Написание заклинаний

Сразу хочу заметить, что всё написанное ниже является выводами из моего личного опыта и не претендует на «общеобязательность», равно как и не навязывает этих выводов никому, кто с ними не согласится. Каждому своё.

Что нужно и как нужно писать (составлять) заклинание. 

Некоторые правила и рекомендации

Прежде всего хочется отметить, что далеко не всегда заклинание является действительно необходимым средством в достижении поставленной цели. Большинство колдунов и ведьм, как правило, имеют комплексный подход и набор разнообразных методов для выполнения той или иной задачи. И заклинание — самый специфический и трудный из них, применяемый в эксклюзивных случаях. Конечно, для каждого определение эксклюзивности случая своё, и некоторые колдуны и ведьмы вводят использование заклинаний в «повседневную работу», причём довольно успешно, но это либо уже очень опытные мастера своего дела, либо имеющие природный талант к заклинаниям. Потому что правильно составить и использовать заклинание — это очень сложная наука, имеющая совершенно индивидуальные и непредсказуемые особенности для каждого, кто захочет её постичь.

Я постараюсь затронуть по возможности все общие моменты по правильному составлению заклинаний.

 

1. В каких случаях стоит прибегать к помощи заклинаний

Самый простой ответ — когда есть потребность это сделать. Причём потребность в этом значении — не просто размышления типа: «Хм… Здорово было бы выиграть в лотерею (сдать экзамен, приворожить соседа, вылечить надоевший насморк и т.д.)… А не состряпать ли мне заклинаньице?!». Это не то. Потребность в этом случае — это жгучее, порой даже навязчивое желание чего-то и при этом не менее жгучее и навязчивое желание получить это что-то именно с помощью заклинания. Когда иных путей просто не видно, даже если рационально они и есть. Ведь главное в составлении действенного заклинания — это НАМЕРЕНИЕ.

Все силы и помыслы должны быть направлены в одну сторону.

2. С чего следует начинать писать заклинание

Как правило, если намерение достаточно сильно, первые строки, стиль и слог приходят в голову сами собой. Если не приходят — нужно полностью расслабиться, освободить голову от всего лишнего (кроме намерения, разумеется) и представить, что первые строки заклинания уже написаны. Потому что если присутствует настоящее намерение — то и строки, и стиль, и слог формируются в подсознании вместе с ним. Нужно просто суметь всё это вытащить на поверхность и правильно расшифровать. Но это уже способности каждого в отдельности.

В последнее время у меня часто спрашивают: в какой форме лучше всего писать заклинания (рифма, проза, абракадабра…) и что от этого зависит. Это тема следующего пункта.

3. Формы заклинаний

Исходя из предыдущего пункта — всё вроде бы ясно. Форма приходит вместе с намерением.

Так-то оно так, да не совсем. Конечно, если вы эмоционально уравновешенный колдун — никаких проблем. Вы свою форму «опознаете». Но чаще бывает по-другому. Если намерение окрашено эмоциями — подсознание будет предлагать несколько форм, и в голове могут рождаться одновременно и стихотворные сплетения, и прозаические абзацы, и наборы букв через пробелы… А если эмоций слишком много — можно вообще впасть в ступор и так и не суметь вытащить из себя ни одной формы. Что делать в этом случае? Очень «просто» — знать, какая форма для чего лучше подходит:

а) Стихотворная форма (чёткая рифма). Чёрное Заклинание. В сущности своей подходит для позитивных целей. Также для лечения, решения бытовых задач и для всего, что касается личных нужд составителя, т.е. вас (без задействования посторонних лиц), и пр. Но при определённом подходе может использоваться и как мощное средство в делах любовных и в делах Чёрной Магии. «Определённый подход» — это придание стихотворению-заклинанию специфического звучания в зависимости от цели. Например, в делах Чёрной Магии можно составить заклинание с обильным использованием «грубой» буквы «р», вкрадчивых «с», «ш»… При произнесении данных букв в словах в рифму, да ещё с намерением… Ух!

Или, например, в любовных делах хорошо использовать побольше тянущихся гласных («а», «о», «и»…) и глухих согласных («п», «ф», «к»…). А если заклинание — жестокий приворот — совместить грубость и мягкость с приказным тоном (побольше восклицаний!).

Словом — вариантов масса. И если вы восприимчивы на слух и умеете писать стихи — дерзайте!

Также вариант обращения в стихотворную форму незаменим в случаях коллективного использования заклинаний (т.е. уже в авторских ритуалах) — когда вы пишите его не только для себя. Умело подобранная рифма и использование букв — залог того, что всеми участниками смысл и значение будут восприняты более менее верно.

ВЫВОД: Стихотворная форма служит для позитивных целей, но при вышеописанном подходе — одно из мощнейших орудий Магии Чёрной. Незаменима на коллективном уровне.

