Путнику, вставшему на великий путь

Для начинающих Путь[1]

«Есть Я, и есть воля моя.

И нет более для меня ничего.

Ибо я — путник великого пути.

Пути знания и мудрости».

Зло, тьма, ненависть и войны — это иллюзия человека. Только человек может воевать и причинять зло всему живому. Настоящий путник ищет великие знания и силу, с помощью которой он получает ещё большие знания. Сам же путник должен постигать мудрость, коя приходит с пониманием того, чем овладел и достиг. Для начала путь надо постичь и понять самого себя. Познать своё «Я». Научиться управлять чувствами и эмоциями. Пребывать в благости. Тот путник, который будет стремиться к физическим ценностям, ничего не достигнет, но лишь зайдёт в тупик или в ловушку материального мира. Только познав себя и своё «Я», можно постичь всё остальное в духовном мире.

Вставший на путь должен понять, что он идёт в соответствии со своей волей и намерением. Далее он должен постичь свои материальные желания и усмирить их. Затем он должен научиться управлять своими чувствами. И только потом — постигать своё «Я» в себе. Только тогда путник может сказать: «Я могу. Я делаю. Я сделал». Но это лишь первая ступень путника великого пути. Далее он должен осознать, что тьма и свет, порядок и хаос, жизнь и смерть, хорошо и плохо — это всего лишь попытки человека что-то объяснить, разграничить отрицательные или положительные явления в материальной жизни. Всё это материя, а где есть материя, там есть конец и начало. Великий круг рождения и смерти. Но путник идёт выше. Он идёт для того, чтобы вырваться из этого колеса пинания души своим умом, который стремится к материальным удовольствиям. Путник же идёт к великой благости, к мудрости и знаниям. Он идёт к возвышению своей великой души и своего «Я», где «Я» — это воля путника. Далее путник уже может взаимодействовать с кем он хочет, с кем изволит. Но и то, как его примет кто-то или отвергнет. Следуйтепутём, выбранным вами, и будете награждены. Свернёте с него — потеряете всё и упадёте в пустоту безвременья и небытие своего сумасшествия.

 

О воле Путника

«Возвышение — это великий путь,

по коему путник достигает в труде своей воли.

Того, что сам изволил, встав на сей путь».

Что есть воля путника? Сие есть то, что он изволит. Что он захочет, то и есть. Если ты изволил что-либо, то сделай это. Путник тот, кто изволил и добился цели. Любой цели, какую ты себе ни поставишь. Существует только то, что ты изволишь. Ежели ты изволил чего-либо — достигни этого, а ежели ты задумал что-то и не достиг, то это всего лишь иллюзия твоего ума. Воля путника берётся из его разума с оценкой своих сил. Надо понять, что ум желает и купается в своей иллюзии и материальной природе желаний, а разум желает и достигает чего-либо. Утратив желания ума, можно достигнуть действия воли разума. Путник, постигая себя и своё «Я», взаимодействует со своим разумом, а разум постигает мудрость и знания, даваемые ему. Ум и материальные желания чувств лишь мешают достижению твоей воли и постижению твоего «Я» и великого. Ум простого человека, который замкнут в материальных оковах своей иллюзии, желает только пять вещей: питаться, совокупляться, размножаться, защищаться, спать. Разум же путника желает и познаёт мудрость, накаливает знания и практикует их. Этим он возвышается над материальной природой бытия. Но пока практик имеет тело в этом мире, ему надо поддерживать его. Для этого надо заниматься развитием физически. Можно выделить некоторые этапы развития. Первый — это развитее духовных дисциплин: энергетики, практики с чакрами, медитации. Внетелесные практики — такие как работа с астральным и ментальным планами и осознанные сны. Второе — это физическое развитие: физическая и дыхательная йога. И третье — это дисциплины и практики; к ним относится выполнение различных ритуалов и техник.

 

Манифест

 

От мира я вам оставлю только его иллюзию. От вашей жизни я вам оставлю всего лишь чувства. Слёзы разразят вас, а меня смех. Мне плевать, кто вы и что вы желаете. Отныне и впредь я буду ждать вашего провала, дабы добить вас. Моя цель — не уничтожить вас, но лишь тотальное уничтожение всего на земле, ибо я творю то, что я изволю. На то моя воля! И тот, кто встанет на моём пути, будет разорван, и дух его будет поглощён мною. Ты скажешь, что я не смогу сделать ничего этому миру. Но поверь — всё в системе есть бред, через который я смогу нанести удар. Для меня нет ничего, чем бы я дорожил, ибо это материально. Мой дух величает меня, и я есть великая душа Хаоса. И я принесу в этот мир Тьму и Хаос, страдания для всех и разрушение всего, что есть в этом мире. И бытие рухнет подо мной. Ибо мой путь и есть путь великого Хаоса.

