Работа с руками

Часть первая. Ознакомление.

Видеть на расстоянии ауру, конечно, тоже хорошо. Но нужно развивать и ощущения. Лишь немногие могут позволить себе видеть на уровне Аджны. Эта тема поможет вам развить альтернативный способ восприятия мира с помощью рук. Опишу я лишь коротко, всё остальное вы уже должны уметь и сами. Начнём с банального, дальше будет сложнее.

1.    Наши руки. Они будут основным инструментом. Есть, конечно, экстремалы, которые ко лбу предметы прикладывают, но в жизни это привлекает слишком много внимания. Поэтому ограничимся руками. Для начала просто попробуем ощутить своё энергетическое поле. Трём ладони, сводим и разводим их. Можно также визуализировать шарики из стихий, это тоже помогает. Плюс ко всему — «вдыхание» элемента через центр ладоней.

2.    Ещё одно небольшое упражнение. Указательные пальцы. Берём и создаём между ними поток энергии. Лучше делать это в полумраке, так лучше видно. На первых порах с закрытыми глазами, но стремимся выполнять с открытыми. Увидеть его не очень сложно, даже неподготовленный человек за пару часов практики может при желании добиться этого. Сначала расстояние не более 5 см, дальше можно увеличивать до метра.

Способы: с левого указательного пальца поток на правый, с правого на левый, с обоих сразу, визуализируя шарик посередине. Дальше можно и с другими пальцами. Последний уровень — из всех сразу. Сперва пальцы должны быть раздвинуты, чтобы нити энергии были отдельные. Затем пальцы пучком — и один сильный поток. Как вариант, можно сделать следующее. На одном пальце вы создаёте подушечку из энергии. С другого пальца посылаете энергию очень тонким потоком. Результат: ощутить покалывание. Вы легонько прокалываете свою же защиту. Даёт интересные навыки и развивает виденье.

3.    Создание моделей. Одну ладонь держим открытой. Сверху посылаем поток энергии, задавая геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, спираль. Цель: добиться стойких ощущений. Очень интересное упражнение, когда будете уверенны, сможете заставить чувствовать это даже посторонних людей.

4.   Зажигание огонька в центре ладоней, активизация рабочего состояния. Разумеется, трогать руками «что попало» не нужно. Вместо этого «уплотняем» энергию на ладонях, делая защитный слой. Дальше визуализируем шарики энергий, активизируем чакры в центре ладоней. Делаем это всегда, когда хотим поработать. Затем из шариков излучаем луч или облако, нужное нам для анализа предмета. Информация будет идти на уровне ощущений.

Метод резонансов.

В школе все учили генетику. Интереснейшая наука. В числе прочего она позволяет определить, идёт чистая линия генов или нет. АА — доминантные гены, аа — рецессивные. Если А отвечает за красный цвет цветка, а а — за зелёный, то, по первому закону Менделя, Аа будет давать красный цветок (в самом типичном случае, разумеется). Чтобы определить, какой из двух цветков (АА и Аа) уже имеет рецессивные гены, создают гибрид каждого из них с Аа. Согласно первому закону Менделя, скрещивание АА×Аа даст нам красный цветок, а результатом Аа×Аа будет соотношение 3 к 1 красных и зелёных соответственно. К чему всё это? Посылаете энергию определённого цвета: если они сливаются, то энергии одинаковые.

Такова основа, но каждый, разумеется, может усовершенствовать её под себя.

Часть 2. Технические особенности, создание программ.

 Итак, предполагается, что вы уже овладели упражнениями, описанными выше. Теперь немного углубим материал, добавив больше конкретики.

Видеть можно и руками, образами. Это очень похоже на виденье Аджной, но построено на принципиально иных методах. Скраинг предметов… Все о нём читали, некоторые, может, и пробовали. Здесь работает больше, разумеется, Аджна, а она у нас цепляется за канал энергии, который устанавливается при сосредоточении на предмете, будь то шар или зеркало. Но видят также и на уровне Анахаты, хотя это виденье и приносит пугающие образы. Значит, мы уже насчитали две точки, через которые «видим». Руки будут третьей.

