Боги против истории!

Я вот думаю, постоянно упоминая различных богов, демонов и прочих астральных буржуев. Возможно, этим ввожу в заблуждение людей атеистического мировоззрения.

Вообще боги, духи и т. д. — с точки зрения научного коммунизма нужно понимать как восприятие, близкое к шизофрении.

Щаз поясню, шизофрению пока отставим, сей процесс связан с биохимией мозга. Лучше всего объяснить-рационализировать богов с точки зрения науки. Примерно так в начале социализации дети играют в куклы и солдатиков и вообще играют. Так вот, куклы отыгрывают роль в игре, её принцип, некую социальную концепцию.

Так вот, боги, демоны и т. д. — это куклы, как бы ожившие с помощью воображения и некой шизофреничности мышления. Мир, безусловно, очень сложен, а наше внимание способно выделять только некую узкую полоску восприятия. Значит, это социальные модели, воспринимаемые в качестве личности.

На заре цивилизации человеческое восприятие было более шизофреничным, но, возможно, более интуитивным, и чтобы поддерживать некую социальную модель, её проще было воспринимать как бога. Уходило меньше энергии. Сейчас проще поддерживать социальные программы, выдумав уже богов не как личностей, а как абстракции чистой лжи политуправления.

На самом деле мир более сложен, что такое боги на самом деле, совершенно иной вопрос, я говорю о научной модели восприятия. Самое забавное в чём, как думаете? 🙂 Если сравнивать, какой способ более продвинут с точки зрения развития общества, то, пожалуй, будет именно эта политическая ложь. А вот с точки зрения адекватного восприятия действительности, безусловно, будет прямое восприятие и общение с богами. Очень яркий пример — культ Победы, который мы будем наблюдать в ближайшее время. Это очень яркий пример.

На самом деле, если мы копнём глубоко в истоки разделения «времени богов» и «времени людей», то где будет этот глубочайший раздел в восприятии? Конечно, есть версии чисто биохимического характера. Мол, сменилось питание, сменилась химия в мозгах, стало меньше условной шизофрении. Скорей всего, так и есть в качестве одного из факторов. Но! Что сменилось в культурке-то? А вот что, культы богов были постепенно вытеснены героями. По факту повествование о богах было вытеснено балладами о героях. Герои убили богов.

Короче, вместо того, чтобы органично социализироваться, самостоятельно, осознанно, сначала играя в игрушки, а потом слышать, видеть и воспринимать богов (процесс этот во многом личный и управляемый самостоятельно), злые Духи придумали сначала интересные истории про героев. А героические истории стали уже штамповать социальные модели поведения, так сказать, в промышленном масштабе. Люди стали проще управляться государством.

 

Потом вообще заменили мифологические истории про героев историческими героями, летописями и прочими ужасами политической пропаганды. Далее явилась уже запредельная мерзость, такая как ИСТОРИЯ! Управлять людьми с помощью истории стало на порядки проще. По факту, с появлением истории вообще исчезла свобода социального поведения. Я думаю, с появлением истории была вообще как факт уничтожена свобода воли. А с появлением телевидения и кинопродукции, можно сказать, была поставлена окончательная точка свободе личности. Я думаю, по факту, не имеет смысла современное человечество вообще считать живыми, это уже 100% мертвецы-зомби.

Деконструировать исторические мифы и навязанные социальные стереотипы самостоятельно — процесс сложный, но нам могут помочь волшебные психоделики.

Вместо уроков истории и просмотра сериалов даёшь уроки психиделического образования и семейный вштыр.

Вместо мерзких демонстраций даёшь коллективное упарывание!

И я гарантирую, снова придёт время богов!

Долой героев и историю!

Даёшь психоделики и Богов!