Слово редактора (53)

Блаженных кущ не удостоен,

Живу стремлением одним:

Я счастлив слиться с перегноем,

Чтоб твой росток взошёл над ним.

Fr. N. O. Эланоре Отис

Этот номер журнала я посвящаю своей дочери Эланоре, которой в этом месяце, в день Летнего Солнцестояния, исполняется 4 года, и которая в месяце прошедшем получила свой первый магический посох и помогала мне в создании Старших Арканов Таро Цитадели.

Теперь о содержании выпуска.

В сегодняшней «Афише» — обращение Дмитрия Ицкова к сторонникам Движения «Россия-2045» — учёным, деятелям культуры и искусства, политикам и государственным чиновникам, журналистам и работникам средств массовой информации, бизнесменам и предпринимателям, служителям религии, священникам и духовным учителям, — надеемся, что и каждому из вас.

Всего два номера, кроме текущего, отделяет нас от завершения публикации первого блока биографических справок из рубрики «Жизнь замечательных бодхисаттв». После этого (ориентировочно в сентябре) мы намерены запустить не только второй блок, но и долгожданную 5-ю жизнь журнала. Пусть на этот раз у нас будет не так много изменений, как в прошлые разы (они будут касаться, прежде всего, оформления; также в наших планах — введение рубрики для рецензируемых публикаций), надеемся, этот шаг будет не последним.

В нашей «традиционно-пророческой» рубрике мы возобновили публикацию «Азоэтии» Эндрю Чембли: к сожалению, вопреки анонсам, в сборнике «Апокрифы герметизма» это произведение вышло только частично, причём даже в меньшем объёме, чем публиковалось у нас, так что мы со спокойной совестью можем продолжить. Warrax предложит вашему вниманиию свою новую статью «Schemhamforash — certus es?», посвящённую одной из «пасхалок» Антона Шандора ЛаВея, Анатолий Шалаев поведает, почему «мы — конденсат энергии Бога», и затронет вопросы влияния звука на организм, Т. А. Носова разберёт основные моменты учения Дона Хуана в статье «Учение видящих (новых Тольтеков). Завершает материалы рубрики первый фрагмент бесед после калининградских лекций Олега Телемского, до оцифровки которой у нас, наконец, дошли руки. По мере возможности мы будем публиковать эти беседы и далее.

Новая статья Владимира Голышева в рубрике «Христословие» — «Бес Кирилла» — поведает нашим читателям об особенностях богословия от Владимира Гундяева. Несколько статей Paperdaemon Chaognostic в рубрике «Говорит Хаос» расскажут об основах бессистемного сопротивления, о свободной идее как «цитокиновом шторме» для системы, о видах идентичности, о революции сознания и о некоторых тонкостях проведения хаос-магических ритуалов. Очень насыщенная сегодняшняя рубрика «Млечный Путь», в которой будет запущен новый обучающий курс и приведены несколько историй, служащих иллюстрациями к нему. Наконец, в рубрике «Museum» — эссе Ludslue’ Stiks «Никогда.», новое стихотворение PSR Sincopa «Слишком личный вопрос» и, конечно же, уже упомянутые в самом начале Старшие Арканы Таро Цитадели Эланоры Отис (колоду отдельно с хорошим разрешением можно найти здесь: http://apokrif93.a-z-o-t.com/apokrif/c15.jpg).

И, наконец, о приложениях. В этом месяце, как и в прошлом, их выйдет аж два: в первую половину июня — материалы заседанийФилософского кафе (Москва), во вторую — подборка материалов по Магии Древних, и прежде всего — обстоятельная исследовательская работа «Мифоистория писаний Альяха» и несколько текстов лавкарфтианской мифологии, адаптированных под систему Завета Мёртвых (Книга Дагона, Тайны Червя, Сокровенные культы и некоторые другие сочинения). Кроме того, на страничке http://apokrif93.a-z-o-t.com/apokrif.php?m=tlмы выложили несколько номеров одного из наших параллельных проектов – альманаха «Танелорн».

Напоследок просим вас помнить об «Апокрифе» не только тогда, когда вы получате свежий номер, но и вносить хоть иногда пожертвования на наши счета (они указаны на странице 4), покупать наши книги (о них рассказывается на рекламных страничках в конце номера) и участвовать в работе нашего журнала (сейчас, например, особенно актуальны наборщики текста с аудиозаписей — набирать лекции, записанные в рамках калининградского колледжа «Телема-93»).

Солнца вам в Макрокосме и… ну, сами знаете 😉

Fr. Nyarlathotep O