17.07.2011-23.07.2011

 

17.07

 

Встреча КОС. После этого встретились с девушкой, желающей разместить в «Апокрифе» рекламу семинаров Геннадия Бушуева по Симорону в Калининграде. Синхрон: она — ученица руководителя «Гермеса», о котором мы говорили буквально вчера. Возможно, поможет наладить более тесный контакт. Разместил анонсы в журнале и по нашим соцсетям.

Позднейшее примечание: Семинары не состоялись, поскольку на них не набралось достаточное количество участников. 9.03.2012.

Отвёз корм нашему коту, живущему у Comahon. Получил экзаменационные вопросы на 1 степень из Киевской Ложи. Магнус дописал и выслал для «Апокрифа «свою статью по Каббале. Получил несколько подборок на конкурс «Поэт времён Апокалипсиса», который проводит наш журнал с Братом Базиликосом из Томска. Вообще поток писем большой, еле успеваю с ним справиться. Не говоря о другой работе по журналу, по гражданской деятельности и пр.

 

 

 

18.07, 0-29

 

С этого дня (в связи с получением экзаменационных заданий) дневник буду снова вести более подробно.

 

 

 

9-02

 

Пока есть время — немного о дневнике на ближайшее время. Собираюсь сюда записывать, во-первых, непосредственно оккультную практику, в т. ч. — то, что предполагается по экзаменационным заданиям, во-вторых — то, что вспомню из сновидений, в-третьих — наиболее важные моменты по журналу, в-четвёртых — некоторые подробности своей общественной работы (для меня они неразрывны с оккультным и представляют собой его важную составляющую: на мой взгляд, я уже достиг достаточной зрелости для того, чтобы не просто черпать информацию или расширять свои навыки, но и активно менять мир в соответствии со своей Волей, помогаю проявиться всему новоэонному; мои силы, конечно, не столь велики, однако «ничтожный, но решающий перевес» тем силам, на стороне которых я стою, дать я вполне в состоянии). Возможно, будет и что-то ещё.

 

 

 

11-18

 

В пятом задании говорится: «Напишите короткую автобиографию, опишите как вы попали О.T.O., и цели вашего членства a) как вы писали в анкете, b) как вы осознали во время церемонии, и c) как вы понимаете сейчас». Сейчас постараюсь изложить, хотя, что касается автобиографии, в ней очень много переплелось, я никогда не сидел на месте, всегда включался то в один проект, то в другой, так что будет очень трудно выделить наиболее существенные моменты.

Позднейшее примечание: Эта магическая автобиография опубликована в 43 номере «Апокрифа». 9.03.2012.

 

 

 

19.07, 10-01

 

Получил подтверждение от Валерии Прайд (крионика и трансгуманизм) по поводу сотрудничества, буду ждать её материалов.

Позднейшее примечание: Позднее Валерия Прайд сообщила, что, видимо, не сможет нам помочь. Вообще несколько последних дней очень хорошо могут быть определены термином «неосуществившиеся начинания»: Каддафи, Моэм, ритуал, аномальная зона, Бушуев. 9.03.2012.

Постараюсь сегодня взяться за очередное экзаменационное задание — «После просмотра текста церемонии напишите эссе о том, как степень Минервал относится к душе “привлечение в Солнечную систему”«. Хотя надо ещё сделать обложку на очередной выпуск приложения к «Апокрифу» (по астрологической ботанике), не знаю, что из этого успею за сегодня (тем более что и по «цивильной» работе дел сегодня много).

 

 

 

22-43

 

На работе было много дел непосредственно по должности, так что успел только начать обложку. Зато, готовя её (там — подсолнух на фоне звёздного неба), немного пообмозговал эссе на солнечную тему, появились кое-какие задумки. В частности — хочу идти не от соответствий по Древу, чакрам или чем-либо ещё, а от буквального астрономического символизма Солнца как центра Солнечной системы и пр. Появилась мысль говорить о привлечении в Солнечную систему в топоцентрической, геоцентрической, гелиоцентрической и «космоцентрической» модели, о космических скоростях, о «зоне жизни» и балансе между приближением к Солнцу и удалением от него, о соотношении значимости Солнца внутри системы и его незначительности — в масштабах галактики и Вселенной. Надеюсь, завтра смогу об этом написать подробнее.

