О мирах

1.      Мир Хаоса — это вероятности всех возможных миров, человеческих и нечеловеческих. Нет чётких рамок между эго / материей / событием / реакцией на событие, все возможности одинаковероятны.

2.      Далее, одна из вероятностей / стабильностей / упорядоченностей начинает формироваться миром снов. Начинают формироваться эго и сюжет, вероятное и невероятное.

3.      Инол — следующая фаза упорядочивания. Тут сосредоточены наиболее повторяющиеся сюжеты и сверх-эго богов.

4.      Астрал. Состояние, когда эго взяло под контроль сюжет. И управляет вероятностями.

5.      Материальный мир. Где вся материя, законы являются эго астральных богов-буржуев. Хорошо тут то, что все астральные боги разрознены, объединяет их довольно мало, и развязать между ними войну очень просто. Война между религиями / государствами / идеями / личностями — вот единственный выход освобождения от рамок, навязанных астральными буржуями.

Материальный мир не мог бы существовать в условиях лишь пяти описанных миров.

6.      Существует мир прошлой вселенной в доктрине Гой Гайа, Мир Древних, являющийся основой зарождения материи и её сохранения. Как в компьютерной игре, есть изначальный сюжет, в который погружается игрок. И надо понимать, что изначальный сюжет тоже должен происходить в некоем мире. Будучи хаотиками, мы понимаем, что этот мир существует и полноценно развивается, влияет на наш мир. Прошлое влияет на настоящее, информация о прошлом всегда доступна и влияет на настоящее. Изначальный сюжет, формирующий изначальные установки Персонажей и ландшафт игры. Это Мир Древних.

7.      Мир Будущего — это сюжет завершения, конца игры. Уничтожения данной вселенной. Мир, создающий границы сюжета, за которые не может выйти игрок. Безусловно, динамичный, по сути, мир, но который формирует неизбежную судьбу. Неизбежную для всех, кроме гоев, знающих о данных мирах и имеющих с ними связь.

8.      Правила игры. По сути, есть наш ум, внутренний мир, и эго. Мировым деревом путешествий между мирами. Однако лучше всего суть правил игры в мире с заданными параметрами прошлого и неизбежного будущего объясняется на примере такого устройства как пылесос. Есть вращение колеса кармы, напряжение и поток между прошлым и будущим и засасывание мусора человеческого эго через трубу (мировое древо) в мусоросборник, где сборище паразитов, управляющих астральными мирами, их поедает.

http://community.livejournal.com/goy_gaya/56056.html

Хорошо бы это всё дополнить примерами, однако проблема в том, что хорошо бы все эти миры увидеть самому. Однако можно любое событие или мировоззрение разложить по данной схеме и понять, какая его часть отражением какого мира является. Хорошо тут подойдёт сюжет какой-либо книги или компьютерной игры.