Фиолетовое Солнце

Ночное Видение. Лето 2008 года.

Проникновение во внутреннюю землю.

 

«…Горная местность. Тайга. Поднимаемся горной тропой к расщелине. На пути перед входом в расщелину обнаруживаем вооружённый пост, охраняющий дальнейший проход. Завязывается бой. Автоматы, ручные гранаты, стрельба. Охрана блокпоста уничтожена. Трогаемся дальше в расщелину. Входим в узкий лабиринт, стены которого уходят всё выше и выше. В конце расщелины, в самой её глубине, обнаруживаем отверстие пещеры, вход в туннель…

…Спускаемся. Темно. Используем шахтёрские фонарики…

…Внутри туннеля по стенам ползают гигантские сколопендры. Стреляем по ним. В туннеле проходим через огромные гроты, стены которых уходят высоко ввысь. Но внезапно дорога превращается в узкую горную тропинку, по обе стороны которой зияет пропасть. Снизу виднеются всплески лавы. По мере продвижения становится душно и жарко. Но наша группа упорно пробирается дальше…

…Мы теряем ощущение времени. Чувство, будто наша дорога длится уже целую вечность. Сознание мутнеет, но мы продолжаем свой путь…

…Наконец, когда уже все силы на исходе, мы попадаем в грот, своды которого плавно переходят в огромную расщелину. В лицо бьёт свежий ионизированный воздух. Карабкаемся, пробираемся вверх, где видится выход. Когда мы поднялись, нашему взору предстало фиолетовое Солнце. Всё окружающее пространство озарено ярким фиолетовым светом. Фиолетовое Солнце живое и смотрит на нас. Всё тело, всё моё существо и существо моих путников охватывает необъяснимый ужас от непонимания того, что мы видим перед собой. Фиолетовое Солнце. Пытаемся в панике закрыть свои глаза, прячемся за скальные выступы. Но взгляд и свечение фиолетового Солнца проникаю всюду. Сам воздух кажется нам живым и пронизан колебаниями фиолетовой энергии этого внутреннего Солнца. Вдыхая его, мы становимся сопричастны бытию загадочного подземного светила. Сознание постепенно приходит в порядок. Рассудок успокаивается…

…Выход из пещеры располагался высоко над поверхностью внутренней Земли. Перед собой мы увидели долины, залитые лучами фиолетового Солнца…

…Спускаемся по горной тропе вниз…

…Наша цель. Мы ищем город и то, что должно находиться за ним. Но что это, какова цель нашего путешествия???

…Идём туда, где, по нашим данным, размещался город. Вдали уже стали виднеться его очертания. Тут надо описать, что за растительность встретилась на нашем пути. В основном, аналогичная той, что произрастает на поверхности внешней Земли, но здесь преобладают хвойные. Редко попадаются огромные древовидные папоротники размером с нашу сосну. Идём тропой. Судя по всему, ночь. Но нет полной темноты. Небо серое, с фиолетовым оттенком. Фиолетовое Солнце не исчезло с небосвода, но как будто потускнело, стало излучать меньше света, уснуло…

…Город — некий здешний промышленный центр. Много заводов и бараков. Идёт добыча и выплавка руды? Слышна работа кузнечных прессов и другого промышленного оборудования. Индустриальная музыка металла и машин. Обитатели города напоминают людей, но представляют собой нечто вроде зомби или биороботов. Их вечное занятие — работа, их взгляд отстранённый. Они не замечают окружающей среды, не обращают внимания на нас. Кто их хозяева? Едем по промышленным улицам на каком-то полуразваленном транспорте, что-то вроде мотоцикла с люлькой. Наша цель за городом. Что там? Двигаемся дальше…

На этом видение заканчивается».

 

Анализируя данное видение, я нашёл следующие параллели в других источниках:

1. Внутриземное Фиолетовое Солнце связано с Чёрным Солнцем. Это своего рода корни Чёрного Солнца, энергия Врил, излучающаяся на внутриземлян.

