Движение ATS

ATS — «Abyss Tribe Sovereignty» — духовный, культурный, энергетический поток, движение XXI века, основанное на философии, символизме, практике и эстетике мистических учений недвойственных тантр, излагаемых современным живым языком, а также на некоторых других учениях и системах, родственных первым.

Задача ATS — поддержать духовно, энергетически, информативно и физически тех, кто осознают своё родство с Бездной, помочь существам обрести гармонию, силу, радость и успех посредством интеграции древней мудрости с современной жизнью. ATS стремится манифестировать свой мир из глубины Бездны на поверхность этого мира. Поэтому важными задачами ATS является предоставление людям информации о содержании ATS и создание «ATS-network» — системы особого социума с его особой культурой и мировоззрением, которая бы усиливала и расширяла возможности всех и каждого из абисситов.

 

Оптимальное мировоззрение

  • Оптимальное мировоззрение даёт адепту лёгкое восприятие жизни и позволяет получать от жизни максимум удовольствия и пользы.
  • Оптимальное мировоззрение содержит в себе разные пути к совершенству и счастью, так как все живые существа отличаются друг от друга.
  • Оптимальное мировоззрение должно иметь в себе мудрость древности и соответствовать современности.
  • Оптимальное мировоззрение не имеет в себе конфликтов между «духовным» и «материальным».
  • Духовные доктрины оптимального мировоззрения совпадают с практическим здравым смыслом.
  • Истинность доктрин оптимального мировоззрения может быть проверена на личном опыте адептов.

 

16 афоризмов-принципов ATS

  1. Следуй Оптимальному Мировоззрению.
  2. Жизнь есть игра.
  3. Стиль жизни — экстаз.
  4. Выбирай игры и наслаждайся ими.
  5. Не относись к игре как к неигре.
  6. Будь сильным — это тебе выгодно.
  7. Если рождён в Бездне и живёшь в ней — тебя никто не достанет и ничто не согнёт.
  8. Видишь и веришь, что божественен и свободен — ты божественен и свободен.
  9. Думаешь и веришь, что ты мал и ты раб — ты маленький раб.
  10. Изучай изнанку, узнай Бездну, играй на поверхности так, как тебе нравится.
  11. Всё есть Богиня Хаоса. Люби её и наслаждайся в мире всем, чем хочешь.
  12. Настоящий игрок сильней игры.
  13. В экстриме — Бездна сияет особенно ярко.
  14. За миражом миллионов вещей — лишь Тьма и Сила Бездны. Ты — дитя Тьмы и Силы.
  15. Будь свободным, видь во всём прикол, делай что хочешь, живи в Бездне и радуйся.
  16. Респект и поддержка собратьям.

 

Основа мировоззрения ATS

Ядром мировоззрения ATS является мировоззрение «монистических путей быстрого самосовершенствования». Энергией этого мировоззрения является Джайа Кула — «сообщество родичей, чтящих Бога и Богиню как своих родителей и осознанно выбравших путь возвращения к ним».

Под Бездной (синонимы: Хаос, Абсурд, Реальность) мы понимаем суть-природу мироздания, энергию мироздания во всех её проявлениях и тело мироздания, вечно меняющееся, метаморфирующее и пульсирующее. Бездна трансперсональна. Она за пределами форм, и в то же время она — все формы мироздания, вместе и по отдельности. Бездна проявляется также в виде особых божеств. Их иногда называют «Тёмными Богами» по той причине, что эти манифестации Бездны:

а)      не освещаемы полностью светом заурядного, ограниченного разума;

б)      являются не только «селестическими», «солярными» божествами, ассоциируемыми со светом и небом, но также и «хтоническими» божествами, ассоциируемыми с тьмой, сумерками и глубинами.

Это ярко выражается как вселенские Шива и Шакти; а в их хтонической, освобождающей ипостаси — как Бхайрава и Махакали, являющиеся прародителями, инициаторами и покровителями ATS и Махакалагни Кулы.

Бездна имеет три основных аспекта: Тьма, Свет, Огненная Кровь.

Эти три грани Бездны можно также выразить триадами:

  • Пустота, Энергия, Форма;
  • Субъект, Процесс Постижения, Объект;
  • Сознание, Сила Сознания, Порождения Сознания;
  • Абсурд, Сила Хаоса и их Детища.

«Тьма» — это запредельное, трансцендентное, неуловимое как пустота. Это природа Бездны. При этом эта «пустота» имеет свойство проявлять себя Энергией — «Тьма содержит в себе весь Свет».