На прошлом этапе мы визуализировали шарики. Они могут быть нашими вторыми глазами. Просто нужно провести канал к зрительному анализатору мозга, который находится в затылочной части. Разумеется, проводить нужно от левой руки к правой затылочной части, а от правой руки — к левой, не забывая установить «линзочку» для переворачивания изображения. Всё как и у физического глаза. Помним, что мозгу всё равно, видим мы реально или же представляем. Структурные части работают совершенно одинаково.

Итак, мы создали по своеобразному глазику. Теперь тренируем их. Берём ручку, смотрим на неё физическим глазом, затем глазом из ладони. Стараемся, чтобы образ приходил к нам в мозг. Он способен это воспринять. До высшего уровня, чтобы по-настоящему видеть руками с закрытыми глазами, нужно много тренироваться, но чтобы созерцать энергии или тонкие планы, так много времени не требуется. Со временем вы выработаете данный навык.

Зачем нам все эти сложности? В реальной жизни мы иногда не можем пялиться на человека. А направить к нему открытую ладошку можем вполне спокойно. На это даже не обратят особого внимания. Второй аспект: в бою вам могут повредить Аджну, фактически ослепив вас. Конечно, сенситивы живут без неё спокойно, но привыкший видеть просто теряется. А у вас есть альтернативный метод, мало уступающий виденью Аджной. Разумеется, не стоит усложнять, сделать искусственную чакру будет архисложно, для многих даже невозможно. При этом на такие методы расходуется меньше энергии, и для них не нужен высокий уровень точки сборки: мне приходилось видеть, как их использовали люди, у которых точка сборки если и поднималась к Анахате, то при сильной подкачке.

Когда вы поработали, прячем эти глазки в стеклянный или лучше железный шарик энергии, всасываем в руку. Я для удобства храню их в плечевых суставах сзади по двум причинам:

1.        В плече спереди вас могут ударить во время боя.

2.       Вы можете смотреть, что сзади вас на уровне энергий; согласитесь, это удобно.

 

Создание небольших программ:

Рукопожатие. Как много магических техник с ним связанно! Я напишу ещё одну. Не зря мы учились шарики в центре ладоней создавать. Делаем домашние заготовки. Создаём шарик. Напитываем его целью собирать информацию. Сотворение занимает минут 15-20, не меньше, а если больше, то даже лучше. Далее есть 2 основных вида шариков: проникающие и пляшущие.

1.       При рукопожатии шарик медленно проникает в ладошку человека и путешествует внутри «энергетической системы» человека. Очень удобно, если мы хотим помочь или навредить человеку. Ведь шарик может останавливаться, так мы узнаём, где блоки. Эту информацию можем использовать, как нам заблагорассудится.

2.      Первый вариант против магов работает слабо. Ведь маг на нормальном уровне развитие почувствует «шпиона», и у вас будут неприятности. Для этого и нужны «пляшущие» шарики. Они скользят по внешнему контуру, ища прорехи. Тоже универсальное использование.

Как считывать информацию? Можно извлекать её перед внутренним экраном, используя Аджну, а можно и нашими маленькими глазками. Для этого визуализируем энергетический мостик между ними (луч внимания) и считываем образы. Желательно программы использовать один раз.

Часть 3. Гигиена рук.

Руки у нас — один из основных рабочих инструментов. Несколько слов о гигиене работы подробней.

Внешний вид. Руки должны быть ухоженными. У девушек этот вопрос решается проще, они постоянно следят за состоянием рук, а вот некоторые парни забывают. То, что нужно мыть руки перед работой, думаю, пояснять даже не стоит. Второй аспект: ногти должны быть ровными. То же самое относится и к кутикуле. Почему? Любые мелкие дефекты мешают и стопорят ход энергий. А в нашем случае любая потеря весьма ощутима. Если обратиться к хиромантии, то пальцы бывают с узлами и без узлов. Это часто даёт характеристику личности, ведь у творческих людей пальцы ровные. По преданию, такие пальцы проводят магический ток без особых проблем. На каждом пальце может быть два узла, философский и материальный. По названиям понятно, за что они отвечают. То есть, там идёт некоторое накопление энергии. Стоит также заметить, что люди с «творческими» руками могут быть достаточно неустойчивыми, так как энергия нигде не фокусируется. Но углубляться в эту науку мы не будем, хотя видящему желательно знать азы многих мантических систем. Смысл: для более лёгкой работы внешний вид наших рук должен быть безупречен.

