Возвращение Короля

Вчера смотрела научно-популярный фильм BBC о происхождении вселенной и солнечной системы в частности. Меня поразила следующая фраза: «Нам достался эфемерный шанс существования». То количество условий, которые должны были быть выполнены и синхронно существовать для того, чтобы возникла солнечная система, настолько нереальны, что подобное явление смело можно отнести к разряду чудес. Считается, что если в определённое время находиться в определённом месте, то можно обнаружить портал в другую реальность, то есть дверь в другой мир. Фактически это и есть рождение новой Вселенной, которую ты впервые открываешь для себя. Представьте себе выполнение этих задач в условиях Бесконечности Вселенной. Уже само по себе рождение Солнца настолько удивительное событие, что этого факта вполне было бы достаточно для признания его чем-то необъяснимым. Но на этом чудеса не закончились. Из миллиарда частиц, оставшихся после возникновения Солнца и вращающихся вокруг него, стали возникать планеты. Сначала их было гораздо больше, чем нам известно. Считается, что после неимоверного естественного отбора вокруг Солнца осталось вращаться около 20 планет. Но и это количество не было идеально. Планеты сталкивались, тем самым уничтожая друг друга, пока их не осталось правильное количество. Все эти совпадения можно перечислять бесконечно. К примеру, будь Сатурн чуть больше по размеру, возможность нашего существования была бы исключена. Возникновение жизни на Земле — результат бесконечной цепочки таких «совпадений».
К чему я всё это веду? А к тому, что чудеса случаются. А коль уж они случаются во вселенной, то с нами они будут происходит и подавно, ведь то, что вверху, то и внизу; микрокосм есть повторение макрокосма на другом уровне.
Порой нам кажется, что шансы на осуществление той или иной мечты настолько ничтожны, что мы относимся к ней как к некой блажи, несбыточной фантазии, бреду больной души. Существуют понятия — «фантазёр», «прожектёр», «маниловщина». Или ещё хуже: попросту сами мы боимся осуществления своей же мечты. Она нам кажется слишком аморальной, порочной, неправильной, мол, а что скажет стая? А иногда мы сами начинаем смеяться над собой и над своим желанием: мол, «размечтался, одноглазый», а что тебе ещё?
А ведь для Бесконечности нет ничего неосуществимого. Ей стоит только захотеть, истинно пожелать осуществления чего-либо. Ей даже никаких усилий не придётся прикладывать. И тебе тоже. Ты начинаешь замечать, что мир вокруг меняется прямо на глазах, трансформируется идеальным для осуществления твоей воли образом. Синхронизируются такие события, что просто уму не постижимо! А иногда это происходит не только с тобой, а ещё с кем-то. И тогда сила магии движения к исполнению желания удваивается, утраивается и т. д. Удивительно! И самое поразительное, что секрет этого волшебства очень прост: нужно следовать своей истинной воле, воле не отягощённой предрассудками, устоями, моралью, чьим-либо мнением или чужим желанием.
Только ты и твоё единственное желание.
Слышать, слушать и слушаться своего внутреннего голоса, своего Ангела-Хранителя, своего Бога, и ничего не боятся.
Теперь ты точно знаешь, чего хочет Бог. Это то, чего хочешь ты!
Я — счастливое божество, наслаждающееся самим фактом своего существования. Сознание каждого человека идентично сознанию этого божества. Оно не такое же, не часть его, не его отражение или подобие — это оно и есть. Когда мы верим, что мы лишь чей-то образ или подобие, то магия и волшебство становятся невозможными.
Ведь нет никого кроме тебя. Ты и есть это божество. Ты не принадлежишь Богу, ничего ему не должен. Ты сам им и являешься. Ты являешься частью спектакля его самопроявления, его Великой Игры. Словно Бог видит сон, а мы ему снимся. Как известно, все персонажи твоих снов — это и есть ты. Значит, являясь персонажами сна Бога, мы им и являемся.
Испытывали ли вы когда-то состояние абсолютного счастья? Нет, не на час или два, а когда это состояние перманентно. Поняв систему «Я — Бог», ты сможешь достигнуть этого состояния. Формула счастья кроется в секрете неразделения себя со сновидцем-режиссёром.
«Не делай разницы!»
Нужно чувствовать внутреннюю тождественность с ним. Не просто похожесть, не наличие с ним общих точек, а именно тождественность. Это уравнение, где Бог — первая часть, а ты — та часть, которая стоит после знака «равно». Выглядят эти части по-разному, но они равны друг другу, они тождественны. Достигая этого состояния, ты понимаешь, что нет в мире Бога кроме тебя. Бог един, Бог — это Я.
И нет ничего невозможного, неосуществимого в твоей вселенной.
И ты получаешь некий канал связи, твои слова и действия — это его проявления, это деланье Бога. Ты его посол на Земле, то есть не его, а свой, Полноправный Представитель Создателя, обладающий всеми его полномочиями, и видеть разницу между им и собой значит совершить предательство, отречься. Следуя своей воле, ты выполняешь Его волю, радуешь своё божество. Ты переходишь на следующий уровень отношений с миром. И вот с этого начинается возвращение на трон истинного Короля.