 

 

Переход к знаку Пушиа

 

20.07, 18-06

 

Вот ведь блин. Набрал уже сегодня на работе часть эссе — и пересохранил дома не с флешки на жёсткий, а наоборот… Сейчас отмечу то, что вспомнил, кроме эссе, а эссе уже буду переписывать заново завтра.

Позднейшее примечание: Эссе «Привлечение в Солнечную систему» также опубликовано в 43 номере. 9.03.2012.

Из сна помню, во-первых, что кто-то рассматривал мои уши и обнаружил какие-то детали, которые генетически характерны только для французов, что свидетельствовало, что у меня есть французы в роду, во-вторых, что я собирался ехать в Челябинск Омским поездом (интересно, можно ли так на самом деле? вообще Челябинск — по пути к Омску, если ехать отсюда?) и чуть не опоздал.

Позднейшее примечание: Установлено, что железная дорога до Омска через Челябинск — это дореволюционная ветка, и ж/д маршруты в Сибирь через Челябинск не действуют, вероятно, более 20 лет, все проходят севернее, через Киров, Пермь и Екатеринбург: «Как известно, исторически Транссиб строился от Челябинска через Курган-Омск и далее до Владивостока, причём первоначально через Харбин по линии КВЖД. При этом все поезда в Сибирь и на Дальний Восток шли от Москвы югом, через Рязань — Пензу — Самару — Уфу — Челябинск. Расстояние в километрах от Москвы было непрерывно отмаркировано также по этой трассе (такое положение и сейчас сохранилось, вплоть до Омска). Почему же позднее основной ход Транссиба, маршрут следования пассажирских поездов на Дальний Восток и маркировка километровых знаков до Владивостока были переведены севернее, на маршрут Ярославль — Буй — Киров — Пермь — Свердловск — Тюмень — Омск? Чем это диктовалось? В каком году это было осуществлено? И почему был выбран именно этот путь, ведь были различные маршруты ещё короче, чем этот (через Горький — Киров, через Казань, через Челябинск — Уфу — Ульяновск)? Пока есть только правдоподобное предположение: маршрут Транссиба был переведён на север в начале 30-х годов в связи с начавшейся индустриализацией СССР — Южно-Уральский ход был слишком загружен, кроме того, северный маршрут был короче более чем на 100 км». http://www.transsib.ru/cat-quest.htm. 9.03.2012.

За сегодня (кроме потерянного эссе и дел по работе) доделал обложку к приложению и выложил его, а также немного занимался перепиской.

Подрастянул старое растяжение на левом запястье, оно сейчас немножко болит.

21 июля

 

21.07, 8-25

 

