Эссе

Путь в себя

Из глубин подсознания. Из запределья разума. Из бездны своего Я. Из тьмы своего Эго. Где Разум победит ум. Где свет и тьма смешается в один первозданный Хаос. Великая мания Разрушения и Создания. Великий Абсолют намеренья воли.

Игра

Как прекрасна ночь! Вот сидишь в гордом и тупом одиночестве. Луна озаряет пустые глаза. И только наслаждённая улыбка разрезает мой лик. Тихий ветер треплет волосы. Бокал вина в руках полон. Тут не поймёшь, то ли поминки, то ли праздник. И черти скачут в пляс, предвещая великий исход. Голодные Демоны кружатся около, желая быстрее насладится выбранной жертвой. Тысячи миллионов нечистых духов собрались на старт сей игры. Одно слово может начать её. Одно слово может прервать чью-то жизнь. Так давайте не будем всех задерживать. Пора начать. Да будет так. А я буду наслаждаться терзаниями душ. Курить и пить вино и влюблено смотреть во мрак и сие действие.
Ни звука, ни шёпота. Без чувств и сомнений. Чаша полна ненавистью и жестокостью. Страх и ужас других радует мои глаза. Я есть порок. Я есть грех. Я смерть ваших радостных мечтаний. Я разрушу все ваши мечты и превращу вашу жизнь в сущий Ад. Тысячи псов бездны и хищников пустоши разорвут вас и будут терзать до скончания мира. Я не желаю, а творю. Отнюдь, я не мечтаю. Я творю свои шедевры, забрызганные кровью. У вас в руках только бубна, и вы улыбаетесь; в моих руках чёрный джокер и туз крести для вашей смерти. И я тоже улыбаюсь, потому что вы умрёте. Увы…
Слеза тиха пала в бездну. Нежный дым окутал разум. Любовь и ненависть смешались в одном бокале. Беззвучная музыка ласкала мои уши. Безликие люди восхищали своей красотой. Тысячное сумасшествие озарило мой ум. Возвысило меня и разбило о звёзды. Погоня за одной и той же мечтой разрывает меня навеки. И от века в век Ангелу отрубают крылья за его гордость и красоту. Где перед ликам сумасшедшего Мастера склоняются Демоны. Где бесконечность заключена в одной маленькой коробочке. В ней ваш мир. А я за ней. Я пошёл дальше. Прощай…

Смерть

О Смерть, как ты любишь свою игру. Если задуматься, то вообще жизнь — это очень увлекательная игра смерти. Так называемая жеребьёвка случаев, на каждого свой. Тысяча вариаций, но конец один. Великий шулер, знающий толк в своём деле. Есть некоторые правила. А они гласят. Две человека падают вниз и разбиваются об асфальт. Не шути с Нею. Один человек говорит, что он бессмертен и будет жить вечно, но встаёт с кровати, и у него останавливается сердце, и он умирает. Уважай Его. Монах всё жизнь молится и страдает за веру свою, и молится, чтобы искупить грехи свои. Но вот бах! — и он мёртв. Страдания и искупления не есть жизнь. Веселись и Смейся вместе с Ним. Одни танцуют с Её в смертельном танце. Другие отрываются вместе с Ним. Одни пьют с Нею на брудершафт, а другие наслаждаются творением Его. Тут есть выбор, как называть Смерть: то ли он, то ли она. Важно только не забывать это и до конца быть в великом танце смерти и жизни. Тогда жизнь станет чем-то более интересным.

…Мо…

Белый кролик съедает свою голову. Красная шапочка изнасиловала и съела волка. Накуренные три поросёнка доедают дожаренного волка. Была сказка, а стал ужас. Художник стал творцом. А рассказчик стал богом. Маленькая девочка сидит в углу пустой комнаты и плачет. Перебирая в крохотных ручках лезвие ножа. Молодой парень повесился в неизбежности. Вот так: была любовь, а стали страдания и смерть. Огненно-рыжеволосая девушка с глазами, как океан, в которых отражается вся красота и глубина его. Стоит над обрывам, где в пропасти играет ветер, а за спиной каркает ворон. В её голове куча мыслей и переживаний. Но пора оставить их и с улыбкой шагнуть в вечный театр жизни. Где куклы убивают своих кукловодов. Где служанка стала принцессой. Где нищий стал принцем. Нежная слеза Мима. Весёлый смех сумасшедшего клоуна. И тысяча аплодисментов ждут тебя. Шагни за кулису! Давай!

