Методы записи желания и активации сигил

Текст «23-минутного Гида
к Мировому Господству Сигил»

от T.O.P.Y. CHAOS

 

Введение

Сигилизация есть опыт формирования и реализации процесса желания. Теории, стоящие за техниками, бесконечны, обычно они твёрдо базируются на психоанализе Фрейда и/или на Юнгианской психологии. Независимо от того, пытается ли кто-то рационалистически объяснить скрытую механику работы самих сигил, одно всегда неизменно — сигилы работают. Они работают через подсознание, во что бы вы ни «верили», независимо от ваших убеждений. Они работают вне зависимости от вашей «веры» в «действенность магии» и тому подобное. В этом их преимущество, и в этом их недостаток, несмотря на простоту техники. Ибо если бы мы были достаточно осведомлены ещё в юности, то наши желания не были бы мелочны, не были бы нам столь безразличны… Итак, посредством сигил фокус переносит нас в опасное исследование процесса желаний. Исследующие должны подвергать перекрёстному допросу свои желания до получения уверенности в их истинности, в их мотивациях, в их необходимости и в необходимости результатов, к которым они должны привести. Как только Воля установлена, остаётся лишь перейти к делу!

 

Конструкция

1. Метод Слова

2. Метод Мантры

3. Метод Картины

4. Автоматический
Метод

5. Традиционный Метод

 

Первые три техники самоочевидны, первые две используют выраженное в слове желание, чтобы выразить сигилу в виде некоего глифа или мантры. В третьей мы имеем дело с изображением желания. В четвёртом методе используется форма самогипноза, он некоторым образом схож с Сюрреалистическим «автоматизмом чистой психики» и спиритическим «автоматическим писанием», хотя на практике это разные вещи. Пятый метод включает традиционные магические символы (например, планетарные), или, подобно тому, как в использовании «магических квадратов» определённые символы сопоставляется с личными символами, оба вида по вполне очевидным причинам соединимы в зависимости от того, насколько кто знаком с представляющими  эти символы системами. Так или иначе, следует помнить что эти различия между методами делаются условно, для упрощения постижения возможности, а не из-за преимущества одной техники над другой: все техники в равной степени эксклюзивны.

 

Метод Слова

ТАКОВМЯЛБЫЬЗДРЭто не в пример простой, самый быстрый и наиболее популярный метод конструкции сигил. Начинается он с написания желания и формируется наиболее конструктивным из возможных способов. Для примера, вместо «Я ЖЕЛАЮ НЕ БЫТЬ БОЛЬНЫМ» используйте «Я ЖЕЛАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ». Также допустимо использование одного и того же префикса для каждой сигилы, типа «Я ЖЕЛАЮ…» или «ТАКОВА МОЯ ВОЛЯ…»

Как только желание записано (рекомендуется использовать заглавные буквы), перепишите получившееся предложение в одно слово, исключая повторяющиеся буквы. К примеру, «ТАКОВА МОЯ ВОЛЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ» становится «ТАКОВМЯЛБЫЬЗДР». Единственная вещь, которую остаётся сделать на этой стадии — сформировать глиф из этих букв. Форма глифа «ТАКОВМЯЛБЫЬЗДР» может выглядеть примерно так:

 

Метод Мантры № 1

Ту же самую сигилу «ТАКОВМЯЛБЫЬЗДР» можно выразить в мантре простой перестановкой букв в удовлетворяющее изречение-мантру. Возможная мантра может быть, к примеру, такова:

БЫЗКАДЛЯТМОВР[1]

Мантра полезна, поскольку может быть объединена с любой техникой. Потому она рекомендуется для всех сигил, где это возможно.

 

Метод Мантры № 2 — Слово
Силы

Если мантра слишком громоздкая, или если вы просто хотите расширить границы вашей сигилы в целом, инициалы каждого слова могут быть сформулированы в «слово силы». Пример, формула приведённого выше примера будет «Т.М.В.Б.З.». Произношение может быть определено путём вставки гласных звуков, как, например, это делается в иврите, или наподобие того, в этом случае «Тау-Ма-Вау-Бэз», можно огласовывать любыми гласными, которые чувствуются наиболее подходящими и/или действующими.

 

Метод картины

Этот метод наиболее подходит для объектов, которые могут быть выражены наилучшим образом через диаграмму или рисунок желаемого результата. В качестве примера — желание приобрести что-либо может призвать это через изображение объекта с большей лёгкостью, чем в случае с длинным описанием этого предмета (в этом смысле при работе с сигилой может быть полезным удерживание в сознании какого-либо особенного образа). Другими словами, детализирование может более ограничить ваши результаты, нежели открыть возможности. Например, неблагоразумно обусловливать «Как» или «Где» в вашем сигил-процессе. Гораздо полезнее для вас сфокусироваться на объекте «Что» и позволить силе вашей воли действовать беспрепятственно!