В небольшой заметке «Чёрное Солнце Победы», автор Fr. S.I. (к сожалению, не смог найти адрес этой статьи в Инете) имеются такие строки:

«Чёрное Солнце, не существуя нигде, проявляется во всём, также может пребывать внутри нашей планеты, “как наверху, так и внизу”, если есть крона у дерева, то есть и корни, если есть Гора Небес, то есть и Гора Ада, над которой восходит Чёрное Солнце, своим фиолетовым светом освещая Внутреннее Туле…»

Кое-какая схожая информация есть и в книге Р. Мунда «Миф о Чёрном Солнце». В данном исследовании упоминается венский криптолог инженер Эрих Халик, опубликовавший в 1951 году в издававшемся в то время в Виллахе (Кернтен, Австрия) эзотерическом журнале «Mensch & Schicksal» статью «Феномен летающих тарелок», в августе 1952 года статью «О короне и вершине мира», а 15 июня 1954 года — «Провозглашение полярного Рейха». Согласно Эриху Халик, «Чёрное Солнце» является символом находящегося позади Земли Центрального Солнца и в образе клетчатой шахматной доски является подлинным указанием на сияющее внутри Полой Земли пурпурное Солнце»[1]. Пурпурный цвет может быть только у излучения Фиолетового Солнца. Пурпурный цвет входит в группу неспектральных цветов, это один из оттенков фиолетового цвета. Естественным эталоном для него является пурпур древних, такой цвет можно получить, смешивая фиолетовый свет с красным.

2. Очень долго я сомневался в том, надо ли публиковать данное видение или нет, т. к. в нём представлено не совсем идеалистическое устройство Внутриземной Цивилизации. Но постепенно я нашёл в других исследованиях аналогичные представления о Полой Земле. Скорее всего, не такое всё «розовое» в царстве подземном и, вероятно, там представлены различные цивилизации, выстроенные в Иерархию.

В моём ночном видении передо мной предстала часть некой подземной технократической цивилизации, осуществляющая добычу и переработку ископаемых во внутренней Земле, используя при этом биороботов. Поразительно, но именно такое же описание Подземного мiра присутствует в произведениях немецкого писателя Теодора Иллиона.

Вот что по этому поводу пишет Андрей Кондратьев в статье «Мировоззренческие предпосылки тибетской экспедиции СС 1938 года»:

 

«…Именно туда (в Тибет) в 1934 году отправляется немецкий путешественник Теодор Иллион (1898-1984), немецкий врач канадского происхождения, знавший тибетский язык и желавший расширить свои познания в области тибетской медицины. Переодевшись странствующим монахом, Иллион долгое время путешествовал по Тибету, а по возвращении в Германию опубликовал в оккультном издательстве “Уранус” (где, к слову сказать, незадолго до этого были изданы пророчества об “ураническом веке”) свои путевые дневники. Это была книга “Загадочный Тибет”. По одной из версий, именно содержащиеся в этой работе описания дали повод для последовавших затем экспедиций общества “Аненербе”. Описания были и впрямь удивительные. Иллион рассказывал, как, общаясь с различными ламами, разбойниками и мудрецами, он узнал о существовании в Гималаях огромного подземного города — “мощной подземной империи со многими миллионами жителей”. Иллион отправился на поиски подземной империи и, много раз рискуя жизнью, наконец, оказался там. Жителей в обнаруженной им подземной империи было действительно много. Все они явным образом подразделялись на две группы, одна из которых носила одеяния из шёлка, а вторая — из хлопка. Первые были по всем своим признакам людьми, они двигались как люди, жизнерадостно разговаривали с Иллионом и были внешне весьма привлекательны. Вторые же, облачённые в хлопок и составлявшие большинство этой колонии, были людьми лишь наполовину. Да, они выглядели как люди, но при этом движения их были механистичны, “они двигались как автоматы и глаза их напомнили мне глаза мертвецов”. Как выяснилось позднее, эти подземные “мертвецы” были, действительно, не совсем людьми. Они были слугами колонии, зомбированными под выполнение определённых функций.