Ещё один момент, интересный в том контексте, с которого начался этот дневник. Вчера один из участников социальной сети «Территория магии» назначил меня руководителем группы под названием «Дзен (философия Будды)», при этом я обнаружил, что никаких фактических возможностей по администрированию группы это не даёт. Я написал этому пользователю сообщение на этот счёт, с которого началась занятная переписка (когда появится сеть, я её сюда скопирую). Собеседник (это видно и по переписке) был явно неадекватен. Он убрал меня из руководителей, но учёл некоторые мои замечания, хотя и в такой форме, что группа из дзенской фактически превратилась в ошовскую. Затем он удалил меня из группы (я интереса ради добавился снова). Затем он удалил группу целиком, а меня — из френдов. Затем он восстановил группу и пригласил меня туда снова, но в ней у пользователей не оказалось возможности даже комментировать что-либо. Затем он удалил группу «Дзен» и сделал группу «Интегральная магия». Всё это происходило примерно одновременно с тем, что он на 24 часа прошлого (0 часов нынешнего) дня назначил мне магическую атаку («насылание негатива»), от которой предложил защищаться (к сожалению, эта часть диалога происходила на стене моего профиля, и он её удалил). Я ответил в том ключе, что без проблем, ещё один шарлатан убедится в том, что его колдунство не работает, вот только потом ему придётся ещё и устраивать «магический поединок» с G., который «навёл на меня порчу», чтобы разобраться, кто же виноват в том, что обе «атаки» не сработали. Мой собеседник ответил мне несколько неожиданно, сказав, что может снять с меня первую «порчу», если я пообещаю больше не «умничать». Поскольку это дало бы впоследствии (после 25 августа, когда окажется, что первая «порча» не сработала тоже) возможность G. утверждать, что ему просто помешали, я всё-таки уговорил моего вчерашнего собеседника «не снимать с меня порчи», и он даже согласился. Так что чистота эксперимента по этому вопросу нарушена не была. Не знаю уж, отказался ли «дзенско-ошовский интегральный маг» от собственного намерения и насылал ли на меня «негатив» в 24 часа: моя дочь, Эланора, заснула вчера пораньше, я воспользовался возможностью и лёг тоже, так что момент «атаки» благополучно проспал.

 

Вот диалог:

 

Элиас ОтисСр в 16:59

Приветствую. Если уж за какие-то заслуги я назначен в руководители группы по Дзен, хотел бы получить и какие-то полномочия по редактированию группы. Поскольку, как простой русский дзенствующий, горю желанием поменять аватарку с откровенно нью-эйджерской на нормальную дзенскую, хотя бы такую: http://protein.bio.msu.su/~akula/East/2-4.JPG. А также убрать из названия слово «философия» (это про Мадхьямику какую-нибудь можно говорить «философия», а Дзен — вещь сугубо практичная). Ну, и это переработать: «ГРУППА ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ МЕДИТАЦИЮ И ПРОСТО ПОРАЗМЫШЛЯТЬ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ!!!!» Поразмышлять о смысле жизни — ни фига не Дзен, а мастурбация для ума. Медитация — не то, что можно или нужно любить или не любить, это просто практика. Лучше вообще оставить в названии только «Дзен», а в описании группы — что-то типа такого: «Простор открыт. Ничего святого». Ну, и капслок убрать, конечно. Если мои условия устраивают — я могу помочь с модерацией этой группы по мере сил и наличия времени. Нет — разжалуйте меня обратно до простого участника.

 

д.т.Ср в 17:26

Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ДЗЕН НЕ НАДО МНЕ ОБЪЯСНЯТЬ ЗНАЮ ЧТО ФИЛОСОФИЯ ЭТО РАЗМЫШЛЕНИЕ И НЕ БОЛЕЕ ЧТО МЕДИТАЦИЯ СОСТОЯНИЕ БЕЗМЫСЛИЯ ВОТ ВИДИТЕ ВАШ УМ ВОЗМУТИЛСЯ ОН ЖЕ САМЫЙ МУДРЫЙ КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЯ ЗАДЕЛИ НУ ЛАДНО ЭТО ВСЕ ФИГНЯ Я МЕДИТИРУЮ 15 ЛЕТ И ОШО ЗНАЮ ХОРОШО

 

Элиас ОтисСр в 17:43

Приветствую ещё раз. Можно без капслока, плиз? А то мой ум опять возмущается. Ошо, при всём моём к нему неподдельном уважении, всё же не дзен, ему на аватаре группы тоже не совсем место, хотя многое оттуда взял, и достаточно гармонично. Изменения в группе, конечно, позитивные, но тогда будет честнее переименовать её в «Ошо». А вот за фразу «знаю, что такое дзен», старик Линьцзы побил бы Вас палкой.

За разжалование спасибо, на группу такого рода мне времени бы всё равно не хватило.

