О глупости навязчивого общения

Я сам когда-то был таким — буквально лез к людям с каментами, советами, неконструктивной критикой и прочими замечаниями — в особенности к тем, кто мне был так или иначе интересен и кто, как мне думалось, нуждался в этих самых моих «мнениях». Что удивительно, сейчас происходит совершенно обратный процесс: некоторые люди пытаются до меня достучаться, дозвониться и докаментиться со своим единственным или множественными мессаджами, которые, как правило, заключаются в выдаче тех или иных советов, рекомендаций и даже предложений.

Послушайте, господа несогласные со мною, только не подумайте, что я зазнался, напротив — я выступаю категорически за то, чтобы вы делали то, что пожелаете, если, разумеется, ваша деятельность радикально не пойдёт в разрез с тем, что делаю я (что вообще вряд ли возможно, потому что я так или иначе оперирую в поле Хаоса — многомерного плана, — а Хаос, как известно, не боится интерпретаций, притом его хватит на всех), но, пожалуйста, избавьте меня от необходимости принимать ваши доводы всерьёз, а заодно и себя от бесполезного времяпрепровождения.

Да, я со многими могу быть не согласен, но я осознал то, что, пожалуй, единственный вид конструктивной беседы может сложиться исключительно между единомышленниками, либо искренне интересующимися, т.е. теми, кто в некоторой степени имеет схожие, но не обязательно точно совпадающие мысли, верования, воззрения и т.д.

Прочие же споры бессмысленны, поймите меня правильно, ведь вы не только совершенно бесполезно расходуете свои ресурсы на критику, сколько лишаете возможности, прежде всего, себя на собственный конструктивизм. Каждый раз, когда вы просто говорите своё «фи», безусловно, имея неотъемлемое на то право, вы прекращаете думать о своём пути, и вместо того, чтобы делать вещи по своему усмотрению, вы уделяете внимание тому, кто забудет о вас в течение получаса. Задумайтесь над тем, что делаете вы, прежде чем советовать, предлагать и критиковать, за исключением, разумеется, конструктивной критики, которую я всегда буду рад услышать.