б) Белый стих (сохранение ритма при отсутствии рифмы). Белое Заклинание. Например:

Летите, слова мои, по свету белому,

Долетите в срок до места нужного.

 

Белый стих в сущности своей подходит в противоположность стиху «рифменному» для дел Чёрной Магии и всего того, что с ней связано (в любых хоть немного тёмных начинаниях).

Написать заклинание белым стихом на первый взгляд проще, чем рифмой. Для усиления эффекта или в коллективных практиках можно использовать те же методы в подборе букв, что и в предыдущем пункте. НО: в своём характере Белое Заклинание не несёт позитивизма. Только очень опытный колдун может сделать что-то хорошее с его помощью. Но — второе НО: если хорошо освоить Белое Заклинание, т.е. стать как раз этим «опытным колдуном» — это самое мощное орудие в совершении добрых дел.

ВЫВОД: Белое Заклинание для начинающих подходит в тёмных делах. А для опытного — самый сильный инструмент дел светлых. Даёт хороший эффект на коллективном уровне.

в) Прозаическая форма (ни рифмы, ни ритма — как рассказ). Серое Заклинание.

В сущности своей универсально, т.е. может использоваться для любых нужд, т.к. само ничего в себе не несёт. Обычно Серым Заклинанием пишут «мелкие вещи» (маленькие или не очень большие по объёму заклинания). Оно незаменимо в каких-либо спонтанных намерениях — когда нужно что-то именно сейчас. Но из-за своей лёгкости, «доступности» практически каждому и сила у Серого Заклинания не велика. Т.е. она есть, но не такая, как у Чёрного или Белого. И на коллективном уровне практически равна нулю.

Однако любое Серое Заклинание можно превратить в Чёрное или Белое. Опытные Ведьмы и Колдуны используют Серое Заклинание как «заготовку» для конечной цели. Т.е. сначала под влиянием намерения пишется Серое, а потом облекается в нужную форму.

ВЫВОД: Серое Заклинание подходит для спонтанных нужд. Бесполезно на коллективном уровне. Незаменимо как начальная форма более сильных заклинаний.

г) Произвольная форма (использование всего, чего угодно: несвязных букв из любых языков, цифр, новых слов, пробелов, любых символов и пр.). Красное Заклинание. Например:

/@% j 89*РОЯ hj %&)_ 4545 GFHJ -===+ HGKFJ АОПР

Произнести всё это довольно сложно. Но в этом-то и весь смысл. Помните, как не так давно в ходу были телефонные SMS-шутки: приходила какая-нибудь абракадабра (типа той, что наверху), вы удивлённо или раздражённо пытались её прочитать, а в конце значилась понятная надпись: «прочитав написанное выше, вы произнесли страшное заклинание, которое…» и т.д. в зависимости от цели шутника? Я вот помню. Это, конечно, смешно. Пока это SMS-шутка.

Красное Заклинание — одновременно жуткая и сильная вещь. Особенно в умелых руках. Точнее — сильная она в умелых руках. В неумелых — всё больше жуткая, причём, как правило, для самого составителя.

В чём же его «жуть» и сила?

Дело в том, что каждая «закорючка» в Красном Заклинании — не просто «закорючка», в неё вложены определённый смысл и значение. Причём чем определённей и точнее эти смысл и значение — тем лучше. В этом и основная сложность. Как правило, к Красному Заклинанию прибегают опытные ведьмы или колдуны, мыслящие «мыслеформами» — образами. Т.е. — фраза «Летите слова мои по свету белому» может в исполнении такого колдуна звучать и выглядеть как-нибудь так: «j 89*РОЯ hj _545466». Причём при написании этого он должен вложить в «символы-закорючки» те слова, или, если у него нет готовых слов (что чаще и бывает) — впихнуть в них мыслеформу заклинания. Подбор символов и порядок действий у Красного Заклинания сильно разнится от колдуна к колдуну. Красное Заклинание — индивидуально по своему способу.

Если колдун достаточно опытен — нет проблем. Он легко очистит свою мыслеформу от всего постороннего и вложит нужный смысл и настрой в нужное место, получив сильное Красное Заклинание какой угодно направленности. Уровень мысли выше уровня слов на несколько порядков.

Но если неопытен и недостаточно контролирует свои мысли и эмоции… Может произойти серьёзный сбой, и одна маленькая посторонняя мысль натворит больших бед. Т.е. в «закорючки» заберётся «вирус», самим же колдуном посаженный, и при произнесении неумелого Красного Заклинания оно возымеет вовсе не желаемое действие. Часто совершенно непредсказуемое.

