Колесо Чернобога

Журнал славянских РОДноверов

(Russian pagan zine)

№1.  14 с.

 

 ы пРОДвинутый РОДноверЪ? То есть уже не из тех, кто в косоворотках с коловРАтами водит хороводы среди берёзок, попивает «Клинское» из резных ковшиков и не сигает через костёр, не боясь попалить причинные места и тем самым нанести неиспРАвимый ущерб своему РОДу? Вам уже в полной мере РАскрыты тайны РОДной тРАдиции? Значит, журнал предназначен именно для Вас.

Да и журнал ли сие? Во всяком случае, не средство массовой информации. Скорее всего, издание «Колесо Чернобога» вообще представлено единственным номером. Только для посвящённых сообщим, что ходят слухи, будто журнал называется «МракаимЪ». А может, его и не существует вовсе. То есть он, конечно, существует, но сего никто никогда не узнает.

Сразу оговоримся. Издание сугубо патриотическое, РОДное и полностью соответствует волхованиям тех, кто призывает не фальсифицировать историю. Посему и посвящено оно Чернобогу, а не какому-нибудь там Перуну, навязанному нам агентами западного влияния. О чём и повествуется в статье «Почему ЧернобогЪ противостоит Перуну? Да потому, что Перунъ — не Русский!!!». А с автором нельзя не согласиться. Чего там хорошего, на Западе? Пекло варяжское! Именно оттуда и Рюриковичи понаехали, а после долгого забытья (ужас какой!) — войска Рейха. А ещё вспомним, как балтийцы нашего бронзового РАтника двигали… Так что, бРАтья-славяне, никакого Перуна. Чернобога даёшь!!! Забудьте сию греко-кельтскую байду, активно проплаченную Америкой, теми же варягами и открытой. И воистину пРАв автор данной РАботы, предваряющий её наимудрейшим изречением: «Мы любим выставлять всё так, как нам кажется, что так будет лучше. Но будет ли лучше — не знает никто».

«Велесова книга» — вестимо, зашибись! Но есть у езычнегов источники более потаённые. На стРАницах изданиях впервые представлено «Древлеблагочестивое сказание о Прохере отЪ начальных зандыкЪ», писанное предками нашими Шесть мильярдовЪ летЪ, в коем повествуется явственно, что следует во славу РускихЪ богов приносить вЪ жертву невинныхЪ отроковицЪ & отрокофЪ.

РАзъяснению сего сакРАльного послания посвящено интервью с волхвом Краснославом. Ник коего выбРАн не случайно, а токмо из-за любви к флагу кРАсному. Под коим, заметим, немало отрокофЪ и отроковицЪ в жертву кРАсным (сиречь, зело кРАсивым) богам закашмарено было. А насчёт ника дивиться нечему. У нас, по словам КРАснослава, Шесть мильярдовЪ летЪ и «ТырнэтЪ» был. А следовательно — и ник, и логин, и пароль». Много интересного в интервью сем поведано. О волхвах, например. Доброславе (Добровольском) и отце Александре (Хиневиче). «Какая, блядь, РАзница — жЫды-волхвы? — констатирует КРАснослав. — Яъш уже сказалЪ, что волхв это и так — жЫдЪ или провакаторЪ. Другим в нашэмЪ ЖреческомЪ сословии просто делать нечего».

Кстати, издание демонстрирует поРАзительную толеРАнтность. В ответ на письмо какого-то сумасшедшего, смешавшего кулинарию и РАсовую теорию, редакция опубликовала воззвание конголезских пигмеев, напРАвленное в ООН, с просьбой защитить их от пожиРАния своими соплеменниками в ходе гРАжданской войны. Хотя многие утверждают, что мясо пигмеев весьма питательно и обЛАДает магическим свойством. Особливо сие касается мяса особей женского пола, обтРАханных перед употреблением всем пигмейским колхозом.

Великолепен и исторический экскурс издания. Здесь надобно отметить статью Ziнеслава «Ленин сверг царя РАди ГитлеРА». Сложна историческая наука. Зело перепутаны конспирологические тропы. Зато всё обрисовано ЛАДно и кРАсочно. Особливо про Ленина хорошо писано. Такой близкий. Добрый. Такой дедушка из детства нашего езыческаго. «Ленин был весёлый и добрый. Когда к нему пришёл солдат с пустым чайником, то он усадил его у себя в кабинете, и напоил чаем с бутербРОДами, и РАссказал про светлое будущее. А ещё Ленин придумал электрификацию. Его электрификация была полезной для наРОДа, при лампочке Ильича люди ужинали и читали газеты, а американцы из электричества придумали электрический стул, чтобы мучить людей»…

ЧернобогЪ вновь РАскручивает колесо тотального бреда. Ведь, по словам издателя газеты «Кащеев день», интервью с коим предоставлено вниманию читателей, «бред — бреду рознь. Исконное слово «бред» происходит от «бРОД», т. е. переход через символическую реку, отделяющую профаническое существование от ПотумiРА».

Посему, ежели в данном издании Вам что-то показалось бредом, значит, Вы полностью въехали в тему, или бесконечно далеки от неё. Ежели Вы что-то не догнали, то тем хуже для Вас. Вестимо, Вы — фошыдюха. Ведь издание предназначено способствовать РАзвитию бРАтских отношений и толеРАнтности.

ВолхвЪ ХЕРОЯРЪ

 

http://rodnover.wordpress.com/

http://vkontakte.ru/club9310680

http://paganzine.narod.ru