволит человеку следовать его собственным курсом без столкновения или конфликта. С этих пор он обретает Вечную Свободу! И его желания осуществимы во всех мирах!
  28. Теперь семена Αγαπη посеяны. Ты приведёшь к урожаю эти приятные семена бесконечного блаженства? Если на то Твоя Воля — так пусть же будет Так! Ибо только вы можете сделать плодотворным то, о чем говорю вам. Но знайте, что вы будете любить лишь ради единения в Любви, так же, как вы будете исполнять Свою Волю без жажды результата. И смотрите! Эти сверхъестественные семена Любви расцветут в прекраснейший сад нескончаемого наслаждения, в котором вы обнаружите себя и посвятите себя Знанию и Собеседованию со своей собственной Истинной Волей; да, Знанию и Собеседованию со своей собственной Истинной Волей.