За утилизацию человечества!

Я как профессиональный эколог ответственно заявляю, что всё без исключения человечество нуждается в утилизации, как система, обладающая потенциально опасными и деструктивными технологиями и общим пониманием прогресса как способа для одновременного увеличения составляющих изощрённого насилия вкупе с общественным сдерживанием в виде социального неравенства, осуществляемого в погоне за прибыльностью. Я говорю, что человечество нуждается в утилизации, но это не значит, что Человек как Субъект будет утилизирован. В расход пойдут, как всегда, массы — скопления двуногих человекообразных существ, потерявших либо не желающих находить способ думать и осознавать себя, следующих за утопическими идеями во имя всеобщего блага и/или спасения, несмотря на огромные жертвы себе подобных на этом «пути», одурманенных гламуром и выбирающих «образ жизни» вместо самой жизни, предпочитающих «чувство локтя» собственному разуму, который нередко, к тому же, у них вовсе не обнаруживается либо часто замещается на ложные атрибуты, хотя и создающие внешне благопристойный обывательский портрет мужественного патриота и/или примерного семьянина.

Некоторые люди до сих пор считают, что они живут в эпоху прогресса и даже могут назвать многие из его преимуществ, по сравнению, например со «средними веками». Но при этом они забывают или сознательно игнорируют тот факт, что прогрессируют, как правило, средства уничтожения, контроля индивидуального сознания и общего социального сдерживания — например, вооружения, средства массовой дезинформации, создание ложных «образов жизни» для подражания/повторения массами мыслей, «легальных» наркотиков, стиля, жестов и движений своих кумиров. Улучшение условий жизни, здравоохранение и образование, досуг и сфера культуры — всё ставится в зависимость от уровня прибыльности, которую нередко достигают любыми путями — обычно такими как введение в заблуждение, апелляция к животным инстинктам, а то и с помощью прямого подлога и подмены понятий, вмешательства в сферу личного понимания веры. Бизнес — это хорошо, но исключительно тогда, когда сохраняется ответственность за то, что ты делаешь, однако чем он крупнее, тем меньше себя утруждают его владельцы вообще какой-либо мыслью о том, насколько он целесообразен, не замкнут ли он только на своих собственных или чьих-то личных или же исключительно корпоративных интересах, каким образом он воздействует на пока что общую, единую среду обитания и т.д. Используя эти самые общие ресурсы и при этом не выдавая ничего обратно — ни в виде прогресса знаний, ни в виде безопасной эксплуатации возможностей планеты, крупные транснациональные корпорации лишь поддерживают собственное существование и наращивают свою прибыль практически любыми путями. Это вполне возможно и необходимо остановить путём отказа в обслуживании. Массово отказаться от товаров, предметов и услуг, не являющихся необходимыми в жизни, но это должен каждый Субъект решить сам для себя, чтобы не было соблазна у отдельных идиотов или же нанятых/назначенных корпорантами/государственниками и прочими стадниками «лидеров» возглавить этот процесс, дабы завести его в нужное им русло. Неверное, неправильное понимание соотношения между надёжностью и прибыльностью привело к японским событиям. Сколько ещё таких «техногенных бомб» понастроено на планете — предстоит узнать исключительно тогда, когда происходящее выходит из-под контроля, но и в этом случае обычно сохраняется хорошая мина при плохой игре: до последнего момента информация с мест событий приходит в виде откровенно глупых, непрофессиональных и безграмотно-оптимистичных «прогнозов», а то и вовсе откровенного вранья.

Но это не значит, что очередной подвид коммунизма «спасёт» человечество. Мёртвые не могут спастись — только восстать, но можно и нужно использовать и такой шанс, тем более, если он предоставляется. Это будет восстание социальных роботов, пробуждение к жизни закабалённых корпоративных зомби, реанимация общественных активистов, превратившихся в уютных домашних животных. Это будет Хаос, первую волну которого необходимо будет преодолеть, отказавшись от многих прежних вещей, что когда-то нас окружали, но всё это нужно затем, чтобы потом самим стать Всадниками Хаоса, Субъектами, существами более высокой природы, чем человек, некогда созданный «по образу и подобию» тем самым старым библейским Богом, который уже умер, но чьи разномастные адепты, к сожалению, всё ещё продолжают свою пагубную деятельность.

Первый шаг есть начало Пути! Incipit Chaos!/Да будет Хаос!