Сатанизм в моём понимании

Меня как сатанистку часто спрашивают: «Что такое сатанизм?» Ну а что, в вашем понятии, христианство? Наверное, это когда люди поклоняются Богу Христу. Они в него верят, верят ему самому и согласны со всем, что он когда-либо говорил: согласны с его философией. Но на самом деле настоящих христиан не так уж и много. В основном — это обычная атрибутика, просто модно ходить в церковь и изображать из себя верующих. Соблюдая церковные обычаи и отмечая церковные праздники, люди уверены, что они с Богом, а он с ними. Они не задумываются о своих поступках, они уверенны в своей правоте, потому что они верят в Бога и думают, что, что бы они ни делали, с ними никогда ничего не случится, потому что Бог их простит, а священник отпустит им все их грехи. Пусть думают.

Сатана для меня не просто оплот для поклонения или Бог. Скорее всего, это сущность — личность, олицетворяющая откровенность и справедливость. Красноречие — полное отрицание человеческому лицемерию. Выбирая своим Богом и учителем Сатану, ты встаёшь на путь к свободе своей личности. Это происходит, когда твой разум очищается от предвзятостей и суеверий, и ты действуешь, движимый своим сердцем. Сатана также олицетворяет настоящую Любовь, во всей её красоте, уродливости, нежности и порой жестокости: страсть, вожделение, секс (не только ради продолжения рода), — всё это — неизменное соцветие Любви. Ещё до Христианства у язычников считалось, что, занимаясь сексом с женщиной, человек общается с Богом.

Сатанизм — это право выбора, но, в отличие от христианского права выбора, опоясанного со всех сторон различными заповедями, это право выбора действительно остаётся лишь за тобой. Ты принимаешь решение, ты выбираешь, куда тебе идти, и с кем быть, и как тебе одеваться. Никто не вправе запугивать тебя и осуждать твой выбор. Твой выбор — это ты сам: твоя сила в твоём духе. Но это вовсе не означает, что человек, ощутивший себя свободным, должен вести беспредел — то, что обычно так любят вешать на сатанистов, — убивай, насилуй, проводи жертвоприношения. Нет, следуй своему сердцу и разуму, но отдавай отчёт своим действиям, ведь когда ты свободен, ответственность за твои действия лежит лишь на тебе самом. Никакой Сатана не заставляет тебя совершать твои недостойные поступки. Твой поступок совершаешь только ты сам, и ты сам понесёшь за него наказание. Среди всяких религий хватает недоумков, осуществляющих злодеяния, ссылаясь на какое-либо божество. Но у людей с наибольшим удовольствием получается винить во всём Дьявола. Если какой-нибудь сумасшедший маньяк зарежет несколько женщин или изнасилует детей, все с радостью будут гласить: «Это он сделал по приказу Сатаны! Им управлял Дьявол!» И ни одна из религий никогда не осудит своего Бога по таким злодеяниям, как, скажем, христиане никогда не признают, что крестоносцы действовали праведно, возглашая имя Бога и убивая массы людей, что им это приказал именно Бог. Так же они не обвинят своего Бога за фашистов, лозунгом которых было: «С нами Бог!». Христиане добровольно называют себя стадом овец, и пастух их — Иисус. Посему они и действуют так, будто ответственность лежит не на них, а на Боге, который ведёт их. Вот почему в современном обществе так много несправедливости. Вот почему каждый вытворяет, что ему вздумается. Они просто уверены, что это делают не они, — это их Бог — думает и действует за них. И с ними ничего никогда не случится. Люди крайне безответственны. Сатанист таким быть не должен.

А ещё Сатана для меня — это спутник, влекущий в таинство магии. Ведь магия есть, она существует. И иногда мы её ощущаем. Чаще всего простые люди её пугаются, даже боятся вещих сновидений. Потому что в религии христианской запрещается даже мечтать. Видеть будущее и знать судьбу может только Бог. Сатанизм приветствует магию. Ведь если это есть, почему этим не воспользоваться? Ведь это как в цивилизации, если есть мобильный телефон, почему бы не воспользоваться им, чтобы узнать, где находится твой близкий человек, нежели сидеть и волноваться. Зачем искусственно заставлять себя быть глупым и беспомощным?

Вот что означает для меня сатанизм. Таких, как я, не так уж много. В основном сатанисты, как и христиане, ограничиваются атрибутикой и имиджем. Оскверняют Его имя своими мерзкими поступками.