Страхи Иллиона начинают усиливаться по мере того, как он замечает, что Священный Город устроен по образцу гигантского муравейника или масонской ложи, а все здания в нём приспособлены для того, чтобы в любой момент открыть шлюзы и затопить весь подземный город.

Во дворце тамошней правительницы по имени Лха-мо-хун Иллион узнаёт, что он — второй белый, побывавший в этом подземном городе. Потому к Иллиону был проявлен такой сильный интерес, и даже сама правительница и верховный жрец Мани Ринпоче удостоили его почётной аудиенции, желая дать ему высокие посвящения и включить в пирамидально организованное сообщество. И лишь западный критический разум, свободолюбие и недюжинная находчивость помогают героичному Иллиону выбраться из Подземного Царства»[2].

 

В связи с биороботами мне также вспомнились две расы, населяющие Антарктиду в произведении Говарда Филипса Лавкрафта «Хребты Безумия»: раса Старцев и их рабы — шогготы. Лавкрафт глубоко проник в тайны подземного мiра. Южный полюс для него — Врата и Обитель Древних.

Старцы — хранители знаний о «странном оружии молекулярного и атомного действия»[3]: «Сто пятьдесят миллионов лет тому назад, где-то в середине перми, шогготы стали совершенно неуправляемыми, и тогда жившие на морском дне Старцы развязали против них настоящую войну, чтобы силой вернуть свою прежнюю власть. Многовековая пропасть отделяла нас от того времени, но и теперь мороз пробирал по коже, когда мы разглядывали картины той войны и особенно ужасное зрелище жертв, обезглавленных шогготами и выпачканных затем выделяемой ими слизью. В конце концов Старцы, прибегнув к мощному оружию, вызывавшему у врагов нарушения на молекулярном и атомарном уровнях, добились полной победы»[4].

Шогготы были созданы Старцами для выполнения подсобных работ. Шогготы были сильны и под действием гипнотического внушения принимали практически любую необходимую форму, решая задачи, требующие значительных физических усилий (возведение зданий, транспортировка грузов)…

3. Для кого подземные биороботы добывают руду? Для тех, кого древние шумеры называли АННУНАКИ. Известный писательЗахария Ситчин в своём исследовании «Космический код» пишет об этом следующее:

«Шумеры утверждают, что давным-давно на Земле не было цивилизации, одомашненных животных и окультуренных растений. В те далёкие времена на нашу планету прибыла группа из пятидесяти аннунаков. Руководил ими ЭА (это имя переводится как “Тот, чей дом вода”) и прилетели они с планеты НИБИРУ (“планета пересечения”), приводнившись в Персидском заливе. В тексте, известном учёным под названием “Эа и Земля”, описывается, как эта первая группа достигла берега и оказалась в болотистой местности. В первую очередь пришельцы должны были осушить болота, расчистить русла рек и найти источники пищи (ими стали рыба и дичь). Затем они начали изготавливать кирпичи из глины и основали первое поселение инопланетян на Земле. Пришельцы из космоса назвали его ЭРИДУ, что означает “дом вдалеке” или “дом вдали от дома” Во многих языках именно от этого названия произошло слово “земля”. Случилось это 445 тысяч лет назад. Цель астронавтов состояла в добыче золота из вод Персидского залива. Драгоценный металл был необходим для сохранения жизни на планете Нибиру, которая охлаждалась и теряла атмосферу. Однако первоначальный план оказался непригодным, и руководители миссии решили добывать золото более трудоёмким способом — в богатых золотых копях на юго-востоке Африки…»[5].