«Энергетическая» чистота. Не вся грязь смывается водой. Чтобы смыть энергетическую, существует несколько способов. Либо провести небольшую визуализацию, во время которой «омыть» руки родной стихией, либо зарядить ванночку для рук этой самой стихией и омыть руки ещё раз. Можно мыть их в отварах трав. И приятно, и полезно, особенно если узнать, какая трава хороша для кожи рук. Лично я использую мяту, ромашку и деревий, вы же можете подобрать свои компоненты. Смазывать руки кремами не советую, если только у вас нет излишней сухости рук. Она очень часто мешает. Я регулярно работаю с огнём, поэтому после практик руки слишком сухие. Если наблюдается такой эффект, то крем лучше использовать после практики. Также, если есть возможность, можно использовать специальные масла. Перед практикой масла использовать чисто символически. Но это не обязательный атрибут. Разумеется, если вы это масло зарядите или хотя бы частично сделаете сами, вам только плюс.

«Эфирный слой». Чаще всего мы работаем именно с эфирным телом. Многие недооценивают его, как и весь план в принципе, и, по-моему, зря. По работе с этим телом написано достаточно, я опишу некоторые основные моменты. В школе ДЭИР описывается, как увеличивать и уменьшать его в размере, и как это влияет на окружающих. Объяснение недостаточно точное, и поэтому результат появляется не сразу. Я же советую больше чувствовать и видеть это тело, напрямую наполнять его энергией. Также практиковать «дыхание» через него, как иногда делается через кожные поры. Не доводим до фанатизма, на первых порах 3 подхода в день по 10-15 минут будет вполне достаточно. Пересмотрев свои записи (что ещё раз подчёркивает пользу ведения магического дневника: очень удобно анализировать; веду его второй или третий год, и никогда не жалел об этом), я смог вывести формулу, по которой занимался сам. Выглядит она примерно так:

1 неделя. 10 минут сразу после пробуждения. Набор энергии в тело, дыхание порами кожи на ладонях, дальше — наполнение элементами рук, а уж после — дыхание (не набор!) чистой энергией, нейтральной, с помощью эфирного тела.

Ближе к обеду — просто дыхание с помощью эфирного тела, 5-10 минут.

Вечером — повторение утреннего занятия в течение 10-15 минут.

Элемент из рук после работы лучше выпускать. Ибо если работать с огнём, будет сильная сухость, с водой — руки полдня мёрзнут. При неумелом обращении с воздухом теряется координация движения, а с землёй — может проявиться усталость.

2 неделя. Те же упражнения, но каждый заход на 5 минут дольше.

3 неделя. Пробуем набирать в эфирное тело не только нейтральную энергию, а и стихии. Это немного сложнее, главное — дозировать, чтобы не навредить «тонкому телу». Здесь я, как правило, занимался по такой системе: 15 минут — дыхание нейтральной энергией, 2-3 минуты — элементом. С каждым днём увеличивать на 1-2 минуты, постепенно сравнивая время дыхание чистой энергией и дыхание элементом. Каждый из вас может адаптировать этот план под себя в пределах разумного. Не гонитесь за быстрым результатом. Тонкое тело — как мышцы: сорвёте пару раз — восстанавливаться долго будете.

Пример медитации на омовение рук стихией:

(Я беру огонь, но адаптировать можно практически под любую. Если вы взяли землю, то мыть руки можно песком, что успешно практикуют в пустынях.)

