Алкогольная политика и массовое бессознательное

А у нас водка будет за триста,

Что в своей развязной манере

Санитар Онищенко высказал

Пациентам на «Селигере».

Ведь мы же гипербореи,

Мы из чистого льда,

И без водки по этой жаре

Нам быстро придёт пизда.

http://emelind.livejournal.com/176154.html — _blank

 

Действие алкоголя на организм человека имеет чётко выраженные аспекты проявления внутренней природы бессознательного, что не может не быть интересным для исследования и анализа. Алкоголь — это социальный допинг, своего рода легальный наркотик, призванный регулировать горизонтальные социальные связи в обществе. Алкогольная же политика государства является одним из основных и надёжных способов непосредственного воздействия на массовое бессознательное.

 

 

1. Родом из прошлого

 

Запрет на оборот традиционной алкогольной продукции в 1985 г. привёл к массовому распространению новых видов алкоголизма («алкоголизм аптечный»). Кроме этого, появился т.н. «алкоголизм промтоварный» — например, употребление инсектицидного средства «Дихлофос» с пивом (назывался этот «Коктейль 3 шипа» — для его изготовления надо было три раза пшикнуть «Дихлофос» в кружку), а также одеколонов, чистящих средств для окон, полиролей и т.п. В свете недавних заявлений «главного санитара» Онищенко, нынешняя алкогольная политика РФ практически один в один совпадает с таковой в период начала перестройки.

 

 

2. Общий механизм действия алкоголя…

 

…заключается в начальном понижении давления вследствие расширения сосудов, в т.ч. головного мозга. В случае же употребления аптечных препаратов, например, настойки боярышника (Tinctura Crataegi), происходит значительно более выраженный и длительный по действию эффект падения артериального давления. При этом ухудшается питание мозга кровью, следовательно, он недополучает кислород, и происходит своего рода «мягкая» клиническая смерть.

 

 

3. Механизм действия бессознательного

 

Первыми неизбежно падают защитные барьеры, поддерживаемые механизмами внедрённых тоталитарным воспитанием условных рефлексий, высвобождается колоссальная энергия бессознательного. Но, не будучи направленной в конструктивное русло, она, как правило, рассеивается в окружающую среду в форме, казалось бы, безосновательной агрессии, бреда и прочих алкогольных психозов. С учётом традиции выпивания «на троих» алкоячейка преобразуется в примитивный магический ковен (ударную группу). В случае нераспределённых ролей в группе, выброс подсознательной энергии будет происходить непосредственно в эфир, без чёткого направления, но так как известное неудовольствие от употребления непривычной алкогольной продукции порождало ненависть к системе, наложившей данный запрет, соответственно подсознательно энергия направлялась против системы, в данном случае — против советской власти.

 

4. Психический аспект

воздействия «промтоварного алкоголя»

 

При употреблении токсических веществ, которые находились в бытовой химии, наблюдались различные эффекты воздействия на психику в широком диапазоне силы и длительности, в дополнение к общему действию алкоголя, снижавшего артериальное давление в организме. Подобная практика приводила к насыщению бессознательных выбросов гротескными делюзиями. Вследствие того, что вектор воздействия был направлен не прямо на систему, также существовала возможность его перехвата (смешения с) более глубокими установками, производимыми не только старыми гадалками, знахарями или иными авторитетными для пьющего человека источниками, но и священниками РПЦ, как известно, «заговаривавших бесов», при этом забирая часть неврозов населения в свой эгрегор и затем заполняя образовавшиеся «пробелы» в бессознательном собственными образами:

 

Бесы нужны, чтобы их заклинать и управлять ими. И я абсолютно уверен, что внутри церкви многие этим пользуются, высшие иерархи знают точно и безусловно обладают магическим опытом, способным осуществлять заклятия бесов для получения выгоды. В крайнем случае, если внутри церкви мы имеем полных магических профанов, во что я не верю хотя бы в силу того, что уж очень неплохо живут наши высшие иерархи РПЦ, с какого бы перепою кому-то делиться прибылью с профанами. Но даже если предположить, что внутри церкви профаны, то место магов, использующих эгрегор РПЦ, да и любой библейской религии, занимают масоны. Именно как оккультные заклинатели, использующие приручённых церковью бесов.

 

Таким образом, всяческие попытки навязывания нового сухого закона чреваты не только падением существующего строя (что достижимо и более мягкими средствами в обозримом будущем), но и новыми «кафкианскими» проявлениями в судьбе экс-российских государств.