У российского уфолога Валерия Уварова в его книге «Пирамиды» со ссылкой уже на египетские источники говорится о добыче инопланетными сущностями ураносодержащей руды. Древние египтяне называли их НЕФЕРЫ, а шумеры или аккадцы, соответственно, НЕФИЛИМ или Аннунаки. Нефер (Нетер) в языках Ближнего Востока: «Тот, Кто смотрит». На стр. 23 своей книги В. Уваров приводит снимок со спутника, где видны древние копи Кольского полуострова между Левозером и Умбозером и левее Умбозера, где Неферы добывали ураносодержащую руду. Уровень радиоактивности почв там по-прежнему высок. В шумерском эпосе данная территория именовалась «Страна копей». «В районе Ловозерской тундры, до сих пор сохранились около двух десятков гигантских цирков (техногенных выработок). Каждый из цирков — это гигантский котлован, из которого кем-то были изъяты миллиарды тонн ураносодержащей породы. Главной загадкой и предметом споров специалистов является вопрос, куда делась вся изъятая порода? Вокруг ни следа, ни одного намёка на ответ, хотя ответ подсказывает всё тот же шумерский эпос — породу добывали не для того, чтобы там и оставить. Её вывезли ни на север, ни на юг, ни на запад и восток, а подняли вверх на другую планету, поэтому и следов нет»[6].

Именно на Кольском полуострове в районе этих озёр нашла вход в полую землю экспедиция НКВД под руководством доктора А. В. Барченко и вёл свои поиски Гипербореи профессор В. Демин.

О таинственных разработках руды, только уже на другой, южной части Земли, говорит немецкий исследователь теории полой землиПётр Поль в своей статье «Таинственные гигантские карьеры на шельфе Антарктиды»:

«…благодаря техническому прогрессу сегодня через толщу льда и воды мы можем из космоса отчётливо видеть рельеф этого материка и дно омывающих его океанов. Увиденное поражает своей грандиозностью, а есть кое-что, что вообще трудно представить себе результатом каких-то естественных, природных преобразований.

Речь идёт о громадных ямах на некоторых участках шельфа Антарктиды, которые очень похожи на гигантские карьерные выработки с выемкой грунта. Находятся эти “карьеры” в секторе между 75 градусом западной долготы и 163 градусом восточной долготы в акваториях морей Беллинсгаузена, Амундсена и Росса.

Расположены они вдоль береговой кромки континента протяжённостью 3700-4000 км, частично под толщей мощного ледового припая, так называемого шельфового ледника. Есть также «выемки» и в море Ведделла в секторе между 8 градусом зап. долг. и 48 градусом зап. долг. на участке шельфа протяжённостью 1400 км.

Объяснить их появление следствием хаотичного движения ледников невозможно — удивительно уж стабильна и логична их геометрия. Все они сориентированы строго с юга на север, а это не всегда совпадает с направлением уклонов материка, с которых происходит произвольное сползание масс льда на шельф. Кроме того, многие шельфовые карьерные образования расположены в той части материка, на которой вообще не могут формироваться ледники, способные пропахать шельф на несколько километров в глубину и в десятки и даже сотни километров в длину, образовав при этом идеально правильные прямолинейные траншеи.

К мысли об искусственном происхождении выемок подталкивает также огромная выработка, которая соединяется с меньшей по размеру — 57 на 23 км — относительно узким переходом шириной 3,8 км и длиной около 10 км. Для того чтобы это мог сделать ледник, он должен был бы «перепрыгнуть» это расстояние.

В то же время масштабы “выполненных работ”, даже если бы они были произведены в надводных условиях, невероятны для их осуществления современным человечеством, учитывая, прежде всего, нынешний уровень развития техники и вообще условия для создания достаточного для этих целей производственного потенциала.

Судя по всему, возраст этих выемок различен. Некоторые из них старше остальных и покрыты слоем осадочных отложений. Их очертания как бы размыты и едва различимы. Большинство же этих карьероподобных образований имеют чёткие очертания, что может говорить о более позднем их появлении.

Характерно, что часть гигантской шельфовой площадки, на которой расположены выемки, вроде как специально кем-то снивелирована и представляет собой плоскую, шириной до 250 км полосу, ограниченную с противоположной от материка стороны валом общей протяжённостью в 1300 км. Вал берёт начало в районе шельфа перешейка Антарктического полуострова в море Беллинсгаузена и тянется к морю Росса, дугой подступая к шельфовой площадке.

