Астрологический практикум

Правильные ответы на вопрос прошлого выпуска:

 

Андрей Миронов (родился вечером в Москве 7 марта 1941 года) снимался в трюковых сценах с погоней на машинах с 10 по 13 июля 1973 года. Транзитный Марс находился в квадрате к Марсу натальному.

Вопрос, может, и простой, но заставляет задуматься. Почему-то кажется, что трин — это слишком лёгкий ответ, и, вместе с тем, при таком аспекте события протекают легко и гладко. Здесь же однозначно присутствует напряжение, желание рискнуть, проявить себя, показать — хотя и с благополучным концом. Квадрат Марсов приносит колоссальное напряжение, и, чтобы выйти из ситуации победителем, нужно действительно быстро решиться и предпринять то или иное действие, чтобы разрулить возникшую проблему или ситуацию. Это время не терпит нерешительности и колебаний.

Квинтиль из группы творческих аспектов даёт желание раскрыться и проявить себя, поступить творчески, нестандартно и выиграть в результате этого. Но в данном случае мне кажется его влияние слабым.

Поэтому мне кажется, что это больше похоже на проявление квадрата. Решение рискнуть, но при этом человек высвобождает лишнюю энергию в активной деятельности, что и приносит ему успех.

Юлия

 

Квадрат Марс-Марс располагал к импульсивному поведению, совершению опасных действий, создавал травмоопасные ситуации, связанные с машинами, огнём, дикими зверями — всё это было на съёмках, в том числе и описываемого эпизода.

Но главное то, что эти аспекты включали натальный секстиль Солнце-Марс в карте Андрея Миронова, который делал актёра «рыцарем без страха и упрёка», давал смелость в поступках, мужество, силу, деятельный характер, способность добиваться своих целей. Марс в Козероге в натальной карте актёра в экзальтации — настоящая «рабочая лошадка», для него — быть лучшим — дело чести, наверное поэтому многие трюки он выполнял сам.

Наталья

 

Мой ответ — аспект 90 градусов Марс-Марс. Наверное, потому, что при трине рисковать не надо, всё само даётся.

Ольга

Многие отвечавшие ошибочно выбрали аспекты трина и квинтиля, основывая своё мнение на том, что при квадрате часто бывают травмы. Абсолютно согласна — да, бывают; однако каждый ли квадрат приводит к травме? Поэтому предлагаю вам выполнить самостоятельно вот какое«домашнее задание»:

Выберите с помощью любой астрологической программы или выпишите из эфемерид времена (на протяжении, скажем, 6 месяцев), когда транзитный Марс формирует квадрат к натальным: Солнцу, Марсу и управителю асцендента. Обратите внимание на эти периоды времени и ваши ощущения.

 

Конкурс Нить Ариадны продолжается!

Второй этап нового сезона!

Мужчина родился 14 августа 1958 года в Москве. 7 ноября 1977 года с ним произошло некое событие. Выберите вариант ответа, опираясь на аспекты транзитного Урана к его натальным Марсу и Урану. Обратите внимание на натальный аспект, связывающий эти 2 планеты:

А) Он совершит хулиганский поступок.

В) Он попадёт под мощное влияние учителя магии и эзотерики.

С) Он вступит в конфликт с отцом, который продлится почти до самой смерти родителя.

Письма с ответами и комментариями присылаем

по адресу: astroprognozi@yandex.ru