 

Автоматический Метод

Существует множествовозможных «автоматических» техник для составления сигил из слов или идей. Говоря в общих чертах, они могут быть категоризированы как медитативные и немедитативные. Составитель рассматривает слова или идеи, которые должны быть сигилизированы перед составлением удовлетворяющего и радующего глифа. Простейший путь достичь этого — нарисовать столько символов, сколько вы в состоянии удерживать в воображении, символы которые заполнят и воплотят слова и/или идеи с которыми вы имеете дело. Затем, этот момент наиболее проницателен, выбирайте или объединяйте наиболее привлекательные символы или картинки, пока не создадите удовлетворяющую вас сигилу, то есть сигилу, представляющую слово/желание с которым вы работаете.

Эта техника может показаться слишком неопределённой, но это оттого, что она имеет дело с ассоциациями индивидуального характера. Сравнительно с методом рисунка, который оперирует с более-менее интеллектуальными ассоциациями, автоматический метод оперирует на отличном от предыдущего уровне, позволяя задействовать иной вид ассоциаций.

Медитативный метод включает очищение сознания от всех мыслей перед тем, как вы начнёте. Когда желаемое состояние сознания достигнуто, начинаешь рисовать или записывать наугад. Не старайтесь контролировать свои действия: можно даже использовать вашу левую руку, если вы правша, и наоборот. Если во время исполнения возникают какие-то мысли, просто позвольте им уйти и очистите своё сознание снова. Это требует достаточного навыка в расслаблении, поскольку попытки очистить обычное сознание часто только провоцируют появление новых мыслей.

Со временем, после довольно большого количества таких записей, просматривайте эти листы в поисках каких-либо необычных качеств, таких как повторяющиеся символы, или места с прямыми линиями, или с геометрическими фигурами. Всё то, что вам нравится и хочется записать, скопируйте на другой лист. Объединяйте эти глифы и/или делайте их более утончёнными, пока вы не получите наиболее удовлетворяющую вас фигуру. Скопированное не должно слишком сильно отличаться от оригиналов, используйте их, покуда они вдохновляют вас.

В обеих техниках, медитативной и немедитативной, часто бывает хорошей идеей сначала сформулировать мантру и интонировать её в то время, как вы рисуете/пишете и прочее.

 

Традиционный Метод

 Две достаточно отличные друг от друга техники подразумеваются под этим заголовком. Первая подобна методу слова, только вместо букв алфавита в качестве вдохновения для создания глифа здесь используются традиционные магические символы (например, такие как символы зодиака, элементальные и планетарные символы). Эта техника подразумевает наличие достаточного опыта работы с этими символами прежде или наличие достаточного понимания их использования (потому этот метод не рекомендуется тем, кто не имеет достаточного понимания остальных символов той же системы, их значения, которое может быть глубоко взаимозависимым.)

hebrew-abc-roseСуществуют аргументы и за, и против этого метода. Для примера, символы часто стереотипны, особенно на популярном уровне, они усиливают ассоциации и значения, остающиеся неопределёнными. Но, с другой стороны, кто-то может строго аргументировать, что такой случай возможен при работе с любым языком (в сущности языка, как в ореховой скорлупе, законченная система значений/соотношений), и, таким образом, всякий язык скрывает в себе свою историю и свои собственные идиосинкразические истины. Как и всякий язык, языки «традиции мистерий» позволяют нам проникнуть в сущность работы тех, кто разрабатывал, использовал и дополнял их. Таким образом, как и с любым другим языком, на нас лежит ответственность найти, раскрыть значение и заполнить все пробелы их наследия.

hebrew-abc-rose-with-sigilДругая, более традиционная техника формирования сигил использует диаграмму розы. Используя розу, рисуется линия, соединяющая одну букву с другой.

