Обращение к сторонникам Движения «Россия 2045»

Дорогие друзья, единомышленники, коллеги!

Участников движения «Россия 2045» уже почти 9 тысяч. Но тех, кто разделяет наши идеи и ценности, гораздо больше. Среди нас представители самых разных профессий, вероисповеданий, культур, люди разного возраста, жизненного опыта, живущие и работающие почти во всех регионах нашей страны и мира. И если каждый из нас начнёт действовать в рамках своей компетенции и в силу своих возможностей, то мы быстрее добьёмся общей цели.

Уважаемые учёные!

Предлагаем признать достижение кибернетического бессмертия сверхзадачей для человечества и источником перспективных проектов для научных групп и институтов. Призываем вас присоединиться к исследованиям в области создания искусственного мозга и тела, переноса сознания на искусственные носители, нейроинтерфейсов, систем телеприсутствия, робототехники нового поколения, а также приступить к всестороннему и фундаментальному изучению вопросов иммортализма (бессмертия).

Ваша работа над конкретными проектами создаст конкурентную, творческую научную среду, приглашающую в потрясающее будущее, рождающую новые открытия!

В ваших руках — будущее цивилизации!

 

Уважаемые деятели культуры и искусства!

Используя творческое воображение, вы можете способствовать духовному, моральному, интеллектуальному и технологическому преображению человечества!

Мы призываем всеми доступными художественными средствами активно популяризировать идеи бессмертия, перехода к более совершенному человеку, развития новых технологий!

Мы призываем вас утверждать в своём творчестве не примитивную поп-культуру потребления, а идеалы трансгуманизма, поднимать вопросы самосовершенствования, духовности, новой космической этики, освещать темы покорения космоса, увлекать людей разгадкой тайн Вселенной! Вы можете вдохновить миллионы людей начать смотреть на звёзды, идти вперёд, в будущее, к неочеловечеству.

Уважаемые политики и государственные чиновники!

Предлагаем сделать приоритетной для нашей страны сверхзадачу по достижению кибернетического бессмертия как способа выхода из мирового кризиса через инновационный технологический прорыв.

Честно служа стране, народу, вы можете способствовать развитию и внедрению передовых инновационных технологий, позволяющих совершить прорыв в науке и технике и тем самым обеспечить ведущее положение России на международной арене!

Уважаемые журналисты,

работники средств массовой информации!

Давайте вместе выработаем новые ценности, смыслы и цели и создадим новый мир, направленный на постоянное развитие, движение вперёд, в будущее — в мир, где правят духовность, наука, высокая культура и этика. Мир, состоящий из мудрых, свободных, счастливых и бессмертных людей, которым служат сверхтехнологии нового поколения.

Сейчас наука особенно нуждается в популяризации своих достижений, информационной поддержке новых идей и задач, формировании положительного образа будущего, в котором технологии играют главенствующую роль. Человечество не должно опасаться технологического будущего, ведь боятся лишь того, чего не понимают.

Уважаемые журналисты, в ваших силах показать, насколько далеко шагнула наука вперёд и какие потрясающие открытия ждут нас впереди.

 

Уважаемые бизнесмены, предприниматели!

Социальная ответственность бизнеса может проявляться не только в форме благотворительности, но и в поддержке научных разработок, которые направлены на благо всего человечества. Сегодня у вас есть уникальный шанс принести неоценимую пользу своей стране, всему миру, вписать своё имя в мировую историю!

Мы призываем вас обратить внимание на стратегическую важность планомерного и целевого финансирования разработок российских учёных в области бессмертия и искусственного тела, которые в случае успеха могут даровать всем людям Земли свободу от болезней, старости, смерти.

Инвестирование в передовые инновационные разработки — нанотехнологии, андроидную робототехнику, новые источники энергии — это не только вложение в будущее человеческой цивилизации, но и выгодная бизнес-стратегия!

Высокочтимые служители религии, священники,

духовные учителя, наставники человечества!

Осуществление перехода от человека смертного и ограниченного к бессмертному и богоподобному есть главная цель любой религии. Такой переход, как мы считаем, станет возможным для человечества, если наука и религия будут помогать друг другу, ведомые общей великой целью.

Ваши благословения, мудрые советы и поддержка всегда будут нам путеводными маяками в деле создания будущего бессмертного неочеловечества!

Мы просим вас поддерживать духовно, морально и интеллектуально благородные идеалы Движения, указывая морально-ценностные, стратегические философские ориентиры и контуры будущего бессмертного неочеловечества.

Дмитрий Ицков, «Россия 2045»,

Москва, 3 мая 2012 года