Вход в медитацию. Принимаем удобную асану, отключаем внутренний диалог. Ведём ритмическое дыхание по схеме 8-8-8. Когда мыслей не осталось, потихоньку начинаем впускать нужные нам образы. Обычно я иду по каменной горе вверх и поднимаюсь к своеобразной поляне, в центре которой находится огненное озеро. Я подхожу к нему и мою руки. Огонь не обжигает меня, а наоборот, пускает по телу приятную волну. Затем я благодарю стихию и иду обратно. Снова останавливаю ВД и выхожу из медитативного состояния.

 

Часть 4. Движения.

 Очень часто нам приходится работать руками не для виденья, а для лечения или иных манипуляций с энергиями. Здесь мы немного отойдём от темы виденья и обратим свой взор на практическую работу с руками.

Для этого нужно отточить своеобразную систему жестов. С магией символов вы наверняка знакомы ещё с начальных ступеней практики. Для рук тоже можно выделить особые движения. Я опишу наиболее универсальные, но каждый может к движению прикрепить свой эффект.

1.    Пассы. Пассы руками известны с глубокой древности. Примером простейших пассов является обычное сведение и разведение рук. Пассы производятся и при лечении. В основном, это продольные или поперечные движения руками возле тела пациента. Делается это с разными целями: либо для анализа общего состояния «энергетического кокона», либо для распределения энергии в теле. Конечно, при практике вы найдёте разные применения данному движению.

2.    Установка экрана. Пука ставится ладонью к предмету или человеку, а после ладонь поворачивают к себе. Устанавливается своеобразный экран. Очень полезно при лечении. Тогда «больная» энергия не будет вливаться в тело.

3.    Жест отрицания. Уж не помню, откуда я его взял. Но факт в том, что он работает. Часто вам могут говорить гадости и, тем самым, неосознанно «дарить» негатив. Жест же достаточно простой. Выставляем руку в сторону человека открытой ладонью и делаем поворот кистью против часовой стрелки. Тем самым мы откидываем негативную энергию обратно. Дёшево и сердито. Да и внимания лишнего не привлекает.

4.   Отрезающий жест. Резкое движение кистью или предплечьем, цель которого — отрубить ненужный канал, разорвать связь. Можно визуализировать поток энергии, который это делает. Есть более лёгкая модификация: просто делаем движение «ножницы» двумя пальцами.

5.    Магнит. Читал в разных книгах о принципе этого движения. И сам пользовался часто. Сначала ладонь раскрытая, после сдвигаем пальцы и тянем руку на себя. В итоге вытаскиваем нужную энергию. Также можно проводить обратную манипуляцию.

Это лишь небольшая часть жестов. Для себя я дополнительно создал около 10-15 жестов. Также можно использовать различные йогические мудры.

Часть 5. Технология создания жестов.

 Пользоваться общедоступными жестами удобно и приятно. Но в них есть ряд минусов. Первое: их легко заметить и понять ваш план действий. В быту это не особо страшно, но в конфликтной ситуации достаточно неприятно. Второе: этих действий не хватит, чтобы покрыть все ваши потребности. Поэтому я расскажу, как прикрепить к жесту определённый смысл.

Разумеется, это можно применять не только к жестам руками. Но в данной работе я рассмотрю только этот аспект. В целом, эти жесты можно разделить на две большие группы. Первая — это движения, которые знают все, но именно вы вложили в них определённый смысл. В разных молодёжных субкультурах есть много жестов. А жест победа (V), который популяризировал Черчилль, стал знаменитым на весь мир. В эти жесты можно вложить совсем другие значения. Это дезориентирует соперника. Согласитесь, человек не ожидает подвоха, когда ему показывают дружелюбный жест.

Второй же группой жестов являются те, которые вы придумали лично для себя. Делать их очень заметными или нет — дело ваше. Главное, чтобы они были достаточно практичными, исключалось случайное использование в обычной жизни.

Это было вступление, теперь перейдём непосредственно к созданию своего личного жеста.

