Идёт война духовная, духовная война!

Сейчас война идёт преимущественно на духовно-информационном плане, где «линия фронта» проходит через ум, сердце и душу каждого «бойца», и, честно говоря, не хотелось бы её «горячего варианта» — потому что, как это всегда бывает, первыми перемолотит самых отважных и самых лучших — поэтому лучше принести в жертву врагов, а точнее их смыслы — то, что поддерживает их жизненные силы. А что касаемо некоторых девушек — то уже само наличие у них высокой степени осознания — есть свершившийся акт борьбы в предчувствии общей победы прогрессивных сил над реакционными мракобесами.

Горячность героизма, желание получить лавры — это очень привлекательно, но и почти всегда — губительно. Мёртвые или заключённые герои как память и идеал скорее используются системой для заманивания новых «мотыльков на огонь». Между тем, борьба с помощью осознания более чем реальна: наблюдение враждебных элементов и их систем — уже есть деструктивное воздействие на них. По аналогии с физическими экспериментами, где само наличие наблюдателя уже влияет на их ход. Важно помнить и то, что усилия каждого осознавшего являются ценными — и они более эффективны, чем усилия огромных масс, мечущихся в бессознательно-инстинктивных конвульсиях под управлением своих полоумных «вожаков».

Чем больше будет осознавших, Субъектов, тем меньше будет быдла, кроме того, вокруг каждого Субъекта создаётся своего рода «поле осознания» — особая среда, способствующая его распространению, основанная на простейшем биологическом механизме копирования поведения более высокоуровневой особи особью меньшего уровня. Ещё это называется синхронистичностью — благодаря этому стаи птиц летают за вожаком и т.д. Но не следует забывать о том, что есть ещё и низовая, линейная синхронистичность, более известная как «стадное чувство» — именно оно принуждает некоторые горячие головы действовать необдуманно, сообща, по принципу «все побежали, и я побежал» — постарайтесь не допускать этого в себе и по возможности блокировать подобные моменты среди тех, кто ещё может быть предупреждён от фатального, ошибочного порыва.