Бурятские шаманы приглашают на AETERNUM!

27 августа на церемонии открытия выставки «Aeternum» будет проведён Обряд на удачу. Это завораживающее действо проведут практикующие бурятские шаманы.

В Новосибирск приезжает делегация бурятских шаманов во главе с потомственной бурятской шаманкой Степановой Надеждой Ананьевной.

Встретиться с Надеждой Ананьевой, лично пообщаться и проконсультироваться можно будет в Новосибирске начиная с 12 августа и на выставке «Aeternum» с 27 по 29 августа.

 

Требуется предварительная запись!

Координатор в Новосибирске: Жанна Борисовна

Тел.: (383) 220-82-79, +7-923-785-88-78

 

Степанова Надежда Ананьевна — потомственная шаманка по материнской линии с острова Ольхон, который находится на озере Байкал. С раннего детства обладает сверхъестественной способностью видеть и слышать потусторонний мир, владеет могущественной энергией всех цветов радуги. В детстве считала, что так могут все. Когда про её способности узнали родители, отвели её к шаману. Был проведён обряд, который на некоторое время избавил от голосов и видений, но они возникли вновь в зрелом возрасте. Чтобы избавиться от болезни, решила принять сан шаманки и своим даром помогать людям, своей энергией лечить больных.

Практически с самого начала шаманской деятельности стала активно выезжать за рубеж, работать вместе с психотерапевтами, психологами и психиатрами.

Надежда Ананьевна — постоянный участник ежегодных международных конференций и симпозиумов, проводимых в европейских странах. Участвовала во второй конференции в г. Граце, где медики Востока и Запада и люди с необычными способностями обсуждали вопрос, как объединить традиционную и нетрадиционную медицины.

В Италии о ней вышла книга под названием «Надя Степанова, призывающая Богов. История жизни бурятской шаманки» и документальный фильм Констанцио Алеоне «Надя Степанова — сильная духом женщина». Создала школы обучения шаманскому искусству в Италии и Франции.

Надежда Ананьевна имеет обширный круг знакомых служителей веры на Западе и Востоке, огромную аудиторию мирян разных верований, пользуется большим уважением и доверием народа.

Вместе с надеждой Ананьевной на выставку приедут практикующие бурятские шаманы. Вы сможете лично пообщаться с каждым из них и договориться о проведении обряда по вашей просьбе.

Своё присутствие на выставке «Aeternum» уже подтвердили:

Дашиева Туяна Будаевна, рождённая и в настоящее время проживающая в селе Усть-Обор Петровск Забайкальского района Забайкальского края в Читинской области.

Статус шаманки приняла в 2001 году. В своей работе использует энергетические очищения. Проводит шаманские обряды: почитания рода, духов местности, духов огня, земли, прошение детей. Ученица Степановой Надежды Ананьевны.

Воронина Светлана Ивановна — эвенка, потомственная шаманка в третьем поколении. Первое посвящение прошло в 2001 году. Работает в Хабаровском крае, в Читинской области и в Бурятии. Проводит целительные и родовые обряды.

 

Дашиев Баир Будаевич — шаман кузнечного и классического направления. В 2009 году стал полным шаманом светлого направления для борьбы с нечистой силой.

Проживает в Чите и в настоящее время вплотную занимается практикой. Проводи обряды почитания предков, мастеровых, духов гор, местности, неба и земли, огня, воды, святых и т.п., вне зависимости от вероисповедания и национальности человека.

 

Бастуев Баир Доржипаланович — бурят по отцовской линии рода Гушад, по материнской линии Ашабагад. В 2000 году совершил обряд посвящения в шаманы. Стал шаман-лекарем (баряши), лечит людей — делает массаж, правит кости, проводит шаманские обряды (боо-мургэл). В 2004 году принял обряд Дархан — стал дархан-боо.

Проводит кузнечные (дархатские) обряды, обряд почитания предков различных родов, обряд очищения от сглаза, порчи — очищение огнём, раскалённым железом, раскалёнными камнями.

Хандархаева Ольга Ильинична (1949 год рождения) — шаманка, целитель.

 

Ганжурова Тамара Васильевна (1944 год рождения) — врач-терапевт высшей категории, владеет техникой «Су-Джок». Как шаман прошла 3 просвещения, ясновидящая. Ученица Надежды Степановой.