 

д.т.Ср в 17:51

ЕСЛИ ВЫ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ТАК НАВЕРНОЕ СЧИТАЕТ ВАШЕ ЭГО В ЯПОНИИ ОШО В ХРАМАХ СТАВЯТ В ПРИМЕР А ПИНЬ_ЦЗЫ НЕ ВЫ И НЕ РЕШАЙТЕ ЧТОБЫ ОН СДЕЛАЛ МОЖЕТ ОН ВАС БЫ ОГРЕЛ КАК САМОГО УМНОГО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ НАГНЕТАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КРУПНЫЙ ШРИФТ ОН МНЕ НРАВИТЬСЯ ДЗЕН ПРОСТО СЛОВО И НЕ Я НЕ ВЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ПРОСТО ПУСТОТУ НАДО БЫЛО КАК ТО НАЗВАТЬ ВОТ И ВСЕ

 

Элиас ОтисСр в 17:58

Спасибо за информацию о том, что считает моё эго. Кстати, ещё оно хочет Вам напомнить, что знаки препинания не отменяли даже для поклонников Ошо, очень, знаете ли, упрощает процедуру понимания написанного, даже капслоком. Напряжение — в розетке, как я могу его нагнетать? 😉

Насчёт «Ошо в храмах» — конечно, это ничего не значит, много разных храмов есть, но можно всё-таки пруфлинк? Что до дзенских храмов, мне с моим эго как-то всегда казалось, что нормальный дзенствующий и Гаутаму-то оттуда выпрет с удовольствием, а тут вдруг — Ошо…

 

д.т.Ср в 18:10

НУ ДА ВЫ ЖЕ ОДИНОКИЙ МОНАХ??? А ЧЕГО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ В СОЦИУМЕ Я НАПРИМЕР ЖИВУ И РАДУЮСЬ В ЖУРНАЛАХ НЕ РАБОТАЮ ПРИНОШУ ПОЛЬЗУ А ВЫ??? НАПРЯЖЕНИЕ ВЕЗДЕ ЭНЕРГИЯ ЭЛЕКТРИЧЕЯВВВССССССССССТВО РАЗНОГО НАПРЯЖЕНИЯ!!!!!

 

Элиас ОтисСр в 18:13

Пардон, я — монах?.. С чего бы?.. Я — существо социальное, много где участвую, много где бываю, много чего делаю. Насчёт пользы — как-то вырос из фаллометрического возраста…

Удачи, счастливого расслабления 😉

 

д.т.Ср в 18:13

ДА ВОПРОСИК ТЫ СКАЗАЛ МОЕ ЭГО ХОЧЕТ СООБЩИТЬ А ТЫ КТО ПО ЖИЗНИ????

 

Элиас ОтисСр в 18:15

А «по жизни» — это как? Кем работаю? Как зовут по цивилу? Семейное положение? Вероисповедание? Можно конкретнее? Я не привык идентифицировать «себя по жизни» с какими-то из своих отдельных функций.

 

д.т.Ср в 18:15

Я ПРОШУ НЕ ЛЕЗТЬ В МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ОНО ОХРАНЯЕТСЯ!!!!!!!

 

Элиас ОтисСр в 18:15

Ээ… какое пространство?..

 

д.т.Ср в 18:20

КОРОЧЕ ИЛИ УДАЛЯЙСЯ ИЗ ДРУЗЕЙ И ВЫНОСИ МОЗГИ КОМУНЬТЬ ДРУГОМУ ИЛИ РАЗРУГАЕМСЯ!!!! И ПРОШУ НЕ ЭКАТЬ МОГУ РАСЦЕНИТЬ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ!!!!

 

Элиас ОтисСр в 18:25

:)))

1. Уже перешёл на «ты».

2. Воспринимаешь как оскорбление «эканье».

3. Удалил из группы.

4. Злоупотребляешь капсом и восклицательными знаками.

5. Просишь не лезть «в личное пространство».

6. Считаешь беседу «выносом мозга».

И при этом упрекаешь меня в «возмущении ума». Хм…

Удаляй, если хочешь. Мне-то что?..