Тьма проявляется как Энергия. Энергия едина, универсальна и всемогуща — она всё в мире образует, поддерживает и уничтожает, она же накладывает на живые существа иллюзии и она же — от иллюзий освобождает.

Универсальная в глубине Энергия на более поверхностных уровнях проявляется в виде разных энергий. Это выглядит как множество потоков различных энергий, которые вместе образуют видоизменяющийся, пульсирующий, переливающийся Узор. Конфигурация этого узора настолько сложна, переменчива и метаморфична, что может быть воспринята как Хаос. Отдельные элементы Хаоса, ограниченные в пространстве и времени, образуют «космосы» — различные измерения.

Бездна из своей природы, Тьмы, посредством Энергии Тьмы, проявляющейся как множество потоков разных энергий, создаёт, поддерживает и разрушает различные формы (Огненная Кровь), сокрывает и обнаруживает их. Таким образом, «Огненная Кровь» — это все формы, включая живые существа. Они являются и детьми, и жертвами Тьмы и Энергии (Света).

Подлинная природа мира — вне времени и пространства, хоть из неё рождается время и пространство. Глубинная природа невоспринимаема и неуловима и сама по себе вроде бы есть Ничто. В то же время именно она, а не что-либо другое, является источником всего мира. Поскольку это звучит парадоксально, мы можем назвать этого Бога — Абсурд. Энергия Абсурда не злая и не добрая сама по себе. Её добро или зло относительны конкретным существам, конкретным ситуациям. Она порождает, поддерживает, и она же уничтожает всё в мире. Она погружает живые существа в иллюзии, и она же пробуждает живые существа от иллюзий. Во всей этой деятельности нет смысла и плана, есть лишь процесс игры самозабвения-самопознания, потому мы можем назвать эту богиню Хаотическая Сила.

Абсурд и его Хаотическая Сила — родители и убийцы всего в мире. Они — источник, жизнь и смерть всего.

Всё возникло без идеологического смысла, без плана. Всё существует без абсолютного смысла, и всё так же, без смысла, будет уничтожено, исчезнет. Вся эта активность — лишь игра, забава, шутка Бездны, проявляющейся как Узор. Всё в мире — лишь кипение, мерцание, сложная пульсация энергетического узора.

 

Три базовых принципа жизни ATS, проистекающие из учения для новой эпохи

  1. Если всё в мире есть лишь недолговечные и ограниченные проявления Тьмы и Энергии, то не стоит принимать всё в мире излишне серьёзно. Стоит воспринимать всё это как игру, забаву, развлечение. Играй всласть и при этом не заигрывайся до потери сознания, не забывай, что всё есть лишь игра Абсурда и Силы Хаоса. Иначе будешь воспринимать всё вокруг как нечто важное и серьёзное — и согнёшься под тяжестью цепей ограничений и горы обязанностей, тобой же самим и созданных. Тогда жизнь из игры превратится в тяжёлый труд, тюрьму страха, джунгли несправедливости и пустыню жажды. Надо всегда помнить об этом и упражняться в правильном восприятии положения дел во вселенной. Это вторая часть счастливого существования.
  2. А вот Тьму и Силу, поскольку они-то и есть то, что находится за кулисами всего этого призрачного мира, поскольку они влияют на всё — этих-то двоих как раз стоит воспринимать достаточно серьёзно. Знай принципы существования игры — тогда игра будет радостной. Это первая часть счастливого существования.
  3. Универсальная энергия «хаотична» в целом, но в конкретных случаях проявляется вполне конкретно, согласно конкретным принципам, истекающим из тех или иных её модификаций. Поэтому если знать законы проявления Энергии и научиться вступать с нею в правильный осознанный контакт — можно влиять на свою судьбу, жизнь и окружающий нас мир «Огненной Крови». Если мы воспринимаем Энергию как мать или как возлюбленную, она откроет нам свои секреты, поможет понять законы её проявления, покажет разные уровни и разные разновидности мировой игры, объяснит правила, законы. И если мы знаем эти важные вещи, если мы в хороших персональных взаимоотношениях с Энергией — наша жизнь и наша смерть будут хороши. Знание законов проявления Энергии и отличные с нею взаимоотношения — вот очень мощная магия. С помощью этого можно уберечься от массы страданий, ограничений и неприятностей и обрести свободу, а с нею — массу радости, счастья, достичь желаемых тобой целей, согласно правилам игры.

