Pussy Riot — Начало Эпохи Костров

Могут ли сатанисты поддержать христиан?

 

Tёмные практики всегда отличались отстранённостью от оболочек земного бытия и привыкли работать в Сферах, находящихся за гранью разума и понимания простых смертных. Тем не менее, даже на чёрных крыльях иногда представляется возможным спуститься на землю и посмотреть, что делается в солнечном мире.

В данный момент времени в нынешнем воплощении мы пребываем в России — свободной стране, где каждому декларирована Основным Законом свобода вероисповедания. Мы имеем право выражать свою веру в любых Демонов и Богов и в любые Силы или, напротив, неверие; свою религиозность или её отсутствие — так, как хотим.

И именно поэтому выглядит очень странным, что «служители белого света», а вместе с ними многие и многие дружно ополчились на девушек, которые, в общем-то, не совершили ничего иного, как помолились в их храме немного по-своему. Практически ничем не нарушив канонов религии, к которой они себя относят.

Сатанисты выше того, чтобы обсуждать обряды назарян и выделять среди них, кто лучше, а кто хуже. Для нас нет разницы между «свидетелем иеговы», католиком и православным. Все они, по большому счёту, служат одной силе. Но девушки, в оригинальной форме выразившие свою молитву, вместе с тем, определённо заслуживают симпатии.

То, что в их молитве, немного более новой и яркой, чем каноническая, нашли так называемый «экстремизм», свидетельствует о негативных тенденциях, направленных на подавление Свободы Совести, а возможно, и о начале Эпохи Костров и гонений на всех, кто против традиционной религии.

Самое смешное в этом, что рамки понятия «экстремизм» столь размыты, что под них можно подвести любое течение или религию, даже православие.

В этом свете весьма разумной кажется инициатива членов Общественной палаты РФ, а именно — недавно проведённые ими слушания на тему «Об особенностях применения антиэкстремистского законодательства к священным писаниям религиозных организаций».

Инициатива гласит: ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» не должен распространяться на вероучительные тексты религиозных организаций. Любые иные подходы противоречат принципам Leges romanae, на котором базируются западные правовые системы, в том числе и российская.

Действительно, религия современного общества не может быть закрытым полем и должна свободно обсуждаться в обществе, как в любых развитых странах, где нравы и порядки внутренней церковной жизни давно превратились из тайны в предмет общественных дискуссии, что удачно доказал Лео Таксиль в своей книге «Священный вертеп».


На этом фоне дело Pussy Riot — выглядит антиправовым и абсурдным. Девушки невиновны, как с юридической, так и с религиозной точки зрения.

Безусловно, мы симпатизируем всем притесняемым и гонимым православием, и, несмотря, на наши диаметрально противоположные религиозные позиции, Pussy Riot — это те христиане, которых мы поддерживаем.

 


Специально для Inferion.info