Слово редактора (40)

Наша бурная деятельность продолжается, и пару слов о ней мы, как всегда, сейчас вам поведаем. На текущий месяц наши честолюбивые планы вылились в следующие направления:

  1. Создание специализированной социальной сети для магов, оккультистов, эзотериков и тех, кто интересуется подобными вопросами. Площадку предоставляет нам Дом Искусств Хадит(http://hadit.ru), где уже имеется своя социальная сеть. Сейчас ведётся работа по улучшению её дизайна и функционала.
  2. Работа над обстоятельной библиотекой оккультной литературы на базе проекта ЭксЛибрис, ютящегося сейчас на бесплатных хостингах — http://liber666.ucoz.ru и http://liber666.narod.ru (его перенос на новое место и редизайн уже запущены).
  3. Подключение к информационной поддержке трансгуманистического стратегического проекта«Россия-2045» (http://2045.ru). Один из крупнейших в России специалистов по крионике дал нам своё согласие на сотрудничество, так что, надеемся, в скором времени мы сможем представить вам новую рубрику, целиком посвящённую вопросам трансгуманизма, крионики, искусственного разума и т. п.
  4. Стартовал литературный конкурс «Поэт Времён Апокалипсиса» (см. об этом в рубрике «Афиша», ранее специализировавшейся на анонсах эзотерического фестиваля Aeternum-2011, а теперь расширившей свою тематику). Произведения авторов, прошедших предварительный отбор, будут публиковаться в рубрике «Museum», а лучшие войдут в бумажный сборник.
  5. Просим также ознакомится с другими мероприятиями, в информационной поддержке которых мы приняли участие. Это — круглый стол «Бог как иллюзия», посвящённый одноимённой книге известного эволюциониста Ричарда Докинза (она состоится 16 июля), и конференция «Against Post-Modern World», посвящённая актуальным проблемам традиционализма (подробная информация по ней размещена в недавно вышедшем 16 номере приложения к нашему журналу).

Этим наши планы и проекты не ограничиваются, следите за новостями на наших ресурсах. Конечно, работа непростая, и далеко не факт, что мы сможем осуществить всё задуманное. Однако вы можете помочь нам в этом самыми разными способами. Например, в настоящее время наиболее актуален для нас поиск администратора социальных сетей (кстати, со всеми профилями журнала вы можете ознакомится здесь:http://apokrif.bestpersons.ru/), хорошо разбирающегося не только в специфике и возможностях разных ресурсов подобного рода, но и в технологии RSS. Никогда не будет лишней и другая помощь (особенно — корректор, верстальщик, бета-тестер, помощник по продвижению и рекламе, ну и, конечно же, спонсор), о чём мы информируем на последней странице каждого выпуска журнала.

В этом месяце мы открываем новую рубрику — «Песочница», — где будут публиковаться практические материалы для начинающих магов. В 40-й номер журнала вошла статья «Анализ 1-го Аркана Карт Ловца Левиафанов как пример работы с карточными мантическими системами», написанная мноюв соавторстве со Светланой Большаковой, уже известной нашим читателям по переводу стихотворения «Богиня Пирена».

В этом номере, к сожалению, выйдет последний из переведённых фрагментов «Азоэтии» Чембли(рубрика «Традиции и пророки»), перевод прекращается по техническим причинам. К счастью, мы успели довести работу до логической запятой, то есть до окончания 1 части. Если кто-нибудь из вас захочет взять на себя работу над переводом, мы с удовольствием продолжим публикацию. Далее в рубрике — очередная работа доктора исторических наук Юрия Кондакова «Лекции И. Г. Шварца», статья Simon’а Gnostik’а«Христианский канон» и выполненная им компиляция «Евангелия Господня», более известного какЕвангелие Маркиона (первые 11 глав; вторая часть Евангелия будет опубликована в августе).

В рубрике «Мракобесие на марше» вы прочтёте заключительные главы документально-публицистической повести Виктора Шмакова «В чём наша идея?», а также запись моей беседы с руководителем отдела коммуникаций Калининградского филиала ЗАО «РПЦ МП» Михаилом Селезнёвымпо вопросам церковного рейдерства, да и по общемировоззренческим тоже, куда же без этого. В рубрике«Христословие», кроме очередной части одноимённой статьи Владимира Голышева, мы разместили ещё два его материала с говорящими сами за себя названиями — «О грехе» и «О геях».

Катерина Старцева снова с нами. В её рубрике «Млечный Путь» вы познакомитесь сегодня со статьёй«Сигналы к пробуждению» — не столько астрологической, сколько психологической, но от этого не менее полезной. Более плотно продолжает астрологическую тематику очередной фрагмент монографии Валерия Карташева «Звёздная магия растений». Кроме того, во второй половине месяца мы постараемся выпустить отдельным приложением схемы-определители, необходимые для работы с его астрологической классификацией растений.

Рубрика «Museum» на несколько ближайших номеров целиком отводится под работы, прошедшие отборочный тур в конкурсе «Поэт Времён Апокалипсиса» (о котором мы снова вам напоминаем — и, если Вы поэт или хотя бы сочинитель стихов, ждём ваших работ по адресу 93in39@gmail.com). Стихи 11 авторов опубликованы в сегодняшнем номере, ещё некоторая часть произведений ждёт своего часа в августе, но, надеемся, вы прибавите нам работы своими письмами.

 

В завершение хочу добавить, что на официальном сайте журнала http://apokrif93.a-z-o-t.com/ в тестовом режиме запущена функция регистрации и добавления комментариев к материалам. Желающих помочь нам в тестировании прошу заполнить регистрационную анкету по адресу http://apokrif93.a-z-o-t.com/registration.php(дальнейший вход на сайт — по адресу http://apokrif93.a-z-o-t.com/profile.php) и проверить, как работают новые функции. Обо всех неполадках (и просто пожеланиях) сообщайте на наш электронный адрес93in39@gmail.com.