 

Выводы из базовых принципов

Изначально каждый божественен и свободен — как сын или дочь подлинных императоров мироздания — Абсурда и Силы Хаоса, Тьмы и Света. Уязвимыми, несовершенными и ограниченными нас делают неведение и тупость. Неведение и тупость поощряют нас следовать укоренившимся вредным привычкам. К таким привычкам относится привычка не осознавать свою божественность, забывать о ней, забывать об игровой природе мира, подчиняться порывам страха, гнева, жажды, ревности. Такие привычки вносят в жизнь дисгармонию и чрезмерные хлопоты. Они крадут у живых существ их силу и удовлетворённость. В результате живые существа оказываются в рабстве. Они обнаруживают себя подчиняющимися тем или иным лицам, системам, предрассудкам, ограниченным идеям, узким программам, функция которых — заставить тебя подчиняться и отдавать свою силу, свободу, деньги, время тем, кто изначально не имеет на это права. У поработителей есть право на порабощение тебя только в одном случае — когда ты, в силу своих невежества, дурости или мазохизма, поработителям это право делегируешь. Я никому не делегирую этого права, и потому у меня всё ОК.

Если ты признаёшь свою божественность, если помнишь о ней, если поддерживаешь хорошие взаимоотношения с богом и богиней — ты поддерживаешь хорошие взаимоотношения с Бездной. Как следствие, в тебе пробуждается тяга к познанию и самосовершенствованию — во имя гармонии, счастья и радости. И ты начинаешь действовать на этом пути. И когда ты обретаешь море счастья, радости и божественности — тебе от такого изобилия не в падлу поделиться этим и с окружающими.

Однако никакой бог, никакая мораль не имеют права требовать, да и не требуют от тебя того, чтобы ты занимался самосовершенствованием, избегал подчиняться гневу, жажде, воздерживался от глупостей. Боги Хаоса, Бездна — не требуют от тебя ничего. Это учение излагается лишь для того, чтобы ты мог с ним ознакомиться. И сделать любые выводы или не сделать никаких выводов. Если же ты пришёл к выводу о том, что данное мировоззрение тебе подходит — даже это не требует того, что ты должен делать так, а не иначе, поступать таким, а не другим способом. Всё есть игра — играй, как хочешь. Твоё дело. На игровом поле есть места, попадание на которые приводят к радости. Есть места, попадание на которые склонно вызывать ужасные страдания. Есть места, попадание на которые приводит к прозябанию. Но всё это временно. Уже одним тем, что ты осознаёшь Три Принципа и поддерживаешь память о них — радостей и гармонии в жизни будет больше, а проблем и страданий — меньше.

 

Стратегия и тактика, истекающие из принципов оптимального мировоззрения

  • Родина и колыбель — Бездна.
  • Дом — любое место, где ты можешь расстелить свой спальник. Чтобы не было холодно и жёстко — рекомендую под спальник стелить самонадувающиеся коврики.
  • Любые стили музыки — твои, лишь бы хорошо звучало.
  • Над всем, что имеет конфигурацию, можно приколоться. Любую радость можно усилить, над любой неприятностью можно посмеяться.
  • Волк ест зайцев не потому, что он зол, а потому, что он голоден.
  • Медведь всеяден.
  • Лучшая броня — гибкая и упругая.
  • На уровне стратегии — будь везде и сразу. На уровне тактики — будь нигде.
  • Способ быть победителем — на один шаг опережать время, наносить удар оттуда, откуда не ожидают, и исчезать на секунду раньше, чем тебя заметили.
  • Разведданные должны поступать из разных источников, верь тому, что вскрывается на их пересечении.
  • Иметь неконтролируемые деструктивные состояния — ослаблять себя.
  • Нет ничего невозможного.
  • Верь в победу, иначе, не начав драки, ты уже побеждён.
  • Принимай бой лишь тогда, когда ты сам назначаешь его.
  • Ты не обязан играть по чужим правилам, держи ум чистым от чужих догм, не имей догм своих.
  • Слабый виноват в том, что он слаб. За виной следует кара.
  • Свойство высокоразвитого существа — холодный кристальный самоанализ.
  • Высокоразвитое существо должно обладать способностью по своему желанию моделировать себя и свои свойства-качества.
  • Ассоциируй себя с тем, что сверх и не имеет изъянов и уязвимых мест.
  • Не имей мнения без нужды — экономь психическую энергию и храни чистоту видения.
  • Бог и зверь, свет и тьма — едины. Бездна неба и бездна недр имеют одну природу Великой Бездны.
  • Господин отвечает за себя и за всё вокруг. Раб всегда сваливает ответственность на других.
  • Будь собой — нет лучше способа быть счастливым и побеждающим. Для этого надо познать, кто ты есть в глубине и в сути, на самом деле.
  • Не зная, кто ты есть в сути, на самом деле, — никогда не сможешь себя удовлетворить.
  • Уметь соблюдать пропорции — извлекать кайф и пользу из тысяч вещей.
  • Хороший художественный вкус и склонность к познанию — залог гармоничных жизни и смерти.
  • Ты — то, с чем себя отождествляешь.
  • Эти принципы не есть сфера этики, философии и морали. Эти принципы — сфера мистико-магизма, физиологии и биологии.