 Сигила, используемая выше в качестве примера, могла бы быть сигилирована таким образом[2]:

 Либо, альтернативно, могут использоваться Камеи, или «магические квадраты». Ниже представлены Камеи каждой из семи священных планет.

math-square-saturn
магический квадрат Сатурна 
math-square-jupiter
магический квадрат Юпитера

math-square-luna

магический квадрат Луны

math-square-venus
магический квадрат Венеры
math-square-mercury
магический квадрат Меркурия
math-square-sun
магический квадрат Солнца
math-square-mars
магический квадрат Марса

Один из методов использования магических квадратов состоит в том, чтобы перевести буквы сигилы и мантры в числа, используя буквенные атрибуты иврита. После того, как этот перевод проделан, последовательность чисел может быть соединена линиями через какой-либо из квадратов, чтобы создать сигилу для каждой планетарной атрибутики. Затем при желании семь различных сигил могут быть объединены в одну или соединены в единую конструкцию. Тем же самым путём может использоваться конструкция персональной Камеи. Соответствия иврита таковы[3]:

jewish-abc-to-numbers

Альтернативно, кто-то может предпочесть более современное отношение, используя английскую каббалу, и персонализировать магические квадраты. Существует несколько возможных методов определения числовой атрибутики английского алфавита. Простейший таков: A=1, B=2, C=3, D=4 и так далее, этот вариант является удовлетворительным и весьма простым для перевода. Другой метод — составить из букв вертикальную таблицу и затем горизонтально соотнести числа с буквами. Числа могут быть от 1-го до 26-ти или, что более предпочтительно, от 1-го до 10-ти, а затем 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800. Для полноты системы 900 и 1000 могут быть добавлены для таких совмещённых звуков как «Th» и «Sh» с наделением их собственной атрибутикой.

26-ray-starЕщё одна система, в ней используется 26-тилучевая звезда, каждая точка может быть соединена с каждой седьмой после неё. «А» располагается в самой высшей точке, следующие буквы в направлении против часовой стрелки, каждая седьмая точка успешно именуется «A, B, C, D, E…» и так далее. Числовые соответствия начинаются с A=1 и далее назначаются буквам в направлении по часовой стрелке по кругу звезды, оканчиваясь на P=26 (английского алфавита).

math-square-sun-with-sigilТот же принцип и в магических квадратах. Нет необходимости следовать твёрдой традиции. По факту, сигилированное предложение, выражающее желание, может быть очень легко вписано в магический квадрат. В случае с приведённым выше примером «ТАКОВМЯЛБЫЬЗДР» последовательность букв может быть вписана в магический квадрат следующим образом[4]:

 

Декорации

Это всегда хорошая идея, украсить свою сигилу так, чтобы она была более приятна для вас. Точки, круги и треугольники — старые фавориты, используйте что угодно, если оно чувствуется верным. Ещё одна хорошая идея — обвести вашу уже законченную сигилу бордюром — кругом, квадратом, звездой или тем, что чувствуется наиболее подходящим. Это помогает сконцентрировать ваше бестелесное, невоплощённое ещё желание (предотвратить «утечку его энергии в холостую»), что также даёт особое, персональное прикосновение. Декорация также может быть полезна при создании талисмана из сигилы.

 

Вариации

Скрещивание техник не только разнообразит сигилу, но даст вам более широкий арсенал техник. Эксперименты помогут вам определить, какая из техник работает у вас лучше.

 

Словарь сигил

Иногда бывает лучше сконструировать сигилы для отдельного слова, группы слов, образов/идей/вещей. Об этом слегка упоминалось выше. Резон, стоящий за этой потребностью, таков: когда вы конструируете ваш собственный «Язык Желания», сигилы усиливают одна другую. Так, вы можете иметь отдельную сигилу для «ТАКОВА МОЯ ВОЛЯ» или «Я ЖЕЛАЮ» или «Я ХОЧУ» и использовать это в любой сигиле.

Завершённая сигила в таком случае могла бы представлять связку сигил для каждого слова/идеи, или она могла бы представлять собою объединённую сигилу, состоящую из синтезированных связок сигил. Опять же, это вопрос вкуса и особенности метода, которым вы будете активировать сигилы.

Активация сигил

Существует утверждённое убеждение, что сигилы лучше всего активируются в момент интенсивности — будь то эмоциональная, сексуальная интенсивность, просто физическая или любая другая. Часто такое состояние сопряжено с пересечением порога сознания, например, в случае физического истощения. Это происходит так, что, чем больше кто-то работает в этой области, тем скорее последующие процессы прохождения порога начинают запускаться сами собою. Это, тем не менее, первичный аргумент против регулярного использования боли при активации сигил — кто-то может сойти с катушек и причинить себе больше вреда, чем пользы, пытаясь превзойти пик терпимости. Это не может быть сказано о сексуальных порогах!

 

Сексуальная Активация

С партнёром или без, сексуальная зарядка сигил представляет собой наиболее действенный и потому наиболее популярный метод. Для быстрой зарядки сигил оргазм есть сильное средство для достижения счастливого состояния, подобного трансу, сопутствующего процессу сигилизации. Однако оргазм не является обязательным в наиболее интенсивный момент сексуального опыта, особенно если оргазм для вас является самоцелью. Оргазм, который свершается у вас по истечении сдерживания его в течение нескольких часов, есть, возможно, самый наилучший момент для сексуальной сигилизации. Оргазм может быть не обязательно генитальным, хотя подойдёт и тот, и другой, особенно хорош оргазм, получаемый не сразу, а в течение долгой сексуальной активности.