Мастер

Реки крови. Океаны лжи. Кровавая дама Изабель плавно кружит в пустом и мёртвом зале. Тут давно стихли звуки нежной музыки и превратились в тихий ветерок и журчание голубей, гуляющее по пустому залу. Ласково шевеля люстру забытого зала. Который пал в никуда и безвременье. Тяжёлые двери зала отворилось, и кто входит в них! Он — Безумный Мастер, порождения безумия этого мира. Он — Безликий Художник, нарисовавший все картины смерти, которые содрогают разум и криком во мгле разбиваются навек. Он — Бессловный Поэт, составивший вам множество грехов и пороков до конца жизни вашей. Он же — Бессмысленный Шут, дико играющий и повелевающий вашими страдания и вашими действиями. Дикость и спокойствие смешались в одном бокале красно-кровавого вина, нежно, с оргазмом, ласкают ваши губы. Дым табака и опиума одурманивает вас и уводит в далёкую пропасть удовольствия. Бесконечно удовлетворяющую вас. И от времени — в безвременье. И от слов — к тишине. И от века в век есть и будет так. До кончины мира.

Путь маньяка

Нежный дым сигарет. Холодное вино в бокале стоит. Тёплая и нежная кровь растекается по кровати. Застывший испуг и непонимание смерти застыло на лице прекрасной черноволосой леди, лежавшей на кровати. Аромат духов нежно ласкал мой нос, и беспорядочно разбросанная одежда по комнате говорила о бурной и чудесной ночи. Воспоминания кипели и взбудораживали меня. Мёртвая романтика крутилась в моей голове. Бесконечная похоть смерти и действия пыток жертвы восхищали меня. Независимая игра любви и ненависти закончилась просто, экстазам ненависти и смерти. И опять тишина. Ветер ласкает мои волосы. Тихий шум проезжающих машин напоминает, что пора идти отсюда. Но блаженство и радость смертельного искусства просто радовала меня. Пара бежать и творить смерть на своём пути. Ибо я и есть романтика искусства мёртвых маньяков.

Путь…

Одна дверь. Один шаг. Один вздох. Один Путь. Коль суждено идти им, то идти им всегда. Ибо ты не сможешь убежать от того, что суждено. Коль убежишь, то страдать будешь вечно. И не будет тебе пощады.

Они…

С двенадцати сторон. С четырёх углов. С последней звезды. Когда мы откроем им дорогу, они вернутся, и мы примем их как Высших Владык Хаоса. И дорогу пройдём от рождения до приближения и возвышения к ним. К тому, к чему мы идём всегда и будем идти всегда. Отныне до сих и до смерти, вопреки всему, что есть и будет.

Мысль о…

«И взяв её за руку, он завёл её в бездну для великого прозрения и обретение силы и мудрости. Ибо Хаос и есть начало и есть конец всему. Из него мы вышли и в него мы вернёмся». И глупо это отрицать. Ибо человек — в вечном колесе перерождения. Родился учился женился старел умер попал в один из тонких миров и потом обратно переродился. И так вечный круг всего. Но кто познает великую сущность Бездны и Хаоса, тот познает всё и сможет вырваться из оков этого мира. Вообще дело в том, что мир, а именно Земля, держит души и не даёт им познать другие мира. И вырваться из оков очень непросто. И кто попытается, тот поплатится тут, но возвысится там. Так что дело ваше, хотите вы, чтобы на вас были оковы или нет, примите верное решение, утвердите его в Воле и действуйте.

О них…

Велика демоническая сексуальность. Платоническая любовь. Пару капель крови в вино. Вот и весь секрет высшего оргазма. Оргазм — порождение двух тел, которые совокупляются в хаотическом такте. Дьявольский огонь похоти полыхает в их сердцах. Нет начала и нет конца их наслаждению. В глазах и сердцах их — бесконечная похоть и наслаждение. И белые розы завяли и засохли, и нет тут им места. А чёрные начали цвести, распуская свой зловещий аромат греха. И черти танцуют вальс. И демоны открывают врата преисподней для них, ибо они — дети Ада. И их греху не будет конца в этом мире.