Девять Углов Зловещего Изменения

ы воспринимаем. Мы используем разум (или, по крайней мере, некоторые человеческие существа используют разум), чтобы попытаться понять то, что мы воспринимаем. Мы приходим к некоторым выводам, — или же мы сдаёмся и принимаем то, что кто-то ещё написал или сказал: ответы какой-либо установленной религии, или ответы какой-либо политической идеологии, например. Иногда, однако, мы нуждаемся в небольшом руководстве, в чём-то или в ком-то, что подтолкнуло бы нас в правильном направлении, помогло бы нашему мышлению, вдохновило нас, или же, возможно, просто побудило нас думать и задавать вопросы о предметах, дарованных большинству людей.

Зловещий Путь и есть такое руководство, основывающееся на накопленном pathei-mathos — обучении из прямого, жёсткого, трудного и часто мучительного опыта — некоторых человеческих существ, которые ненавидели и ненавидят мирянство и мирян и посмели бросить вызов принятым каузальным абстракциям своего времени.

Это зловещее и индивидуальное обучение — являющееся одной из целей практического Пути Левой Руки, — таким образом, производит проницательность, перспективу; оно даёт индивидууму новое видение, новый «угол», под которым можно взглянуть на вещи. Это обучение оккультно (восприятие сущности вне каузальной формы и проявления и развитие способностей, позволяющих такое восприятие) и зловеще (привносит Тьму).

Дальнейший практический опыт показывает — или покажет, — что мы, человеческие существа, имеем девять различных путей видения, восприятия, мира: девять различных путей взглянуть на существование, на Жизнь, Природу, Смерть и на все те многочисленные каузальные формы, которые мы создали в течение Эонов, интерпретируя реальность и себя в попытке понять реальность и себя.

Иначе говоря, у нашей способности восприятия — нашего человеческого познания — есть девять различных видов бытия, подобно тому, как они есть и у реальности, ибо мы, человеческие существа, наше сознание, есть отражение этого порядка, ибо то, что вверху (вне нас), есть отражение того, что внизу (внутри нас); то есть существует космический порядок и определённая симметрия внутри этого порядка.

Но почему девять? Почему не семь, или не одиннадцать, и даже не тринадцать? Потому что мы, человеческие существа, являемся Нэксионом, — то есть мы существуем одновременно в каузальном Пространстве-Времени (четырёх измерений, или углов) и в акаузальном Пространстве-Времени (пяти измерений, или углов). Потому что мы обладаем акаузальной энергией, — энергией, что оживляет нашу физическую материю (химические и физические молекулы, что составляют наши тела) и, таким образом, делает эту материю органическим, живым существом.

Мы можем выразить это и иным путём: Существование имеет девять фундаментальных эманаций. Девять различных путей привнесения себя в бытие. Или, пожелай мы использовать более старую терминологию, мы бы сказали: девять фундаментальных вибраций, девять фундаментальных измерений.

Но почему используется термин «угол» вместо измерения или даже вибрации? Потому что это отличительно; потому что термин «угол», используемый зловещими путями, такими как O.N.A., требует от индивидуума подумать о том, чтобы логически проанализировать, — что же этот термин означает или мог бы означать или подразумевать. То есть существует определённое усилие, необходимое для того, чтобы установить его эзотерическое значение. Ибо угол — эзотерически — это намного больше, чем измерение, намного больше, чем вибрация. Даже понятый в экзотерическом смысле, угол подразумевает что-то, что встречается с чем-то ещё, или что-то, что изгибается (нелинейно; не прямо), или пространство между двумя вещами.

Эзотерически мы, человеческие существа, имеем потенциал — способность — воспринимать и, таким образом, понимать Порядок, организацию, которая является Существованием / Реальностью / Бытием / Космосом; также у нас есть потенциал, способности, использовать это понимание для того, чтобы изменить, сознательно развить себя, как уникальных индивидуумов и коллективно: помочь другим, подобным нам, другим из нашего вида, и, таким образом, привнести в бытие новые Эоны, новое присутствие зловещего; то есть Тёмный Империум, где мы можем выполнить наш Галактический потенциал.

Этот порядок, эта организация для нашего человеческого сознания девятичастна — и, таким образом, экзотерически для нас существуют девять стадий, или девять средств, постижения этого основного порядка, и эти девять аспектов мы комбинируем в то знание, что является знанием самой сути, вне всех форм и всех каузальных (ограниченных человеком) постижений.

Следовательно, согласно зловещим путям, таким как Орден Девяти Углов (O.N.A.) — согласно накопленному pathei-mathos зловещих Адептов, — постижение проявляется для нас в девяти вариантах основных трёх (девять основных фишек Звёздной Игры, например) и в семи плюс два: (1) в семи сферах (семи основных постижениях, или эманациях), что формируют Древо Вирд, (2) в Бездне (связи между индивидуумом и Акаузалом); и (3) в самом Древе Вирд, как Нэксионе между Каузалом и Акаузалом.

Или, выражаясь иначе, эти семь плюс два означают, что Древо Вирд, как мы экзотерически воспринимаем его (трёхмерная структура, состоящая из семи сфер и соединяющих их троп), фактически изменяется, одновременно в каузальном и в акаузальном Пространстве-Времени. То есть это не некоторая статическая «вещь»; и даже не статическая «вещь», которая движется или может быть сдвинута (вращаема) в каузальном Пространстве. Ибо оно изменяется каузально и акаузально, и частью этого изменения является наше — наше индивидуальное, человеческое — взаимодействие с ним: с нами самими и с космическим порядком вне нас.

То есть мы вступаем в симбиотические отношения с тем (связаны симбиотическими отношениями с тем), что представляет Древо Вирд (а также Звёздная Игра): с порядком, который есть Существование / Реальность / Бытие / Космос, наше собственное живое существо, Нэксион, которым мы являемся, и присутствующая акаузальная энергия, которой мы также являемся.

Таким образом, девять углов живы — обладают акаузальной энергией: нечто, что живёт, и эти живые углы проявляются для нас как, например, порядок, который является живым Древом Вирд внутри нас и который мы можем использовать, чтобы изменить, развить себя; то есть — чтобы войти в Бездну и идти вне её, — и таким образом появиться в качестве нового типа человеческого существа, того, кто обладает знанием сущности, и того, кто обладает изобилием, увеличением, новым потоком, акаузальной энергии.

Следовательно, эти девять углов являются подлинным тёмным колдовством, оккультизмом, присутствующим на Земле — средством нашего изменения, развития; средством участия в нашей собственной эволюции и становления иным типом существа, подобно тому, как Орден Девяти Углов — это присутствие эзотерической реальности (истинного порядка существования) вне суетности принятия простой каузальности (материализма), что пронизывает и «оживляет» мирян, так же как и присутствие, которое может взять нас далеко вне безжизненного бесплодия всех каузальных форм, которые столь любимы и уважаемы мирянами.

 

121-й Год Файена