«Aeternum-2010»

Пост-релиз

 

С 26 по 28 августа в МВЦ «Сибирская Ярмарка» прошла Всероссийская выставка в области самопознания, самосовершенствования, народной медицины «Aeternum-2010». На первую в стране выставку в области, вызывающей многочисленные споры и дискуссии, собралось более 160 экспонентов из Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Екатеринбурга, Читы, Кемерово, Ангарска, Санкт-Петербурга и Москвы. Среди них были парапсихологи, биоэнергетики, народные целители, школы боевых искусств, компании с оздоровительным оборудованием для домашнего пользования, компании, предлагающие БАД и фитопродукцию, мастера художественных ремёсел, фольклорные ансамбли. Выставку посетили более восьми тысяч человек.

В дни выставки прошёл Фестиваль Телесных Практик с демонстрациями техник массажа, танцедвигательной терапии, интерактивной техники дыхания, пранаямы.

В рамках выставки AETERNUM прошла двухдневная конференция «Человек XXI века. Пути развития», участниками которой стали парапсихологи, астрологи, целители, представители духовных и телесных практик, производители чистых и «здоровых» продуктов.

Особой популярностью у посетителей выставки пользовались женщина-рентген, мастера аюрведы, специалисты по восстановлению функций позвоночника, гирудотератии и траволечению, диетологи, представители различных духовных практик и боевых искусств, а также улица древних ремёсел.

С большим успехом, по мнению участников и СМИ, прошёл семинар «Дети Индиго. Новая раса».

 

Ежедневное обилие семинаров и мастер-классов иногда ставило в затруднительное положение многочисленных гостей выставки, желающих побывать на нескольких мероприятиях одновременно.

Отдельно хочется отметить участие Сперанского С. В., доктора биологических наук, действительного члена общественной организации «Европейская академия естественных наук», члена-корреспондента «Международной академии энергоинформационных наук», проведшего семинар, посвящённый поркотерапии, иОгулова А. Т., действительного члена «Европейской академии естественных наук», консультировавшего в области висцеральной хиропрактики.

Организаторы выставки — РКС «Государство и Бизнес» — предоставили гостям выставки древний артефакт «Слеза дракона». Это один из немногих камней, которым приписывают огромный энергетический потенциал. Даже при кратком прикосновении человек чувствует тепло, исходящее от породы, и прилив энергии. Древние верили, что прикосновение к камню приносит удачу и защиту от злых духов на два лунных периода (58 дней).

Первая выставка «Aeternum» получила всеобщее признание. По единодушному мнению как участников, так и посетителей выставки, среди которых были представители известных медицинских центров и аптечных сетей, проект должен стать ежегодным событием в жизни Новосибирска и всей страны.

Выставка AETERNUM-2011 пройдёт в Новосибирске 27-29 августа.

Российская Коммуникационная Система

«Государство и Бизнес»

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68/1, офис 505, 506

тел./факс: (383) 217-41-03, 217-45-47

e-mail: project@sb-coop.com

сайт: http://aeternum-sb.ru

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club18767877

Встреча ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event26209219