О революции сознания (когнитивной революции)

О необходимости революции сознания

 

Необходимость преобразования сознания перманентна. Однако качественное преобразование частного, обособленного сознания даётся порой куда сложнее преобразования массового. Как иногда бывает трудно убедить в чём-либо даже близкого друга, в то время как на небольшой коллектив практически те же самые доводы могут подействовать куда более эффективно. А всё потому, что чем больше голов, тем меньше умов (что несколько вопреки поговорке «одна голова хорошо, а две — лучше») — поскольку стирается, усредняется возможность обособленного ума высказать свои мысли без боязни их несовпадения с мнением окружающих. В итоге имеем стаднические доктрины, основанные на усреднении и подавлении Субъектного потенциала — например, единобожие одной сути, но под разными торговыми марками наиболее распространённых мировых религий и философий, коммунизмы-социализмы хоть с приставкой «национал», хоть без, а также прочие коллективистские и «общечеловеческие» доктрины, сдобренные ещё кантовским категорическим императивом. Прочие же революции свершатся потом, но прежде — ваше сознание должно быть готово к тому, чтобы принять беспощадное будущее во всеоружии!

 

«Критическая масса» и общественная инерция

 

По разным подсчётам, необходимая «критическая масса» инакомыслящих для получения эффекта качественного изменения общественного сознания колеблется в пределах 5%, при этом остальные 95, как правило, являются в лучшем случае средой, а в худшем — материалом для создания, разрушения старых и/или распространения новых идей. Не будьте материалом для исследований, обособляйте свой разум. Да, конечно, на пути к себе вам сначала придётся пройти через осознание собственной былой ущербности, по дороге отбрасывая ненужных, внедрённых в вас «паразитов сознания», которыми вас в изобилии снабдило общество с целью эксплуатации ваших внутренних сил. Возможно, а скорее всего точно, вам придётся отказаться от большинства своих прежних друзей, знакомых и/или даже приятелей.

 

Аспекты взаимодействия

 

Информационный — распространение любой информации посредством Сети. Полная и ничем не ограниченная свобода информационного обмена между Субъектами, группами заинтересованных, отдельными личностями. Создание сообществ, «информационных станций» и узлов для препарирования любой входящей и исходящей информации.

 

Структурный — самостоятельное создание самоподдерживающихся и замещающих культуру структур, мемов, эгрегоров, направленных на проникновение в ткань старой культуры способами, отличными от предыдущих периодов её цикличного становления (модерн-постмодерн), инфицирование культуры Хаосом, приближение Инобытия в виде полного распада и последующего удаления любых формообразующих культурных традиций.

 

(Хао)Гностический — получение человеком гнозиса (Хаогнозиса) — необходимого компонента Субъектного осознания, приобретение таким образом высшего целеполагания с центром в самом себе, сходящегося на Богах Хаоса, без необходимости вверять его на сторону какой-либокультурно-религиозной формации, во избежание манипуляций верой Субъекта. Поиск и установление контактов с Освобождёнными.