Слеза радости на «Aeternum-2011»

Благодаря частному коллекционеру из Алтая, новосибирцы и гости города снова смогут увидеть, прикоснуться и зарядиться энергией от уникального древнего артефакта «Слеза дракона».

«Слеза дракона» (Улунынг Джажи) — один из немногих камней, которым приписывают огромный энергетический потенциал. Легенда гласит: появился на Алтае злой дракон. Он сжигал всё живое на своём пути, не было от него спасения ни зверю, ни птице, ни человеку. Обратились тогда шаманы к духу реки Катунь и молили Госпожу о спасении. Услышала их Катунь, смешала в своих водах ярость и злость и напоила дракона. И уснуло чудовище вечным сном. Спит и поныне. За долгие столетья поросло тело дракона мхами и травами. А вокруг местные жители стали находить странные камни, которые стали называть Улунынг Джажи, или «Слезами дракона». Уймонская долина — место, в котором были найдены «Слёзы дракона» — некогда была дном огромного древнего моря. Сегодня в ней находится хребет, очертания которого напоминают огромного лежащего дракона. Этот хребет многие называют Спящим драконом.

 

В настоящее время камень находится в частной коллекции и хранится на Алтае. По словам владельца камня, даже при кратком прикосновении человек чувствует тепло, исходящее от породы, и прилив энергии. Древние верили, что Улунынг Джажи даёт удачу и защиту от злых духов на два лунных периода (58 дней).

Артефакт будет выставлен в Новосибирске в течение трёх дней, с 27 по 29 августа, на II Всероссийской выставке «Aeternum». В этом году девиз выставки — «Совершенный человек для совершенной цивилизации!». Обширная деловая программа затрагивает различные аспекты самосовершенствования человека, а многочисленные экспоненты представят продукцию и услуги для развития как духовной стороны личности, так и физической. Среди компаний, уже подтвердивших своё участие в выставке: специалисты народной медицины, целители из разных уголков России; производители экологически чистых продуктов; компании, занимающиеся организацией паломнических, религиозных и оздоровительных туров по местам силы; мастера и учителя различных телесных и духовных практик, боевых искусств; поставщики фито- и ароматерапевтических продуктов; гирудотерапия; а также народные культуры и ремёсла и сопутствующая атрибутика: талисманы, обереги, эфирные масла, аудио и видеопродукция.

 

Место проведения выставки: МВЦ «Сибирская Ярмарка»

Российская Коммуникационная Система «Государство и Бизнес»

Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68/1, офис 506

+7 (383) 217-41-03, 217-45-47

project@sb-coop.com

http://aeternum-sb.ru

http://aeternum.statebusiness.ru

http://vkontakte.ru/club18767877

http://vkontakte.ru/event26209219

Басалыга Надежда Александровна, директор выставки «Aeternum»