Слово редактора (52)

так, можете поздравить калининградскую рабочую группу «93 in 39» с тремя годами существования! В связи с этим первое, что ждёт вас в этом номере — это краткий отчёт о нашей деятельности за минувший год (с отчётами за первые два года вы можете ознакомиться здесь: http://thelema.su/category/news/93in39/reports/yearly-reports/).

В сегодняшней «Афише» — объявление о поиске переводчиков-волонтёров от наших единомышленников-трансгуманистов, несколько новых рецензий от Warrax’а на книги о Сатане и сатанизме, а также предварительное расписание занятий на последний месяц первого полугодия работы Колледжа «Телема-93» в Калининграде. К сожалению, в следующем полугодии мы, скорее всего, будем вынуждены временно приостановить работу этого проекта офлайн по причине низкой посещаемости, однако записи лекций и их публикацию мы, несомненно, продолжим.

Насыщена и разнопланова сегодняшнаяя рубрика «Традиции и пророки». Тем, кто заинтересовался нашей последней публикацией (напомним, что в конце апреля мы выпустили 19-й выпуск нашего приложения, куда вошёл цикл лекций по истории ариософии от Ярла Видара), будет, должно быть, любопытно прочесть и статью Nemo «Введение в ариософию»Judex продолжит публикацию материалов по работе с «тёмной» дивинационной колодой «Inferion». Сразу вслед за этой откровенно сатанинской статьёй наш новый автор Дмитрий Давыдов изложит свой взгляд на трактовку христианского Никео-Цареградского Символа Веры с точки зрения традиционализма, а Svabuno продемонстрируетадаптацию Ритуала Пентаграммы под космологию индейцев майя и сиу. Завершает рубрику очередной фрагмент Книги Трёх Владык Альяха(Sham-Dalaia-Vedaia), в котором расскажется о знаках, печатях и оберегах в рамках этой системы. Напоминаем, что Книга Трёх Владык Альяха должна войти в третий том бумажного издания «Апокрифы герметизма», посвящённый теории и практике магии Древних. Первые же два тома этого издания — «Теория и практика ритуальной магии» и «Теория и практика магии Хаоса» — уже находятся в редакии «Апокрифа», и вы можете смело их закадывать. Уверяю, найти эти книги дешевле, чем у нас, вам вряд ли удастся. Список материалов, вошедших в сборник, опубликован среди прочего в нашем годовом отчёте.

 

Великолепная статья нашего постоянного автора Карачи ждёт вас в рубрике «Информация. Знания. Наука». В ней коротко, просто и доходчиво будут изложены эволюционные аспекты этикиВладимир Голышев в рубрике «Христословие» познакомит вас с материалом под интригующим названием «Свинцовые мерзости загадочной русской души». Целый ряд социальный проблем (непосредственное участие в политической деятельности, массовый медиапродукт как основа копирайта, тема зомби как психологическая подготовка общества к подавлению массовых недовольств, «левачество», алкогольная политика, педофилия и пр.) затронет в своей рубрике «Говорит Хаос»Paperdaemon Chaognostic. Наконец, основные темы сегодняшнего «Млечного Пути» — «Транзит Нептуна в судьбе Владимира Высоцкого»и «По какому Дому идут домашние животные?»

Помимо этого номера, в мае выйдет ещё два приложения к журналу. В первую половину месяца мы опубликуем фрагмент из магического дневника Fr. Nyarlathotep Otis (то есть моего) под заголовком «Дневник неслучившейся порчи». В него войдёт отчёт об эксперименте по принятию магической атаки со стороны некоего заезжего оккультиста в период с 10.07.2011 по 25.08.2011 г. Как нетрудно догадаться, атака провалилась, однако главное, конечно же, не это, а… Что? Наверное, вы ответите на этот вопрос самостоятельно, ознакомившись с дневником. Во втором майском номере приложения будут опубликованы официальные материалы Суверенного рыцарского ордена Храма Престола Пречистой Св. Девы Галиции, Императоров Востока и Запада — Хранителей Королевского Молчания.

 

Пока всё. Покупайте первые два тома «Апокрифов герметизма», трёхтомник «Запретная магия Древни» и сборник стихов «Рассказы под зонтом», ибо деньги — не зло, а средство 😉 Удач вам на Пути!

 

Fr. Nyarlathotep Otis