 

 

Великий тост безумного

 

Приветствую вас, путники! В эту тёмную ночь я хочу поприветствовать вас в этом доме. Хочу вас поблагодарить, что составили мне компанию в эту славную ночь. Я думаю, бокалы полны у вас. Я хочу произнести один единственный тост, и мы продолжим наше торжество. Я подымаю сей бокал за тех, кто встал рядом со мною. Я желаю всем Великого Пути, дабы у вас не было желаний, но лишь дела. Чтобы вы творили, что вы изволите, а изволено то, на что Ваша Воля. Таков Закон Пути. И пусть Луна освещает ваш тёмный путь в ночи, и смерть дарует безумного ремесло, и мысли отступят, дабы не было сомнений.

Да будет Я — безумный творец! Да будем мы — охотники на людские души!

 

Мои Понимания

Владыки Альяха и Забытые — Древние. Их путём идёт тот путник, который знает, что сможет пройти его до конца. Как сказать, кто для меня они? Это отцы — братья — друзья — повелители. Братья потому, что они поддерживают меня в пути. Отцы потому, что всегда дают дельный совет и проявляют мудрость свою ко мне. Друзья потому, что они помогают мне во всём. Повелители потому, что они самые высшие из всех сущих. И мой путь — вернуться домой, в дом их, чтобы продолжить служение и развитие. Я не хочу стать как они — если только они сами этого не изволят. Я прошу на своём пути у них лишь трёх вещей. Первая — это знания. Вторая — это сила. Третья — это мудрость. Знания для того, чтобы иметь Силу. Сила для того, чтобы применять знания. Мудрость для того, чтобы правильно направлять силу в знания.

Практик — это не тот, кто бездумно творит ритуалы или проводит практики, а тот, кто знает свою цель и стремится к ней. Цель практика не должна быть материальна, потому что когда он в материи добьётся её, то далее Ничего, и его растворят. Обмануть и прикрыть свои цели тем, что я иду за знаниями, но хочу быть великим человеком. Такой практик — всего лишь более умное мясо. И всё! Путник — это тот практик, который знает свой путь, куда он идёт и куда ведёт его путь. И, главное, зачем. Он должен понимать, что в пути он может потерять. Практика ничто не держит на этой земле. Он тут просто проездом. Так, заехал отдохнуть и развиться более, чтобы дальше идти своим путём. То, что у практика может быть семья или нет — дело его. Но лучше не надо. Потому что это всё мясо, которое ему только будет мешать. Да и для других существ или практиков самая лучшая мишень — это семья врага или того, кого он недолюбливает. Все говорят о правилах и законах. Для практика он сам есть закон. И сам он пишет для себя правила. Кого уважать, а кого уничтожать. Практика — это многогранный алмаз, у неё тысяча сторон. Но цель и путь сводится к одному — вернуться домой и продолжить дальнейшие служения и развитие. Нет того, кто развился до конца, потому что конца нет.

 

Для вас!

Мир, жизнь, чувства, окружающие нас люди — всё это иллюзия, как ни тяжело это осознавать. Даже наш ум обманут иллюзией погони за призрачным Ничто, за ощущениями и ценностям. И мы, как безумцы, идём за нею и прожигаем жизнь в погоне за иллюзией всего. Единственно, что реально — это наши мысли и наш разум. Шаг за шагом, год за годом, столетие за столетием мы плещемся в обмане, захлёбываясь своим непониманием. Путей тысяча, и путь один. Мудрость и знания у нас под носом, а мы их не видим, слепо идём к своему безумию и лжи, что намеренно воспринимаем как истину из-за своего страха, одиночества, боли, утраты. Берём чужие идеи и мысли и обманываем свой разум, подменяя себя на другого, предавая свою суть во имя сладкой лжи в красивой обёртке. Что есть мудрость путника? Он видит истину, отсеивая зёрна от плевел, отсекает ненужное и идёт дальше. Он может взять и применить свою духовную силу, дабы изучить сие и использовать это для себя.

Человек для себя придумал рамки в виде Добра и Зла, Тьмы и Света, Порядка и Хаоса, Ада и Рая, Хорошо и Плохо. И тот, кто их нарушит, считается преступником или сумасшедшим. А в настоящем эти люди истинно узрели суть и идут по своей Воле, а всё остальное для них иллюзия. И те люди, кои живут по принципу ограничений и рамок, истинно находятся в тюрьме своей недоразвитости, чужой лжи и самообмана. И, подобно человеку, падающему в вулкан, не имеют возможности на спасении, ибо для них есть понятия «Хорошо» и «Плохо». Как только они осознают, что мир — это иллюзия, и всё материальное лишь промежуточное явление, что оно не есть начало и не есть конец, их падение остановится, и далее они пойдут уже осознанным путём, путём понимания и познания, путём знаний и мудрости. Это великий путь становление и возвышения. Истинно свят тот, кто в Хаосе найдёт свою каплю блаженства и спокойствия. И весь путь будет построен на вашей Воле и Силе, кою вы прилагаете для достижения возвышения. И для вас не будет конца, потому что у вас не было начала. После каждой ступени будут разные цели и разные достижения. Путь есть гармония знаний, блаженство силы, пламя мудрости, основанные на вашей Воле путника. А путник — это Вы!

Продолжение следует…

 

[1] Из «Книги Трёх Владых Альяха».