Продвинутая ступень магии сигил

Магия сигил является простой, компактной и эффективной формой магии. Весьма странно то, что большинство практиков магии не пытаются развивать её, а лишь включают её, как известную и широко используемую часть, в иные формы магических действий. Принимая во внимание этот факт, мы приводим далее две довольно продвинутые техники, основанные на разных подходах. Одна из техник направлена на усиления эффекта, а вторая — на упрощение использования этой прекрасной разновидности магии.

Постгипнотическое состояние даёт множество разных возможностей. Мы рассмотрим одну из них. Само по себе постгипнотическое состояние весьма сродни состоянию сознания, в котором оно находится между сном и бодрствованием («дрёма»). Исходя из этого, требуется более тонкий подход к вопросу. Применение дремлющего состояния для «запуска реакции» видится идеальным для упрощения работы с сигилами. Следует выделить две части работы по реализации цели сигилы в этом состоянии.

Первая часть должна состоять из очищения сознания и «потери» сигилы в нём. Это — лучший способ при работе, опирающейся на накопление с течением времени силы сигилы, рассчитанной на появления физической реакции или действия. Наилучший эффект достигается, когда процесс производится постепенно. В перспективе целью является уменьшение времени накопления действенности до нуля. Большая эффективность может быть достигнута при «потере сигилы» на той или иной стадии совершения регулярной процедуры очистки сознания.

Вторую часть можно определить как искусственная амнезия. Это является сутью техники, так как для большинства магов процесс изгнания является одним из самых сложных в выполнении — это само по себе может рассматриваться как техника. Сложнее всего достичь мгновенной амнезии, более эффективным способом является искусственное погружение в сон (пусть и короткий), за которым последует состояние амнезии. В конце концов, вместо создания пробела в памяти, изначальные воспоминания заменяются новыми.

Вышеописанные техники имеют ряд недостатков, одним из которых является необходимость в присутствии партнёра, производящего внушение такой силы, которой вряд ли можно достичь самогипнозом. Ещё один недостаток — необходимость обладания сильной внушаемостью, что само по себе нечастый случай: партнёр должен быть очень сильным гипнотизёром, что также составляет весьма значительную проблему. Но если эти условия соблюдены, данная техника даёт очень хорошие результаты и весьма упрощает процесс «поглощения» сигилы, и процесс очищения сознания в том числе.

Несмотря на свою трудность, техника создания сигил в состоянии контролируемого сна является самым эффективным способом. Эта техника требует идеального владения техникой контролируемого сна, наиболее важной частью которого является управление этим состоянием и способность засыпать и просыпаться по своему желанию. Сигилы, выполненные в форме рисунков, являются наиболее эффективными при использовании данной техники. Желание/необходимость обычно определяется в бодрствующем состоянии сознания, однако сигилы могут быть одинаково эффективно созданы как во сне, так и во время бодрствования.

По вхождении в состояние контролируемого сна маг может использовать практически неограниченный круг возможностей для «взращивания» сигилы. Очищение разума следует использовать, только если маг полностью управляет сном, иначе он проснётся. Половой акт в управляемом сне является наиболее подходящим инструментом для наделения действенностью сигилы, в том числе и по причинам того, что во сне секс может быть более изощрён и менее сдержан, нежели в бодрствовании, не говоря уже о том, что является гораздо лучшей заменой мастурбации, к которой приходится прибегать некоторым магам за отсутствием рабочего партнёра.

После создания и запуска сигилы следует выйти из состояния управляемого сна, дабы забыть о произведённом действе. На самом же деле, большим недостатком данного метода является сложность или невозможность забыть происшедшее. Вместо этого маг должен попытаться вызвать в себе состояние великого удовлетворения и радости от совершенного, и это состояние должно занять полностью разум оператора. Однако, как показывает практика, способность полностью забывать проделанную работу может быть натренирована.

 

[1] http://www.ain23.com/topy.net/library.html. Пер. — A-|H, 100-o Anno Hori. 2004 ev.