Секс со Христом

k_artemiev нашёл:close-look

«В переводе на мусульманский» это выглядит так:

close-look-32 close-look-0close-look-2

«Без трусов, но в шляпе».

 

Картинки эти навели меня вот на какие мысли. Религиозное табу (в том числе пресловутый дресс-код) — это тот самый магический кристалл, который превращает этически нейтральную животную сексуальность в разврат, блуд и прочие острые, чисто человеческие наслаждения. Если нет табу — нечего нарушать. А если нечего нарушать, «какой же я тогда штабс-капитан»? «Деньги», получается, «на ветер». Остаётся чисто животная радость, незамутнённая витальность… Скотство, короче…

Есть классический сюжет (сто раз с ним сталкивался в жизни): сошлись разнополые особи, спарились, понравилось, стали вместе жить. Без взаимных обязательств. Год живут, два, три. Хорошо им. Налево не бегают. Зачем, если дома то же самое — секс без обязательств? Чем приблудная самка лучше этой, которую изучил до последней трещинки? Что проку в том блудливом метросексуале, если дома такой же, только мой… И ништяк этот длится ровно до того момента, пока они сдуру не поженятся.

Что меняется после колец, Мендельсона и (у многих) прогулок вокруг аналоя? ВОЗНИКАЕТ ТАБУ. Партнёр, в котором прежде тонул, как в любимом кресле, и каждую разлуку воспринимал как ампутацию, становится ОБЯЗАЛОВОМ. Над его башкой загорается неоновая надпись «СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ». Раньше как было — побежали наперегонки в ванную, потёрлись друг о дружку в дверном проёме, и через мгновение вы — «двуспинное чудовище»… как-то само собой получилось. Теперь — пришёл(ла) муж (жена), чтобы исполнить свой супружеский долг. Хватит телевизор смотреть! Иди и ты свой долг исполняй! Брррррр!!! :-(((

При таком унылом раскладе поход налево (о котором прежде было скучно даже думать) превращается в пленительную авантюру:

 

Наша с ней основная задача —

Незастуканными быть на месте.

Явки, пароли, чужие дачи,

И дома надо быть в десять.

Она прячет улыбку и слёзы,

Она редко мне смотрит в глаза.

Мы спешим разными дорогами

На один вокзал…

 

И прочая «дама с собачкой».

 

Изменять грешно, скажете? А супружеский долг выполнять не грешно?..

Внимание, вопрос! Как из этой жопы выбираться? Развод и новый брак? Охренительный «выход»!

 

…Умрёшь — начнёшь опять сначала,

И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

аптека, улица, фонарь.

 

Брак — это петля, которую человек сам у себя затягивает на шее, думая, что делает что-то хорошее, правильное. Не надо себя на этот счёт обманывать. Хорошее дело «браком» не назовут, и новый брак может быть только хуже предыдущего (если не верите, вспомните о недавно умерших прекрасных мужиках — Барыкине и Козакове). Апостол Павел дело говорит: холост — не женись, женился — не разводись. С первым понятно. А как со вторым?

Я вот как считаю: надо со своей второй половиной понять, что вы теперь товарищи по несчастью. Совершили эту ошибку вместе, вместе должны расхлёбывать её последствия… Что там дальше будет — не знаю. Наверное, у разных пар бывает по-разному. Одно очевидно — нужно как-то исхитриться аннулировать супружеский долг и оставаться вместе без долга, по какой-то другой причине…

 

P.S. Есть популярное возражение: мол, «полным полно людей, которые счастье обрели во втором, третьем, четвёртом, пятом браке»! Наивные чукотские юноши и девушки! Это со стороны так кажется. На самом деле, ваш многобрачный счастливец всего лишь внял совету апостола Павла, количество перешло в качество — сделанные ошибки мутировали в мудрость. На каком браке он до этого дошёл, на том и остановился. И обрёл в нём покой и волю — то есть, перестал страдать. И налево не ходит — не потому, что нельзя, а потому, что не хочется.

 

 

 

Продолжение. Начало в № 38.