Или бывает так, что при намерении написать заклинание в голову сами собой начинают приходить разные символы. И если во всех прочих видах заклинаний — это хороший знак, то в Красном — это источник дополнительной опасности, т.к. есть немалый процент того, что вами кто-то «руководит», «нашёптывает». И вы можете думать впоследствии, что лечите больную кошку, и не знать, что на самом деле помогаете соседке-ведьме насылать порчу. Возможно даже на вас самих.

ВЫВОД: Красное Заклинание универсально и сильно в своей сущности. Разрушительно для неопытных. На коллективном уровне в позитивных целях не используется, т.к. оно строго индивидуально и всегда работает «на своего создателя», даже если написано от множественного лица. Множеством лиц написать Красное Заклинание практически невозможно. Всегда есть лидер.

В других целях может использоваться на коллективном уровне с целью сделать что-либо против воли произносящего заклинание вместе с тобой. Но для этих целей лучше подходит заклинание следующего пункта. Безопаснее.

д) Символическая, ключевая форма (использование символов — отдельных слов и переложений, не обязательно связанных между собой по смыслу, но имеющих определённое звучание (не абракадабра) в качестве «ключей»). Синее Заклинание. Например:

Крыло. Чистота.

Нужда. Да.

 

Синее Заклинание рассчитано в основном на коллективный уровень, причём среди людей, мало, не очень хорошо или вовсе не знакомых друг с другом. К нему применимы все закономерности для придания и усиления эффекта Чёрного, Белого и Серого заклинаний (рифма, сочетание букв и пр.). Само по себе оно нейтрально и достаточно сильно. В основном его применяют при сектантских (под сектой я не имею в виду ничего негативного и отношусь к этому понятию ровно) ритуалах и обрядах.

Способ написания схож с Красным с основным отличием в определённости слов и выражений. Т.е. вместо длинной фразы подбирается одно-два слова или краткое выражение-ключ ко всей фразе. Вместо: «Летите, слова мои, по свету белому», например: «Крыло. Чистота». И, естественно, как и в Красном Заклинании, остальной нужный смысл вкладывается полностью и достаточно определённо.

Это менее опасно для неопытного, по сравнению с Красным, т.к. в конкретные слова легче вложить нужный смысл и легче понять, где «не твоё».

Подбор символов, порядок действий и способ написания Синего Заклинания тоже сугубо индивидуален.

ВЫВОД: Синее Заклинание схоже по свойствам с Красным, но может использоваться и в позитивных целях. Подходит в основном для коллективного уровня.

4. Структура заклинания для начинающих

Как правило, у опытной ведьмы или колдуна выработана своя структура.

Написанное ниже предназначено в основном для «новичков», которые не знают, что должно содержать заклинание, и затрудняются самостоятельно это даже предположить.

В этом пункте я поделюсь некоторыми своими выводами из своих же ошибок. Порой грубейших и трудно поправимых (или вовсе непоправимых…).

1. Присутствие «Начала», «Вступления». Если вы составляете серьёзное заклинание (какой угодно направленности) — в нём не помешает присутствие «Вступления». Ведь нужно и можно создать «настрой» как себе, так и самому заклинанию. Здесь неплохо упомянуть день, когда вы читаете заклинание (особенно, если это один из 8 Шабашей или какой-то ваш личный праздник), обстановку вокруг вас, какие-либо Силы, которые вы призываете на помощь (если таковые имеются), обстоятельства, побудившие вас создать заклинание — в общем всё, что поможет вам «лишний» раз подчеркнуть важность всего мероприятия. Например:

…Сегодня, в Ночь эту Майскую Праздничную

Стою я [имя ведьмы/колдуна] в Кругу Магическом, мною очерченном.

Силы Стихий Природных у меня в Союзниках,

Чтоб воздать врагу моему им заслуженное…

 

2. Определение «ролей», имён. Введение действующих лиц. Здесь есть несколько правил:

В заклинаниях, направленных на другого человека (неважно, с какими целями), обязательно должны присутствовать имена: его (их) и ведьмы или колдуна, т.е. вас. Пример с использованием вашего колдовского имени уже приведён выше.

Вы можете и должны воспользоваться своим колдовским именем (или просто вашим мирским именем — если колдовского нет) и употребить имя «объекта» («объектов») вашего заклинания в какой угодно форме. Но есть две традиционные: приставка «раб (Божий — по желаниютакой-то» в позитивных целях и «имярек» в негативных. Например:

Воспылай сердце раба [Божьего] Василия любовью страстной к рабе [Божьей] Анне, — если заклинание для третьих лиц. И: Воспылай сердце раба [Божьего] Василия любовью страстной ко мне, — если заклинание в ваших личных целях и выше уже было упомянуто ваше имя.

И вторая форма:

Найди, болезнь тяжёлая, на [имярек], — в этом случае, при натыкании в заклинании на «имярек» (не произнося самого слова «имярек» — разумеется!) вы ПРО СЕБЯ должны отчётливо произнести имя обидчика и представить его лицо. Никаких его имён вслух говорить не нужно. Это для безопасности.

