Митинг за радикальное продление жизни

22 сентября в 15:00 в Москве состоялся второй в России митинг

за радикальное продление жизни.

В субботу, 22 сентября, в 15:00 сторонники научно-технического прогресса снова вышли на Площадь Революции в центре Москвы на третий в мире и второй в России митинг за радикальное продление жизни, чтобы заявить — радикальное продление жизни стало необходимостью! Исследования в этой области должны быть проведены быстро и эффективно, а замалчивать эту тему или отшучиваться от неё — преступно.

Наша цель, цель российских имморталистов и трансгуманистов — не ограниченная смертью жизнь людей.

Мы хотим победить старение, болезни и смерть. Когда-то это было немыслимым. Но времена меняются, наука стремительно развивается. И теперь мы хотим, чтобы нас услышало государство.

Этот митинг организован Российским трансгуманистическим движением (РТД), ведущей общественной организацией, продвигающей научно-технический прогресс в области усиления возможностей человека.

РДТ призывало, что:

1.     Жизнь человека бесценна, и каждая смерть — трагедия.

2.     Старости быть не должно!

3.     Наука должна найти способ эффективной борьбы со старением!

4. Каждый имеет право на жизнь. Государство должно сделать всё возможное для радикального продления жизни своих граждан!

5.     Люди должны быть здоровыми и не умирать!

По словам члена Координационного совета РТД Данилы Медведева, «митинг открывает новый этап решительной и бескомпромиссной борьбы против смерти и за жизнь. Каждый житель России должен узнать о том шансе, который у него появился благодаря развитию биотехнологий и других наук. Почти во всех основополагающих юридических документах — от Всеобщей декларации прав человека до Конституции РФ — сказано, что право на жизнь — первейшее право человека. К сожалению, это право лишь в малой степени подкрепляется возможностями государства и общества. Но в современном мире значимость какой-либо ценности вплотную зависит от объёма человеческих и финансовых вложений в данную область. Разговоры о ценности жизни — пустые слова, если на это не тратятся деньги. А о возможности радикального продления жизни не оповещены в достаточной мере ни власти, ни население!»

 

На митинге выступили ведущие деятели российского иммортализма:

·        Данила Медведев — российский общественный деятель, философ, футуролог, ведущий «Программы на будущее» на телеканале «Россия-2»;

·     Анастасия Гачева — доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, сотрудник Музея-библиотеки Н.Ф. Фёдорова;

·  Валерия Прайд — российский общественный деятель, социолог, основатель единственной в Евразии криокомпании «КриоРус»;

·        Юрий Пичугин — русский учёный-криобиолог и идеолог научного иммортализма;

·        Игорь Артюхов — биофизик, эксперт «Института биологии старения»;

·  Борис Режабек — кандидат биологических наук, зав. кафедрой Нанобионики «Международного Университета Междисциплинарных Знаний»;

·        Александр Закревский — врач- гериатр, руководитель «Диалайн»;

·       Алексей Турчин — российский писатель, переводчик, исследователь глобальных рисков, футуролог;

·        Евгений Быков — студент МГУ философского факультета;

—  Станислав Полозов — молекулярный биолог, ген. директор НКО «Лаборатория биологических сигналов».

Контактная информация

Сайты РТД:

http://transhumanismrussia.ru

http://transhuman.ru/

Пресс-секретарь РТД: Мария Федоркова

Телефон: +7-916-181-27-82

Почта: m.fedorkova@transhuman.ru