Существуют ли степени в T.O.P.Y.?

Это, по существу, один из наиболее часто задаваемых вопросов, получаемых Храмом Душевной Юности (Х.Д.Ю., T.O.P.Y.). Этот вопрос имеет смысл, и мы его рассмотрим в этом документе. Присоединение к Храму совершается, в основном, только через разработку сигил, то есть присоединение к активной деятельности Х.Д.Ю. Для работы в сети причастность к Храму не обязательна: никакая информация не скрывается от тех, кто не создаёт сигилы, за исключением информации, непосредственно относящейся к процессу разработки метода и достижению результата. И это делается не из страха перед разоблачением или предполагаемой необходимости в сокрытости: это делается из уважения к тем, кто разделяет свои мечты с другими; нечестно делиться плодами деятельности с теми, кто сам не желает ими делиться по каким бы то ни было причинам. В любом случае, эта информация представляет лишь малую толику того объёма знаний, которые открывает Х.Д.Ю., хотя так или иначе это — суть, самая важная часть нашей деятельности.

В принципе, существует три уровня участия в Храме. Эти уровни работают на добровольных началах и не предполагают какого-либо статуса или ранга. Они, скорее, определяют рабочую нагрузку, принимаемую человеком, нежели являются символом достижения чего-либо или вознаграждением. Начинающий обычно работает над собой посредством создания сигил. Это —Первый Коэффициент.

Следующий Коэффициент начинает работу в сети Х.Д.Ю. (Второй Коэффициент). Далее — как в обществе как целом, так и над всей человеческой эволюцией. Это — Третий Коэффициент. Одна последовательность действий не может мешать другой. Если человек решает взять на себя обязанности в части помощи Храму, например, отвечать на письма или писать в новостную группу, он не должен прекращать работу над собой. Первый Коэффициент — это основа, требующаяся для работы в системе. Если работа Второго Коэффициента делается в ущерб работе над собой (Первого Коэффициента), то работа Второго Коэффициента должна быть прекращена, чтобы не отвлекать от развития себя в начале. Таким же образом, если человек ведёт работу в обществе, работа в Храме не должна страдать.

Таким образом, как вы видите, это вовсе не иерархическая система. Это — объединение и разделение рабочей нагрузки. Свершения человека должны увеличиваться пропорционально вкладу в Массовое Время. Таким образом, когда некто принимает второй коэффициент, он вкладывает, буквально говоря, больше себя, не получая взамен. Это — параллельная

Массовая Деятельность.

Следует полностью погрузиться в Битву за постоянное изменение и улучшение человеческого поведения для того, чтобы встать на этот путь. Х.Д.Ю. требует от людей, чтобы они больше работали над/с собой, над каждым свойством и аспектом своего характера и поведения, и посредством этой работы изучали других. Самые простые вещи являются самыми сложными. Мы не научены обществом ВИДЕТЬ себя, и общество никак не стимулирует это. Этот навык — то, на чём мы базируем нашу магическую систему.

Единственное вознаграждение, которое Х.Д.Ю. получает, — это постоянное существование и созидательное удовлетворение в людях от постоянно всё более и более усиливающейся уверенности в себе и в своих возможностях. Вознаграждения, получаемые Индивидуумом, разнообразны: уверенность в себе, своих умениях и возможностях, цельная личность и свобода от страха, от чувства вины и сексуальной закомплексованности.

Ничто не обязательно ни для кого. Всё это является личной интерпретацией, которая является началом Борьбы. Когда человек знает что-то, это не может быть забыто, это не может перестать быть «знаемо», неважно, что говорят другие. Кто-то может просто повернуться в другую сторону, выключить средства слежения и выключиться.

Невозможно заставить кого-нибудь стать частью Х.Д.Ю. Этот Храм должен существовать на добровольных началах, чтобы существовать вообще. Продолжать существовать. Х.Д.Ю. — средство, при помощи которого человек может возобновить «переговоры» с самим собой посредством опыта, созерцания, сексуальности и работы.

Все находятся в Храме Душевной Юности, только большинство об этом не подозревает. Никто этот Храм не покидает. Они просто живут своей жизнью, так же, как если бы они знали это.

1988

 

[1] http://www.ain23.com/topy.net/library.html. Этот и два последующих текста относятся к материалам T.O.P.Y. формации 1982-2006. Материалы о степенях T.O.P.Y. представлены в рамках исторического и методологического дискурса, в качестве оригинального подхода к решению вопроса орденской иерархии.

Пер. — A-|H, 100-o Anno Hori. 2004 ev.