На закате

Все дивятся на Солнце:
Никто не знает — сядет оно
Или взойдёт…БГ
Самоубийство как часть обычной жизни.
Где конец ниточки? Где начало?
Жрёшь жизнь, опустив голову в корыто, словно свинья, тупо, иногда с наслаждением, иногда просто как зомби. День, неделю, годы и десятилетия! Никакой разницы не чувствуешь между минувшим днём и прошедшим годом. Наблюдаешь за вращением Солнца, Луны и звёзд вокруг своей головы, словно за вращением часовой стрелки — всегда точно зная о неизбежности следующего оборота.
Пожиратель времени. Безумный бог.
Суицид — это для неудачников, это путь за кладбищенский забор, и ты продолжаешь то, что зовёшь своей жизнью, обречённо продолжаешь позволять своему телу жить,
что-то чувствовать, топтать землю, коптить небо. Ищешь оправдания этому безумию. Оправдываешься молитвой, медитацией, творчеством. О да, ты — гений! Ты — Творец! Ты — Бог! Ну и хрен с ним, что с того? Тем более что неубедительно. Кто-то, может, и поверит, а вот сам — вряд ли. Всё равно ничего от тебя в мире не зависит. И Солнце сияет, не спрашивая твоего мнения, и твоё собственное тело продолжает дышать и гонять кровь, нисколько им не интересуясь.
Не то чтоб тебя это не устраивало, наоборот, всё очень неплохо задумано.
Но что за идиотская игра в прятки?
Игра в одни ворота. Да, ты расплевался с социумом. Ты вышел из повиновения. Но в каком-то другом механизме, более глобальном, ты по-прежнему остаёшься винтиком, пушечным мясом, пешкой в чьей-то игре.
Солдат Вселенной, ты не принадлежишь себе.
Твоё предназначение — достойная гибель в битве с самим собой.
Поскольку поиски других противников не принесли результатов, единственный враг — это ты сам. Победить в этом сражении можно, лишь убив себя. Призывный колокол уже звонит, и ты сам — звонарь. Победный клич раздаётся из твоих уст, в нём слиты ярость и молитва. Жертвенный огонь зажжён твоей собственной рукой, ты жаждешь собственной крови.
Умри! Умри!
Как ярко светят звёзды в твоей голове, как ослепительно Солнце твоего сознания, оно радостно наблюдает, горящее око твоего единственного судьи, оно ждёт. Умри! Умри!
Кровь — вот единственная правда.
Ты хочешь правды? Возьми её. Нет другой правды, кроме крови, и нет другой крови, кроме твоей. Кинжал в твоей руке, он остр, он освящён. Путь под ногами прям и лёгок. Знак Вечности горит над головой, Смерть открывает дверь и ждёт тебя с улыбкой.
Феникс бросается в костёр.