Христиане же по собственному желанию не хотят быть свободными в выборе и мысли. Они просто готовы кричать и биться в истерике, только бы не допустить ни единой самой маленькой мысли о том, что, возможно, всё было по-другому. Что та вера, в которую они вросли, несла ранее в себе совершенно другой характер, и нет, Дьявол здесь не для того, чтобы доказать отсутствие Христа, а, напротив, чтобы подтвердить его. Принять его на свою сторону, потому как вам, людям, он не нужен. Почему Сатана так яростно пытался отговорить Христа идти в Иерусалим? Он знал, что тот там погибнет. Теперь посудите сами, зачем такой злобной твари, коей, по словам христиан, является Сатана, пытаться спасти молодого пророка? Христиане называют сей момент «Лукавый пытался совратить Христа с пути истинного», но почему у них было заведомо такое желание — привести Иисуса к смерти? Почему Его истинный путь — это путь к ЕГО смерти? Ясно одно: Иисус мешал людям в живом состоянии, ведь не каждый мог, да и сейчас не каждый может, воспринимать и чувствовать какие-то там тонкие материи. Живой Иисус мог наделать большого шума своими проповедями, которые, в принципе, мало чем отличались от проповедей Сатаны. Иисус хотел нового лучшего мира, без лжи и ненависти, без ограничений и унижений, Сатана призывает всех к свободе выбора, о чём я и написала выше. Говорят, что якобы Сатана хочет устроить конец света? Да, а разве Иисус не желал того же? «Лучший новый мир» не вырастет из старого гнилого мира, никакого конца света не будет, просто мир изменится радикально. И должно это начаться с людей.

Так вот, продолжу тему. С «истинными христианами» бесполезно спорить и что-то доказывать. Они — овечье стадо, которые идут за пастухом, который, они знают, приведёт их к тому месту, где они смогут пожрать. Ведь овцы идут за пастухом только для этого. Они живут… извиняюсь, существуют, уверенные в том, что в нужное время придёт пастух и поведёт их жрать, потом они пожрут и посрут. Затем их обратно отведут спать, и так каждый день. Они не волнуются о том, что они глупы: они же овцы, им не нужно думать — за них думает пастух. Их не волнует мир вокруг них, главное — чтобы светило солнце, была жратва и пастух, который отведёт их к ней.

Люди — овцы. Добропорядочные христиане ничем не отличаются от крестоносцев, коммунистов и фашистов. Они — те же нацисты, которые думают, что только их нация БОЖЕСТВЕННА и что они всяческими способами должны уничтожить все другие нации, дабы процветала только Их. Они, как коммунисты, не приемлют никакого проявления инакомыслия. Даже не хотят остановиться на миг и подумать, а действительно ли я несу одну чушь и ересь? Может быть, есть в моих словах какая-то доля истины? Нет, они думать так даже не станут. Они боятся. Боятся, что их мир рухнет. Побывав на нашем сайте[1], они говорят, что я должна искать спасение от самой себя. Кто же они такие, что судят обо мне? Злые, они никого не приемлют, хотя Иисус принимал каждого, кто хотел просто даже поговорить. Никого не прощают, хотя Иисус прощал всех и даже ИХ! Он простил ВАС — уроды, которые убили его, а после смерти Бога сделали гигантский шоу-бизнес на его костях! Все эти церкви ему не нужны! Они нужны вам, чтобы собирать деньги с народа. Фан-клубы для лицемеров и тунеядцев. Да, у церквей толкутся одни лентяи, которым легче молиться (причём всё равно кому), чем найти себе работу. Или же там обитают новые русские, которые, обожравшись, не подадут на улице милостыню старушке, зато освящают свои лимузины и бумеры за немереные бабки. А церковь всё это поощряет. Как вам не стыдно? Как вам не совестно перед НИМ? Перед Иисусом?! Эти твари ведь не помогут бедным детям-сиротам, не помогут старикам. А если и помогут, то не по доброте, а по корысти своей.

Ваши мозги настолько ограничены, что не способны увидеть прекрасное в тёмных тонах, вам нужны яркие кислотные краски. Ваши уши оглохли от собственного бахвальства и способны уловить музыку только «унц-унц, йоу-йоу», настоящее искусство для вас слишком сложно… во всём, что для вас сложно и непонятно, живёт ОН — Сатана… А вы знаете, что я на самом деле думаю? Я думаю, что Иисус и Сатана — это одно лицо. Да, это одна из его — Сатаны — инкарнаций.

Я, в отличие от вас, уважаемые христиане, никого не отпихну лишь за то, что он другой веры. Считаю долгом сказать вам, что нет более кромешной Тьмы, чем ваш Свет, нет более злых тварей, чем те, кто ищут Бога в церквях позолоченных. Вы позорите своего бога, кем бы он ни был. Оставайтесь дальше в своей Тьме. Да поможет вам прозрение. Аминь.

Наверное, сей монолог прольёт свет на мои запутанные мысли для вас, но, возможно, и ещё больше запутает. Итак, в моём понятии сатанизм — это мировоззрение, а сам Сатана и Иисус для меня имеют единую сущность. Да, я так думаю на самом деле, Сатана был, и был здесь много раз в человеческом теле, и одно из этих тел — Иисус.

Март 2006 г.

 

[1] http://www.megsuccubusfilth.com/