Азоэтия: Книга Саббата. Часть 2. О Карте Вероятности

О Печати Азоэтии

(или о Карте Вероятности)

<span «=»»>Карта в своей двойной форме — положительной и отрицательной — является Азоэтическим Ключом, посредством коего объединяются, умножаются и разделяются между двадцатью двумя буквами священного алфавита Одиннадцать Ячеек, Числовых Арканов. Полнота этой взаимосвязи обозначена четыреста восемьюдесятью четырьмя Путями Карты. Каждый Путь (линия, равная Печати «Я») есть один из основных состояний или модальностей существа, Континуум Ощущений, как определено перспективными пределами осознанности внутри конкретной области существования. Буквы, кодирующие крайние полярности каждого отдельного пути, суть тайные определители возможности в данном состоянии Бытия. Они могут считаться Полярностями Индивидуальности. Каждая линия на карте — отдельная грань Совокупности Вероятностей и жизненного или целостного состояния Я среди миллионов форм Бытия.

<span «=»»> 


 

iSigillum AzoёtiaКак явилась она во сне

 


 

iiSigillum AzoёtiaВоплощение по пробуждении

Печать Азоэтии (Sigillum Azoёtia), таким образом, есть символическое представление Эфирного «Я» или Тотального Бытия. Каждая точка — это зона силы и эманации, небесная параллель телесной чакры, поэтому Sigillum Azoёtia может считаться картой жизненных токов внутри человеческого тела и звёздных эонических токов Вселенной. Точки именуются «Aats», что значит Дом или Ячейка, и их можно счесть дверьми Эманации для проникновения сил Старших Богов.

Пространства между Путями представляют нецелостные состояния и Пустоту не-модальности бытия; это — измерения и пространства, лежащие между сферами бытия, как определено священными числами и буквами.


Примечание относительно Заклинаний и Формулы

Важно отметить, что в Заклинаниях священных букв к Гениям каждой буквы часто обращаются в единственном и множественном числах одновременно. Это связано с собирательным характером Гениев: они суть суммы тел духов, энергий и объектов, объединённых в Двадцать два ключа шифра — каждый Гений есть составной элемент тела Сущности, обитающей в Букве. Одновременное обращение к личному и коллективному предназначено для вызова обоих аспектов. Поэтому в Заклинании обращайтесь непосредственно к Святым Буквам. Поскольку эти формулы и заклинания являются лишь основой для работы практика, он или она должны адаптировать и применять их согласно склонностям своего пути.