Слово редактора (44)

Сегодняшний выпуск очень насыщен, так что очень коротко о его содержании. Начинаем мы синтервью блоггера Андрея Хорозова (известного также нашим читателям под именем Онерис Дангар) в связи с судом над калининградским журналистом Борисом Образцовым за его нелестные отзывы в адрес служителей золотого тельца из торгово-развлекательной корпорации РПЦ (ЗАО). Этот не самый привлекательный момент в истории российского «право(славо)судия», надеемся, всё-таки станет новым этапом в деле противодействия торжеству мракобесия в нашей стране и в мире, поскольку именно благодаря нему сейчас создаётся фонд помощи журналистам, пострадавшим от действий современной православной инквизиции. Надеемся, вы сможете принять в этом начинании своё посильное участие.

В рубрике «Афиша» просим обратить особое внимание на краткие итогам конкурса «Поэт Времён Апокалипсиса», который закончился 21 сентября и по результатам которого будет издан одноимённый сборник мистической и телемитской поэзии. Также убедительная просьба не оставлять без внимания инициативу Paperdaemon Chaognostic и принять участие в ритуале поедания тела Путина в ночь Самайна JКроме того, в рубрике информация о творческом проекте Анастасии Фоминой «La grandeza del Creadores», анонс очередной конференции по традиционализму, которая состоится в Донецке в ноябре этого года, ипост-релиз о недавно прошедшем митинге, посвящённом вопросам трансгуманизма и иммортализма.

Вслед за нашей постоянной рубрикой «Жизнь замечательных бодхисаттв», в рубрике «Традиции и пророки», вы познакомитесь со статьёй Judex «Ритуал Древа Сфирот», первую из запланированных к публикации статью из материалов Ордена Девяти Углов «Руководство по сатанизму для начинающих», очередную статью Юрия Кондакова об интересных явлениях религиозной жизни Российской Империи XIXвека и «Заметки о Логосе» автора под псевдонимом Oso. Дальнейший блок той же рубрики посвящён числам и символам. Это, прежде всего, статья Андрея Сафонова «На пути к новейшей числовой мистике», а также первая часть долгожданной работы Warrax’а и Татьяны Ефременко, посвящённой символизму пентаграммы в сатанизме.

С этого номера мы расширяем тематику рубрики, ранее называвшейся «Мракобесие на марше». Отныне она носит название «Антимозгоклюйство» (о том, что это такое, см., например, мой программный манифест «Пуля для Мозгоклюя» в 11-м номере «Апокрифа», http://apokrif93.a-z-o-t.com/apokrif.php?c=r_aj04m35_35), и в ней будут публиковаться статьи на наиболее остросоциальные темы. Сегодня это — статья Николая Высочанского «Вся жизнь — борьба», которая в значительной степени касается проблемы интервенции в Ливии, хотя и напрямую связана с более характерными для нашего журнала темами. В авторской рубрике Катерины Старцевой «Млечный Путь» вы найдёте подведение итогов конкурса «Нить Ариадны» и анонс нового обучающего курса. Очередная, заключительная подборка конкурсных работ «Поэт Времён Апокалипсиса» — в рубрике «Museum».

И в заключение. На первую половину октября у меня запланирована поездка в Украину (через Москву).В Москву я прибываю (с женой и дочкой) 1.10 в 17-40, на Шереметьево (желающие могут встретить нас). 2-4 числа я в Москве, на это время желающие могут назначать мне встречи и/или приглашать с выступлениями (стихи и/или лекции на эзотерические темы). 2 числа в 14-00 меня можно будет застать у входа на станцию метро «Чистые пруды», чуть позднее — в магазине «Белые облака»4 числа в 19-10 мы отправляемся в Киев с Киевского вокзала (прибываем в Киев 5-го в 06-24). До 13 числа я в Украине, преимущественно в Киеве, хотя, как минимум, на пару дней направляюсь в сторону Львова и Ивано-Франковска. Подробный план поездки ещё не составлен, но готов рассмотреть приглашения с лекцией в Киеве или другом городе Украины (не менее чем на 10 заинтересованных слушателей, оплата — по договорённости, может, и бесплатно). Возможные темы — «К вопросу о культуронезависимой магико-мантической системе» и«Бодхисаттвы и Мозгоклюи»8-9 числа, по всей видимости, я буду в Киеве, где, если ничего не изменится, планирую посетить квартирный концерт Кэт Бильбо (Контрактовая пл.) и Киевскую ложу О.Т.О. «Парсифаль»13 числа в 18-46 — отъезд из Киева, в Москву (Киевский вокзал) приезжаем 14-го в 09-09, не успевшие встретиться со мною в первых числах могут сделать это сейчас. Отлёт из Москвы (Шереметьево) — 16 октября в 9-40.

Будьте на связи: 93in39@gmail.com, 89632921917, 89052445763.