Чёрный Алтарь

ак должен выглядеть Чёрный Алтарь? Какие инструменты и предметы могут быть на алтаре? Как правильно готовить место проведения ритуала? Эти и другие моменты предлагаю осветить в данной теме. Вот алтарь для совершения магической работы перед ритуалом в августе 2008 г.:

Алтарное покрывало: Любой четырёхугольный кусок чёрной материи, желательно из материи, с которой легко отчищается воск. Покрывало должно полностью закрывать всю площадь алтаря. Лучше всего, если на алтаре будет вышита пентаграмма белыми или серебряными нитками. Можно также вышивать специальные магические знаки — восточные или рунические, те, которые вы постоянно используете.

Подсвечники: Металлические, чаще всего используются чёрные, красные, бордовые или серебристые. Последний вариант предпочтительнее. Можно использовать стеклянные, но они недолговечные, так как часто трескаются от нагрева догорающих свечей. Самый лучший вариант — подсвечники из чистого серебра или, в крайнем случае, сплав с серебром.

Свечи: Чаще всего используются чёрные. Лучше — из натурального воска. Но таковые довольно сложно найти. Поэтому два варианта: либо искать чёрные парафиновые, либо красить. Красят тщательно толчёным углём. Можно использовать берёзовый уголь или найти в аптеке активированный.

Восковые свечи приобретаются в пчеловодческих магазинах. Обычные белые парафиновые найти не проблема. Иногда, достаточно редко, когда проводится соответствующая магическая работа, могут быть использованы свечи церковные.

Насчёт свечей других цветов, кроме чёрного. CoS (Church of Satan) всегда использует одну белую. Она нужна на ритуалах уничтожения, чтобы сжигать над ней листочек с проклятием. Но, скажем, на ритуале вожделения не вижу в ней смысла.

Для уничтожения также подойдут красные свечи. Другие цвета используются тоже, по таблице каббалистических соответствий. Я считаю это оправданным, если оно даёт дополнительную настройку на конкретный ритуал.

Сколько свечей должно быть на алтаре? Зависит от того, что вы собираетесь делать. Если вызов, то по числу духа. Также по таблице каббалистических соответствий.

Чаще всего на алтаре ставится четыре чёрных свечи, иногда пять, тогда по углам пентаграммы. Если это большая церемония, можно использовать 13 свечей. Почему 13? Число имеет очень древние корни, посмотрите на смену знаков зодиака и фаз луны.

На самом деле, свечей от 1 до 13. По нумерологии и символизму каждого из чисел тоже стоит поговорить поподробнее.

Ритуальные курения: Это тоже важная составляющая ритуала. Зависит целиком и полностью от магической работы. Курения помогают настроиться. Зримые явления духов чаще всего происходят именно в дыму. Правда, сами такие явления довольно нечасты. 2-3 раза в год — это уже серьёзное достижение мага.

 

Смеси делать довольно сложно. Для этого вам понадобятся соответствующие растения, собранные и высушенные строго в определённое время. Магам прошлого было хорошо, они могли себе это позволить.

Так что, в принципе, можно и обойтись готовыми ароматическими палочками.

Чаще всего используются следующие курения:

  • миро,
  • жасмин,
  • кедр,
  • хвоя (можно жечь сушёную сосновую),
  • сандал,
  • амбра,
  • мята,
  • камфара,
  • алоэ,
  • мускат,
  • роза,
  • шалфей,
  • полынь.

Что до таких традиционных курений, как сера, белладонна, паслён, то эффект предсказать несложно, а потому не рекомендую.

А вот опиум, дурман и конопля существуют во вполне безвредном варианте в виде тех же палочек, консистенция не приводит к опьянению, но нужный эффект достигается.

Кубок: Идеальный кубок — на ножке из чистого серебра. Для магических действий это незаменимый инструмент. Для жертвоприношений больше подойдёт чаша из стекла или хрусталя. Некрономикон советует использовать зелёную чашу с белыми магическими рунами. В кубок наливается вино. Я предпочитаю кагор и красные полусладкие сорта. Можно использовать и полусухие, в любом случае красные — символ крови и жизненной силы.

Ритуальный кинжал: Отнеситесь к его выбору очень серьёзно. Лучше всего, если это будет меч. Но хорошие мечи — это коллекционные экземпляры, а декоративный использовать нет смысла. То же самое и с кинжалами.

На самом деле, подойдёт охотничий нож из качественной стали. Такие стоят примерно от 50 евро и выше. Можно найти без лицензии в любом охотничьем магазине. Проверьте толщину и качество лезвия. Рукоятка традиционно чёрная. Некрономикон также советует наносить на неё руны. «Чёрная Книга Сатаны» предполагает использование ритуального кинжала с деревянной ручкой. Самые лучшие из кинжалов такого рода с ручкой из бересты, их тепло держать в руках даже на сильном морозе.

Для заточки кинжала используется алмазный брусок, обычным вы его испортите.

Это, в принципе, универсальный инструмент, который можно использовать в ходе любых магических работ: указывать на стороны света, прокалывать фотографию жертвы магической работы. И, разумеется, при жертвоприношении.

 

Колокол или гонг: Естественно, это не колокольчик для велосипеда. Хороший колокол стоит поискать в эзотерических магазинах. Но и эффект будет соответствующий. Или использовать ударный музыкальный инструмент — тарелки.

Мантия шьётся из чёрной, лучше натуральной материи. Возможно нанесение краской или вышивание специальных знаков и символов, соответствующих направлению работы мага.

На груди должна быть пентаграмма. Лучше всего серебряная.

Над алтарём может находиться изображение Бафомета. Эта традиция особо распространена в CoS.

Помимо всего вышеперечисленного, нужен будет хороший компас: где бы вы ни проводили ритуал, нужно чётко знать расположение сторон света. А на какую сторону света ставить алтарь — зависит от ритуала и ваших взаимоотношений с архидемонами.

 

Ритуал лучше учить наизусть. Но можно записывать чернилами в вашу магическую книгу, которую вы составляете сами. Можно использовать распечатки.

Тексты любого ритуала всегда подгоняются под цель работы. Многие тексты лучше писать самим и только для себя.

Ещё нужен будет белый мел — чертить знаки на полу. Ракушка — ей будете тушить свечи. Никогда не задувайте, это неуважение к стихии огня. А ещё лучше — пусть догорают полностью. Несгоревшие свечи несут на себе отпечаток ритуала. Причём очень сильный.

Некоторые ритуалы предполагают класть на алтарь камни: жемчуг, рубины, сапфиры, если есть такая возможность и необходимость в целях конкретного ритуала. Опять же, можно посмотреть по кабалистическим соответствиям.

Ритуальное помещение и принадлежности требуют освещения. Текстов множество. Но лучше составить свой. Это не так сложно.

Хранить ритуальные принадлежности нужно отдельно. И никому не давать. Даже на время. А ритуальный кинжал — это вещь настолько личная и настолько связанная с магом, что лучше, если бы никто даже не касался его и, тем более, не использовал в ритуале. Из кубка может пить весь шабаш. Кинжал — только у его обладателя.