В районе морей Росса и Амундсена вал имеет пологий склон, возвышаясь над площадкой максимум на 1 км, затем в районе моря Беллинсгаузена склон становится крутым, почти вертикальным и местами достигает 3 км высоты над уровнем площадки. Что это было? Что за мощный “бульдозер” срезал сотни миллиардов кубометров грунта, подготавливая площадку?

Некоторые выемки на площадке расположены отдельно, но большая их часть как бы продолжают одна другую. Вероятнее всего, первые карьеры разрабатывались со стороны Антарктического полуострова. Именно там расположены наиболее старые выемки с размытыми контурами из-за мощного слоя осадочных отложений. Похоже, что это и был первый этап разработок. Карьеры имеют произвольную конфигурацию и тем не похожи один на другой.

Но есть несколько особенностей, которые связывают все карьерные образования в единую систему. Это наталкивает на мысль, что работы велись одним “строителем”, по одному плану и по единой технологии. Каждый карьер вскрыт на глубину где-то в 1 км, при этом со стороны материка они имеют прямолинейные и пологие спуски протяжённостью 4-5 км.

На дне карьеров по всей их длине имеются строго параллельные относительно друг друга углубления, похожие на прямые траншеи глубиной до 2,5 км и шириной до 1 км с равными промежутками между ними около 1 км. В самом протяжённом карьере траншеи достигают в длину 200 км.

Карьеры имеют практически вертикальные боковые стенки, а торцевые стенки на противоположной пологому спуску стороне образованы характерным, в большинстве случаев, под крутым углом, “выходом” траншей на поверхность шельфовой площадки.

Как уже упоминалось, ориентация всех карьеров или траншей, образующих карьеры, происходит вдоль меридианов Земли, с юга на север. Создаётся впечатление, что работу выполнила огромная роторная установка с шириной захвата рабочего инструмента не меньше километра, который и оставил характерные следы. А может, это было оборудование, устройство и принцип работы которого мы не можем себе даже представить?

Вполне возможно, что для выполнения этой работы использовались летающие или плавающие установки, ведь отсутствуют какие-либо следы их передвижений на “рабочей площадке”. Возможно также, что это был огромный космический корабль, или армада инопланетных кораблей-черпалок, предназначенных добывать грунт и транспортировать его на планету, с которой они явились.

Примером инопланетной добычи ископаемых пока в неизмеримо меньших объёмах может служить планируемая землянами в ближайшем будущем добыча полезных ископаемых на Луне. Но каковы же были цели разработки возможными пришельцами карьеров на Земле? Добывали ли они грунт со дна океана, или разработки велись тогда, когда нынешний шельф Антарктиды был сушей?»[7]

Что можно ещё интересного заметить, сопоставляя вышеизложенные данные? То, что выработки руды, которую добывали (добывают?) пришельцы с других планет, галактик, вселенных…, соседствуют со входами в Полую Землю, находящиеся на Северном и Южном полюсах Земли…

 

[1] Р. Мунд. «Миф о Чёрном Солнце» // http://nordlux-digi.org/shop/product/20.html.

[2] http://www.velesova-sloboda.org/philosophy/kondratjew-tibetskaya-ekspedi…

[3] «Серихо Фриц Роа о Мигеле Серрано в мифах Антарктиды» // http://www.base211.ru/?mn=pag&mns=8w8l52ekmpkzq.

[4] Г. Лавкрафт. «Хребты Безумия» // http://lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/hrebty.txt.

[5] Ситчин Захария. «Космический код: Генная инженерия богов» // http://www.litru.ru/?book=269&page=12.

[6] В. Уваров. «Пирамиды» // http://pyramids.iicufi.org/ru/.

[7] «Промышленные Ведомости» №5-6, май, июнь 2008 // http://www.promved.ru/articles/?nomer=51.