Имя «объекта» заклинания нужно, чтобы не попасть «не по адресу», а ваше — чтобы наверняка получилось вами задуманное и чтобы вы всегда помнили, что в ответе за ВСЕ свои действия. Смелость и ответственность в Магии очень в цене.

Ещё хочу добавить, что негативными при использовании форм имён признаются те цели, которые направлены непосредственно на явный вред жизни, здоровью или любому благополучию «объекта»: порча, насылание неудач, болезней, безумия, слабоумия и пр. Любовная магия здесь как негативная не рассматривается, если только речь не идёт о «любовной порче».

3. Содержание заклинания. Не пишите лишнего. Ни одного слова не должно быть написано просто так, «для рифмы». Укажите (в зависимости от конкретных целей):

 

а) Чего именно вы хотите.

б) Как именно это должно произойти (обстоятельства, если нужны сроки — укажите сроки).

в) Скрепление заклинания. Например:

…Желаю я, чтоб кошечка моя [кличка кошки] пропавшая

Дорогу к дому нашему нашла короткую.

Пусть обуяет её всю тоска могучая,

И лапы сами к дому понесут её.

Даю я сутки заклинанью на осуществление,

По истеченью их, коли жива ещё пропавшая,

Она сама иль весть о ней пускай объявится!

Слова мои скрепляются Намереньем

И Волей моей сильной, нерушимою.

Исполнись, заклинание могучее!

И как сказал я, ТАК ТОМУ И БЫТЬ!..

 

Особое внимание обратите на «ТАК ТОМУ И БЫТЬ». Это так называемая «фраза-замок», замыкающая заклинание, ставящая в нём «точку». Вместо «ТАК ТОМУ И БЫТЬ» используются также «ДА БУДЕТ ТАК» и различные производные от этих фраз. У каждого колдуна эта фраза своя, и, как правило, только ей одной, одинаковой, он каждый раз и скрепляет все свои разные заклинания.

Это был пример самой простой структуры заклинания. Конечно, со временем, вы наверняка выработаете свою, но для начала и эта совсем неплоха, а главное — ДЕЙСТВЕННА! Пробуйте! Думайте! Экспериментируйте!

5. Основные принципы написания

и использования заклинаний

·         Чётко определённая и сформированная цель (колдун должен точно знать — ЧТО он хочет сделать и ДЛЯ ЧЕГО).

·         Знание значения ВСЕХ слов, используемых в заклинании.

·         Старайтесь, чтобы не было «дыр» — пустых мест в структуре заклинания. Например (сравните с предыдущим):

…Желаю я, чтоб кошечка (дыра) (кличка кошки) пропавшая

Дорогу к дому (дыра) нашла короткую.

Пусть обуяет её всю тоска ужасная,

И лапы сами к дому понесут её.

Даю я сутки заклинанью на осуществление,

По истеченью их, (дыра)

Она сама (дыра) пускай объявится!

Слова мои скрепляются Намереньем

И Волей моей сильной, нерушимою.

Исполнись, заклинание могучее!

И как сказал я, ТАК ТОМУ И БЫТЬ!..

 

Если бы заклинание было в таком виде — в самом худшем случае произошло бы следующее: ВСЕпропавшие кошки определённого района (размер этого района зависит от вашей личной Силы) за сутки нашли бы дорогу к дому. Причём и живые, и мёртвые (в разных формах, не обязательно буквально — привидения, галлюцинации…). Но это если бы вы были очень сильной ведьмой.

В другом случае (как обычно и происходит) просто ничего бы не произошло, т.е. заклинание не возымело бы никакого действия, т.к. НАПРАВЛЕНИЕ его не задано чётко. Слишком много пустых мест, а, как известно — «пустое место долго пустым не бывает», и туда начинает стекаться «левая» информация и энергия, в результате чего:

·      эта энергия и информация придаст вашему заклинанию совершенно не то значение, которое вы изначально вкладывали;

·      если дыр слишком много, «левая» энергия просто развалит ваше заклинание;

·      заклинание исполнится частично.

Во избежание этого настоятельно рекомендуется продумать всё до мелочей. Закрыть ВСЕ дыры и максимально точно задать НАПРАВЛЕНИЕ. Не скупитесь на вставки «мой», «моё»… Продумайте обстоятельства и хорошенько вчитайтесь в написанные вами слова — нет ли там неточностей, спорных моментов, тавтологии… Обратите внимание на «времена» — будущее, настоящее, прошедшее — и их рациональное использование. Не бросайтесь «в огонь» очертя голову (по крайней мере, не запасшись предварительно бочкой воды)!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ ИЩУЩИМ И НАШЕДШИМ!