Астрологический практикум

Здравствуйте, друзья!

Дракон торопится на смену уставшему Коту,

и я надеюсь, что в новом году, благодаря астрологии,

вы получите четкое, ясное видение

ваших жизненных ситуаций и перспектив 🙂

(недаром название «Дракон»

переводится с греческого как «Видящий»),

а я постараюсь в этом вам помочь:)

Катерина Старцева на связи,

и сегодня я подготовила для вас

еще один предновогодний подарок:

 

Предновогодний мини-тренинг

Для прохождения бесплатного тренинга следуем на эту страничку:

http://www.astrologysolaris.com/testblits.html

Правильные ответы можно узнать на той же страничке,

наведя курсор мышки на фразу

[посмотреть ответ на вопрос]

Желаю приятного изучения!

Астрологические феномены 2012

По уже сложившейся традиции

перед Новым годом полезно будет запастись

некоторыми материалами «арсенала профессионалов» 🙂

Каждый год для быстроты и удобства работы

я рассчитываю главные планетарные периоды —

новолуния, полнолуния, затмения, точки циклов планет;

и этими материалами я с удовольствием

поделюсь со своими коллегами.

Альтернатива утомительному перелистыванию эфемерид лежит тут:

http://www.astrologysolaris.com/archiv/fen2012.rar

 

Астрологический практикум

Правильные ответы на задание второго этапа конкурса:

На квадрате Уран-Уран, который приходится обычно приблизительно на 19 лет, с молодыми людьми случаются ситуации, когда им хочется конфликтовать с родителями, друзьями, учителями, любыми авторитетами, самоутверждаясь, а оппозиция Урана в Скорпионе (статус экзальтации Урана — настоящий гормональный взрыв) к Марсу в Тельце (статус изгнания обещает Марсу упрямство и своеволие, требует гиперкомпенсации любым способом) порождает непредсказуемые действия, попадание в опасные ситуации, человек легко впадает в раздражение. Оппозиция включает натальный квадрат Урана и Марса, т.е. молодой человек и так по природе склонен к импульсивным поступкам — а с дополнительной помощью Урана до беды недалеко. Скорее всего, мужчина совершит хулиганский поступок.

Наталья

При напряженной аспектации транзитным Ураном данной квадратуры планет скорее возможен конфликт или хулиганский поступок (попасть под власть эзотерического учителя можно скорее при участии Юпитера, Нептуна). Так как предложен вариант ответа — не просто конфликт, а затяжной конфликт почти до самой смерти родителя, — то этот вариант тоже отпадает (нет участия Сатурна в аспектах). Остается вариант А — хулиганский поступок.

Ольга

Первое, что приходит на ум — это хулиганский поступок, но давайте разберем каждый вариант.

1) попал под влияние мага — здесь хорошо было бы иметь аспекты Нептуна, Плутона к личным планетам — Луне, Солнцу.

2) ссора с отцом, продолжающаяся до смерти последнего — для этого варианта недостаточно только аспектов Урана и Марса. Прежде всего, необходимо знать точное время рождения, чтобы определить дом отца.

3) хулиганский поступок — самое очевидное. Марс — действие, агрессия, сила, Уран — бунт, ломка традиций, импульсивность. К тому же, у мужчины в натале Луна в соединении с Ураном, в квадрате к Марсу, что подчеркивает эти качества. Кроме квадрата с Ураном натальным (что встречается раза 2 за обычную жизнь), Уран транзитный в оппозиции с Марсом, что бывает один раз в течение жизни нормальной продолжительности. Видимо, два таких редких аспекта вместе и заставили человека совершить какой-то экстраординарный хулиганский поступок. Катализатором здесь, возможно, выступила оппозиция транзитного Солнца в соединении с Ураном к натальному Марсу.

Елена

Все остальные участники нашего конкурса

получили свои честно заработанные баллы.

Реальные события:

В 1977 году герой нашего первого этапа «Астрологического практикума», Михаил Ширвиндт, учился на третьем курсе Щукинского училища и в славный день 7 ноября 1977 года вместе с двумя своими приятелями шутки ради сорвал с ворот Архитектурного института государственный флаг. Молодые люди не придумали ничего лучше, как начать дурачиться: бегали с флагом по улице, подкидывали его в воздух, при этом громко улюлюкали. За этим занятием их и застукал милиционер, которого вызвал к месту происшествия институтский сторож.

Далее послушаем самого Михаила Ширвиндта:

«Милиционер сказал: «Та-ак…» Друзья тут же бросили флаг и выбежали в подворотню. За ними со словами «стой, стрелять буду» побежал милиционер. А я остался один… Тогда одним касанием я перепрыгнул через какой-то жуткий забор и оказался в еще более маленьком дворике. И надо было сидеть себе спокойно, потому что там меня никто в жизни бы не нашел! Но у страха глаза велики… Я перелез обратно, забежал в ближайший подъезд. Врываюсь в какую-то квартиру, вижу — старуха стоит у плиты. Я как заору: «Где у вас сортир?» Она мне — туда. Забегаю в сортир, сижу там и думаю — а что я здесь делаю-то? Ведь даже если меня никто не преследовал, то старуха уже точно сейчас позвонила в милицию! Тогда я спускаюсь вниз, приоткрываю дверь подъезда, смотрю в одну сторону — никого. Выхожу, смотрю в другую сторону, а там — «воронки», толпа народу, все мигает… В общем, уйти мне не удалось. А дальше все было очень неприятно. Меня привели к следователю, стали допрашивать. И главное, что в эту же ночь документы с нашим делом были уже на столе у Гришина, тогдашнего секретаря МК партии, который написал санкцию «разобраться и наказать».

Потом на помощь уже было брошено все — и здоровье, и силы родителей… К счастью, попался какой-то уникально порядочный следователь, который прекрасно понимал, что какие-то идиотские балбесы просто дурью маялись, а все шло к тому, что их надо посадить на семь лет…»

Кроме следователя, который вел это дело, ребятам здорово помогли и другие люди. В частности, Андрей Миронов. В свое время с ним в одном классе учился Михаил Мишин, который в те годы занимал должность первого секретаря горкома ВЛКСМ. Миронов обратился к нему за помощью, и тот сделал все, чтобы Михаил Ширвиндт получил минимальное наказание. Парня не стали сажать, но из комсомола и театрального училища все-таки исключили.

*

P.S. Квадрат, оппозиция или соединение транзитного Урана с натальным Марсом частенько дает подобного рода события. Я приведу вам еще один пример на эту тему: певица Елена Ваенга родилась 27 января 1977 года. В 1992 году, когда будущей певице исполнилось 15 лет, транзитный Уран находился в соединении с натальным Марсом.

Вот как она описывает события того периода:

«А в пятнадцать лет вообще кошмар начался, вела себя ужасно. Попрошу, кстати, занести эти слова в протокол! (Улыбается.) Ведь я вовсе не горжусь своим тогдашним поведением.

Сейчас я считаю профессию учителя одной из важнейших на земле, но в школе, к сожалению, со мной занимались не только педагоги с большой буквы. С одной из учительниц у меня даже произошел серьезный конфликт. Я умудрилась допрыгаться до того, что выгнали из школы, а перед этим все было как по писаному — педсовет, вызовы к директору, даже милиция».

Памятку для астролога получите, кликнув по ссылке:

http://www.astrologysolaris.com/pozdr.html

Всегда на связи по адресу: astroprognozi@yandex.ru