 

Аббревиатура ATS

ATS — полисемантичная аббревиатура. Первое значение: Abyss Tribe Sovereignty (Суверенитет Племени Бездны, английский). Это определение духовного сообщества, символизирующего безграничность, родство и самодостаточность. Соответственно, данный поток можно условно обозначить как «абиссизм» — от «Abyss». ATS имеет и другие смыслы-трактовки, которые человек обретает в процессе движения к сердцу Бездны — центру нашей глубинной родины. Базовый символ ATS представляет собой звезду из 8 стрел с тройной монадой-свастикой в центре и аббревиатуру ATS. Звезда символизирует собой свободу, многообразие вариантов при едином центре и совершенство. Также звезда символизирует 8 кардинальных проявлений Бхайравы — «отца хаоса» — и Кали — «тотальной матери тьмы».

Тройная свастика символизирует природное единство Сознания, Энергии и Формы — бога, богини и их родича — адепта. Она также символизирует «трёх богинь» — троичное проявление Универсальной Энергии.

triple-swastikaКаждая из трёх букв аббревиатуры ATS имеет особую форму. Буква А похожа на треугольник, символизирует богиню-мать. Буква Т имеет форму трезубца и меча или кинжала, она символизирует бога-отца. Буква S имеет форму молнии и символизирует энергию Семьи Бездны — Матери и Отца, которая проявилась как их дитя — носитель мировоззрения ATS.

logo-ats

ATS присуще определённое мировоззрение, образ жизни, эстетика, стили одежды, виды музыки и система символов. Ниже приводится базовое описание мировоззрения абисситов.

 

Абисситы

Слово «абиссит» происходит от английского слова «Abyss» — «Бездна». Соответственно, абиссит, (ATS member) — это тот или та, кто ощущает себя на уровне своей глубинной сути и энергии Бездной, а на уровне своей отдельной, уникальной формы — сыном или дочерью Бездны. АTS и абисситы — своего рода урбанистическое постиндустриальное нео-племя.

Абиссит изучает изнанку мироздания, глубины себя и всего мира, чтобы отыскать свой путь к нерушимым гармонии, совершенству и свободе, к овладению энергиями мироздания.

У каждого абиссита в его мировоззрении есть универсальное, общее с другими абисситами, а также есть и локальное, персональное — свойственное только определённой группе абисситов или только отдельной личности абиссита.

Характерной чертой мировоззрения ATS, абисситов, «козырной картой мировоззрения» является отсутствие дихотомии, несовместимости, конфликта между Тьмой и Светом, Созиданием и Разрушением, Западом и Востоком, Древностью и Современностью. Считается, что сознание абиссита достаточно глубоко и широко для того, чтобы вместить в себя мудрость и силу всех этих пар без конфликта, в гармонии.

Неспособность гармонично и с пользой вместить в своё сознание все эти «пары противоположностей» — является признаком того, что человек не абиссит.

 

Музыка и видео, графика, живопись, стили одежды АTS

ATS выражает своё мировоззрение посредством прозы, поэзии, музыки, графики, живописи, дизайна. Движение имеет в себе музыкантов, художников, философов, мистиков, а также соратников, специализирующихся на других видах манифестации. Разным абисситам может нравиться разная музыка, все стили музыки «в законе». В силу почтения не только ко дню, но и к ночи, не только к небу и солнцу, но и к хтоническим силам, среди абисситов популярны dark ambient, gothic rock, black-death-doom metal, grindcore, hip-hop, industrial, fusion и многое другое. В почёте музыка, соединяющая в себе элементы Востока и Запада, архаики и современности. Каждый абиссит волен одеваться во что горазд, при этом существует общая стилистическая тенденция. Распространены одежда с преобладанием чёрных и красных цветов, популярны серебряные и зелёные элементы. В широком ходу орнаменты в стиле «инфернальное пламя», «нео-племенные узоры», «нео-племенные тату», «мистико-магические символы». Распространены татуировки и пирсинг, ношение ювелирных амулетов, талисманов, несущих в себе мистико-магическую символику. Такая символика может быть выполнена в стиле «кибер-техно», «нео-трайбл».