О людях

(размышление)

 

Какие же мрази люди… да, я ненавижу людей. «Да кто ты сама?» — спросите вы; не знаю, кто, но не одна из вас, это точно. Не вижу ни среди зверей, ни среди насекомых или рыб подобных вам — таких подлых, низменных, алчных и уродливых тварей. Вы как вирусное заболевание поразили эту прекрасную планету, а ведь не вы её хозяева, не вы. Вы как те тунеядцы, пришедшие к индейцам, убившие их всех и занявшие их прекрасную землю, наслаждаетесь теперь её благодатью. Вы тупы и агрессивны, не способные понять того, на что у вас никогда не хватало ума, и вы уничтожаете то, что вам недоступно. Вы убиваете и искореняете то, чему завидуете, то, чем не можете обладать, то, что у вас не получается. Вы криворуки и посему унижаете и морально уничтожаете других — не таких, как вы, тех, кто видит и слышит больше вашего, тех, кто умеет творить. Что о вас говорить, если вы даже Бога своего убили, а потом стали молиться на его изувеченный труп! Христиане — извращенцы! Они по сути своей некрофилы, понарисовали, поналепили, понастругали изображений распятого мертвеца и мастурбируют на него: «Ах, какой он был хороший, ах какой замечательный», — а когда он был живой? Чего же вы его тапками закидали? Что ж вы его на смерть-то отправили? Живой-то вам такой не нужен! Лучше пусть будет мёртвый бог, чем живой! А вы придумаете (для собственного утешения, для ублажения собственной совести, которой у вас тоже, кстати нет), что он якобы вознёсся и ожил! Типа вы его видели после того, как зверски уничтожили! Маньяки. Вампиры, что до сих пор пьёте его кровь и жрёте его плоть — некроканнибалы! Иисус… да вы всех великих умертвили! Запинали, унизили, оскорбили, не дали жить, не дали творить, а после смерти всех признали. Перечислю по порядку: Бетховен, Бах, Паганини (которого вообще считали Дьяволом и не давали даже похоронить его останки после смерти!), Моцарт (его беднягу аж отравили из завести), Коперник, который сказал тупым баранам, что земля КРУГЛАЯ, а не четыре слона держат её! Высоцкий и Цой в конце концов умерли от того, что вы, люди, их просто задушили, своим бахвальством, насмешками, унижениями, гонениями, непониманием… Зато что теперь вы делаете с ними всеми? С этими вышеперечисленными героями этой планеты? Вы ими восхищаетесь! Вы нещадно пользуетесь их открытиями и их творчеством, а не думаете о том, что они могли в своё время жить, творить и быть счастливыми? Что их дары вам могли быть счастьем для них, если бы вы платили им той же монетой. Они могли ЖИТЬ, а не пытаться выжить, сводя концы с концами. Они могли жить, как живёте вы — тупое, никому, кроме вас самих, не нужное стадо, — просто жить, любить, радоваться солнцу и природе, творить… ещё больше творить. Но нет! Тут есть ВЫ! — Люди. Теперь я точно знаю, для чего вы здесь. Чтоб отравлять жизнь таким, как мы.

Но когда я говорю «люди», пускай те, кто видит и слышит и умеет творить, не принимают это на свой счёт: они не люди. И никогда к ним не относились. Если здесь есть таковые, которым хотя бы сны вещие снятся, и они до сих пор не поняли, что они не люди, я заявляю: вы не люди — вы частички Божественного существа. Тех, кто был до них на этой планете.

Порой бывают странные стычки, когда встречаешь существо, к примеру, поющее в группе, а оно с пеной у рта доказывает тебе, что оно человек, а я несу чушь! Но это лишь от того, что этому существу так проще жить, или тот, с кем его жизнь уже связана, относится к человекообразным. В таком случае бедное существо будет вынуждено никогда не поднимать этой темы и даже подавлять свои мысли… Жаль. Такие никогда и не выберутся, если вдруг не найдут в себе нечеловеческие силы освободиться от гнёта навалившихся стадных норм.