 

д.т.Ср в 18:30

ЭТО НЕ УМ А ГОРЯЧАЯ КРОВЬ ВОИНА ИГРАЕТ ХОЧЕШЬ СРАЗИТЬСЯ ПО МУЖСКИ ВЫЛОЖИ ХОТЯ БЫ СВОЮ РОЖУ ЧТОБ Я ЗНАЛ КАК ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ ИЛИ ДРУЖОК Я КОРОЧЕ ТЕБЯ УДАЛЯЮ ТУСУЙ С ДЕВОЧКАМИ!!!!

 

Элиас ОтисСр в 18:32

:))) Пятый, кажется, интернет-боксёр по мою душу за последние пару лет :)))

 

д.т.Ср в 18:36

МОЖЕМ В РЕАЛЕ ПОГОВОРИТЬ НОЖ ЕСТЬ????

 

Элиас ОтисСр в 18:45

Разумеется. Жду в Калининграде.

 

А далее как раз последовал вызов на поединок 🙂

 

 

  • 22 июля
    • Ливийские повстанцы атаковали командный центр правительственных сил Муаммара Каддафи вТриполи, в результате чего серьёзно ранен один из высокопоставленных сторонников действующего лидера Джамахирии, глава разведслужбы Мансура эль-Кахси.
    • Теракты в Норвегии. В результате взрыва в Осло около здания норвежского правительства 7 человек погибли, десятки ранены. В результате нападения на молодёжный лагерь на островеУтёйя погибли 86 человек и десятки получили ранения.
    • Сенат США отверг законопроект, который позволил бы поднять верхний предел американского госдолга

 

22.07, 8-09

 

Вчера на работе отключился свет, так что я пошёл домой. Взял дочку и пошёл кататься с нею на лодках, а когда вернулся — отправился гулять с Comahon. Вечером был очень сильный ливень, самую впечатляющую его часть мы пропустили, находясь в магазине, но и когда выглянули, было очень много воды, так что мы дождались, когда дождь станет потише, и только тогда смогли выбраться.

 

 

 

11-08

 

Взялся за следующее задание: «Напишите эссе на тему “Универсальная свобода” или “Первый парадокс философии”».

Позднейшее примечание: Эссе «Первый парадокс философии» опубликовано там же. 9.03.2012.

Продолжу потом, ученик В. приехал, общаемся с ним по аське. Завтра он должен прийти на наш пикет против бойкота выборов, послезавтра я должен проводить его свадебный ритуал.

 

 

 

17-48

 

Пикет на завтра отменяется: опять не получено согласование, а до судебного решения по делу к мэрии КОС решил не проводить несанкционированных. Так что завтра просто встретимся в 13-30, обсудим планы.

 

Переход к знаку Льва

Переход к знаку Даждьбога

23 июля 9:02 Последняя четверть Убывающая луна в Тельце

 

23.07, 21-41

 

Сегодня достаточно насыщенный на события день. В 12 часов встретил на площади В. Милиции (с учётом того, что мы подавали на это время заявку на пикет) собралось больше обычного, хотя и не сильно много, на нас подозрительно косились. Дождались Comahon, зашли в церковный книжный ларёк, потом сходили в кафе, где пробыли до того времени, когда была назначена встреча с КОС. Познакомил В. с «непримиримой внесистемной оппозицией», пообщались, подошли к пикету «молодогвардейцев», собиравших ответы на вопросы «три наиболее значимые проблемы области и России» (в области я назвал ЕР, Народный фронт и РПЦ, в стране — Путина, Медведева и Гундяева, в качестве способов решения написал роспуск и суд), один из наших активистов (Пётр Зуев) вступил с ними в длительную дискуссию. Потом В. встретил свою невесту, и мы пошли ко мне домой, где я познакомил гостей с Марой. В. передал мне тезисы нескольких человек, выступавших на круглом столе по Докинзу (он был одним из организаторов) — для публикации в «Апокрифе». Вечером ещё какое-то время побродили с Comahon, разговоры часто по разным причинам сводились к вопросам минимализма — в искусстве, интерьере, обычной жизни и пр.