1. Подготовка. Для начала продумайте жест. Испытайте его в разных комбинациях. Не советую выбирать очень сложные функции. По крайней мере, на первых порах. Разумеется, чем сложнее желаемое воздействие, тем сложнее должен быть жест. Этому есть довольно простое объяснение: вы должны удачно настроиться и собрать энергию. В будущем это дойдёт до автоматизма. И таким образом мы создаём небольшой ритуал. Кроме самого жеста и его функции, продумайте визуализацию, источник подпитки жеста. Это тоже немаловажный аспект. Источником энергии может быть как стихия, так и ваш личный энергозапас. Естественно, стихия предпочтительней. Главное при выборе стихии — уместность. Смешно будет, если для поднятия настроения обычного человека вы будете использовать энергию смерти или похожую тяжёлую стихию. Вывод: учитываем характеристику стихии и сопоставляем её с жестом.

2. Закрепление. Итак, мы определились с жестом и желаемым воздействием. Для большей наглядности я опишу жест из первой группы, всё тот же знак победы. Использовать его я буду для «осаждения» излишне пылких людей, которые не видят никого, кроме себя, которые имеют не самые лучшие намеренья по отношению к вам, но до открытой конфронтации дело ещё не доходит. Своеобразное противостояние характеров. Данный жест покажется немного глупым в этой ситуации, но дезориентация противника нам на руку. Использовать я буду стихию земли, так как хочу просто немного придавить противника. Моторная часть жеста: кисть сначала поднимается вверх, выбрасываются указательный и средний палец. Остальные три пальца формируют кольцо. Запястье отводится до упора назад, делается небольшой наклон по инерции вперёд. Тем самым мы как бы немного прибиваем человека. Теперь коснёмся визуализации. При взмахе вверх мы собираем энергию в жесте. В данном случае это тяжёлая энергия земли. При небольшом опускании мы видим двойную пользу. Из пальцев выходит два потока, которые бьют по векам человека, что влияет на его мировоззрение, на короткий период заставляет сбиться с мысли. Второе: кольцо из пальцев. При опускании запястья это кольцо сковывает жертву. Итак, эффект достигнут.

3. Вложение значения. Всё мы продумали, всё предусмотрели. Но как же вложить всё это? Достаточно просто. Садимся, устанавливаем вокруг себя защиту. Можно зажигать свечи, использовать атрибуты призываемой стихии. Призываем помощь стихии или её сущностей, можно их даже вызвать по необходимости, всё зависит от уровня подготовки. У нас выходит небольшой ритуал. Очень полезно проговаривать некоторые вещи во время подготовки и призыва. Теперь желательно чётко следовать данной инструкции. Так как технология рассчитана не на великих магов, мы будем работать, начиная с астрального тела. Итак. Чётко видим картинку, как вы делаете этот жест. И сопутствующие образы. Они описаны в прошлом пункте. Фактически мы должны достигнуть закрепления жеста на астральном плане. Если хватает способностей, двигайте астральной рукой. Это не так сложно, как полный выход. Идём вниз, то есть, затрагиваем ментальное тело. Здесь описываем словами все эти действия, соединяем оба плана. Конечно, можно ещё придумать слово для жеста, которое вы будете шептать во время его выполнения. Это только усилит жест. Дальше, эмоциональное тело: вкладываем эмоции. На данном этапе мы уже имеем соединение трёх тонких планов. Подключаем эфирный план. Его нужно научиться быстро ставить на подпитку стихией. Здесь цель — лишь более быстрое наполнения нужной энергией. Так повторяем последовательность несколько раз, в итоге получая чёткую комбинацию. Теперь дело за малым. Делаем этот жест с чувством, толком и расстановкой в физическом мире, прикрепляя уже созданную тонкоплановую модель. Жест готов!

Подведём итоги создания, краткий алгоритм:

1.        Определиться с группой жеста.

2.       Отработать заранее механическую часть жеста.

3.       Продумать визуализацию.

4.      Продумать энергетическую основу жеста.

5.       Установить защиту и настроиться на работу.

6.      Закрепление на астральном плане.

7.       Закрепление на ментальном плане.

8.      Закрепление на эмоциональном плане.

9.      Закрепление на эфирном плане.

10.    Соединение с физическим миром.

Разумеется, это не панацея. Вы можете корректировать под себя. Для усиления вы можете использовать энергию своих чакр. Но, думаю, основные моменты понятны.