 

Околосмертное Состояние
(Death Posture)

Другие техники, включающие в себя физическое истощение, которые часто характеризуются как достижение крайнего дискомфорта трудными и наиболее болезненными позициями. «Death Posture» Спеара является хорошим примером. Одна из версий «Death Posture» включает в себя зажатие ушей и глаз, блокировку дыхания через зажатие ноздрей и рта пальцами или, возможно, другим специальными средствами. Это путь достижения такого крайнего состояния, когда вы не в силах более этого вынести, когда вы близки к последней грани. Конечно же, этот метод не может рекомендоваться всем подряд, особенно тем, у кого слабое здоровье.

Другой вариант Предсмертного Состояния представляет собой перекрещивание ног бедро на бедро настолько туго и плотно, насколько это возможно, и заворачиванием рук за головою так туго и сильно, насколько это возможно. Эта позиция, будучи удерживаемой в течении некоторого времени, превосходит собою обычные уровни истощения.

Третий вариант — встать на одну ногу (или обе ноги) и вытягиваться вверх настолько, насколько возможно, до наступления результата истощения. Кружение и другие дезориентирующие техники могли бы также использоваться для достижения результатов, подобных описанному.

Любой вариант Предсмертного Состояния, проводимый совместно с пристальным смотрением в зеркало, приводит к эффекту. Конечно же, пристальное смотрение в зеркало и тому подобное может быть использовано и без «Предсмертного Состояния».

 

Другие Техники

Эмоциональную интенсивность труднее всего использовать в процессе активации сигил. Это более всего зависит от того факта, что усиление эмоций вызвать гораздо труднее, чем любую другую форму интенсивности. Эмоции страха, возможно, наиболее достижимы для большинства, хотя кто-то может принять меры предосторожности, если это необходимо. Трепещущие сигилы не остаются неуслышанными подсознанием!

Независимо от процедуры, ментальная работа остаётся такой же в большинстве техник. Кто-то может сказать, что очень важно не думать вовсе об Объекте сигилы в момент её активации. Действительно, процесс сигил подразумевает избежание проблем ассоциируемых с «жаждой результата», таких как беспокойство и страстное желание, страх неудачи или успеха и тому подобное. Так, в течение или же сразу после пика момента сконцентрируйтесь на самой сигиле. Если вы находите ментальную визуализацию трудной для выполнения, смотрите пристально на свою сигилу глазами, открытыми так широко, как это возможно, до тех пор пока вы будете не в состоянии вынести этого. Крик, слово или мантра сигилы часто бывают полезными, особенно если эта мантра была интонирована в течение операции.

Когда интенсивность сигилирования проходит (старайтесь сохранять её так долго, как это возможно!), расслабьтесь и изгоните сигилу из своего сознания.

 

Изгнание сигилы

Чем быстрее после операции вы выбросите сигилу из своего сознания, тем лучше. Смех является наиболее популярным и эффективным методом — столь громкий и интенсивный, насколько это возможно! Более традиционные методы тоже полезны при условии, что вы хорошо знакомы с ними и не используете их только лишь для изгнания сигил (любой из вариантов или альтернатив Малого Изгоняющего Ритуала Пентаграммы). Или: вы могли бы просто пойти и заняться чем-то совершенно не связанным с сигилами, например, принять душ или поиграть в шахматы и т. п.



 


[1]Мягкий знак можно опустить.

[2]Сигила составлена путём перевода русских букв формулы в буквы иврита как Тет-Алеф-Коф-Вау(-Вау)-Мем-Йод-Ламед-Бет-Йод(-Йод)-Зайин-Далет-Реш; тем же способом можно получить и другие варианты, если, например, использовать для транскрипции Т букву Тау, а не Тет, для транскрипции К — Каф, а не Коф, опускать буквы Ы и Ь, а не транскрибировать
их буквой Йот (или опускать Ь, а Ы транскрибировать как Алеф или Вав), и т. п. Прим.
ред.

[3]  Можно использовать и соответствия из латинского или русского алфавита, адаптируя их
под указанные техники:

english-abc-to-numbersrussian-abc-to-numbers

Прим. ред.

[4]Сигила составлена на основе русского алфавита и Камеи Солнца; на основе других квадратов или транскрипций русских букв в еврейские либо латинские сигилы получатся иные. Прим. ред.