Теогенезис Хаогнозиса

Вопрос о том, что было в начале тварного мира, всегда будоражил умы человечества, и чтобы ответить на него более или менее определённо, по-моему, не следует искать начальную точку для выстраивание стандартных, двоичных, формально-логических причинно-следственных связей либо вести отсчёт от какой-либо знаковой мифологической фигуры (например, собирательные образы гностических бунтарей хоть и с разной «полярностью», но по сути являющихся едиными сущностями в своём желании информационного прорыва — Христос/Люцифер), к тому же, пользуясь такой универсальной условной переменной как время (которого самого по себе не существует — http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/296886.html), а рассмотреть ситуацию в целом с теологической позиции Хаогнозиса — т.е. с позиции Предвечного Хаоса.

Иными словами — «точкой отсчёта» (намеренно беру это словосочетание в кавычки) возьмём «внепространственный ноль» — Примордиальный Хаос, пространство Инобытия, пространство бесконечной метрики, Хаоса, представленное четырьмя его Богами — Субъектами высшей степени развоплощения, — если переводить на язык физики — четырьмя фундаментальными взаимодействиями. Далее, после «сброса» части информации, из Хаоса выделился целостный волевой импульс (Демиург), создавший мир прежде всего в качестве попытки самоосознания через творение и продолжения существования различных эволюционирующих форм жизни, включая человека.

Иными словами, замысел Демиурга (трёхосновной сущности третьего уровня развоплощения) состоял, как минимум, в двух вещах: продолжить свою жизнь путём творения своих подобий с дальним прицелом на то, что эти подобия, т.е. люди — «соберут» заново обновлённого Демиурга, попутно обогатив его внутренне собственными взглядами и энергией — таким путём были бы достигнуты сразу 2 цели — вечная жизнь и самоосознание через наблюдение и взаимодействие с собственными творениями (Демиург создал людей для взаимной любви и радости, как это нередко трактуют различные лукавые демиургисты). Разумно предположить, что трёхосновная сущность, стремящаяся к самоосознанию, имела какой-то свой, третий вариант развития событий, известный только ей одной. Предположительно — сохранение своего статус-кво через систематические перезапуски «Матрицы», даже несмотря на огромные потери собственных творений, периодически приносимых в жертву Демиургу другими, наиболее алчными из его «поделок».

 

Разумеется, Демиург как некогда целостная структура прекратил своё существование в аккурат после окончания процесса сотворения базовых структур мира, буквально «рассыпавшись осколками Духа» в своих творениях-фракталах, далее продолживших свой путь эволюционно — в т.ч. людям; причём некоторым из них пришлось воссоздавать иллюзорный, астральный образ Демиурга путём изобретения религий — с целью консолидации общества для вечного служения своему создателю (пусть даже и ставшему огромной иллюзией), на основе узурпации власти от его имени с выходом на закольцованную, замкнутую структуру — матрицу Демиурга, многократно перезапускаемую, в конечной стадии которой мы пребываем до настоящего момента, в преддверии великого перехода, или «квантового скачка».

Но есть и другая категория людей, ищущих свой собственный, Субъектный путь познания Демиурга в себе и, соответственно, — его преодоления в себе с целью воссоединиться с настоящим, Предвечным началом Инобытия — Богами Хаоса. Этим людям, которых ещё называют хаотами или хаогностиками, предстоит создать масштабный прорыв из Матрицы Демиурга в пространство большей метрики — т.е. Хаоса, равно как и впустить Предвечный Хаос внутрь Матрицы с целью её разрушения сразу по трём составляющим (преодоление единственности, преодоление тварности, разрушение внутренних связей) для построения Общества Сетевого Конструктивизма (ОСК —http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/767536.html), чем, собственно, ваш непокорный, в том числе, активно занимается.

Демиург (Творец) — трёхосновная сущность третьего уровня развоплощения, состоящая из следующих базовых элементов: информации (дух), энергии (душа) и материи (тело), но вследствие его распада установить изначальную структуру можно было бы только с помощью информации, полученной из первоисточника — Примордиального Хаоса — и только в том случае, если удастся собрать воедино все его творения в гармоничном, устойчивом, целостном сочетании, что без ограничения права, свободы и воли каждого отдельного Субъекта практически невозможно, а стало быть и не имеет смысла. Поэтому любые попытки построения социальных систем на основе концепции «единого тела», стадности — вроде коммунизма/социализма — я считаю абсолютно недопустимыми, потому как они ведут к очередной закольцованной матрице — попытки воссоздания Демиурга через стремление к иллюзии всеобщего счастья, «равенства и братства». Что характерно, яркие исторические примеры построение «коммунизмов» некоторыми достаточно развитыми людьми совершенно не воспринимаются как материал для работы над ошибками, но, напротив, вдохновляют их на путь по полю, усеянному огромными граблями и мышеловками.

 

 

Людей с низкой или отсутствующей степенью осознания можно уподобить молекуле воды (дипольному объекту) — изначально трёхосновной, но вследствие пребывания в массе себе подобных ставшей поляризованной, двоичной, поражённой самой опасной болезнью человечества — дихотомией, сущностью, объединяемой возле астрального псевдосубъекта (мифологического образа Демиурга), прежде всего — способом материальной (даже не «духовной») привязки. К тому же, люди и состоят процентов на 70-80 из воды, так что подобная аналогия весьма близка к общему описанию процессов мышления обычного человека — формально-логическому способу ориентирования молекул воды под действием различных сил и факторов. Хаотов же можно уподобить молекуле аммиака (NH3) или даже спирта СН3–СН2=О–Н =)) — т.е. практически Богам Хаоса в сравнении с обычными людьми. Но, будучи стеснёнными условиями пребывания в Матрице Демиурга, хаоты, тем не менее, обладают как некоторыми чертами, так и явными свойствами мышления Богов Хаоса — способностью в определённых условиях жизни оперировать не только трёхмерной логикой (логикой Творца, Демиурга), но и четырёхмерной — логикой Богов Хаоса:

 

 

Соответственно т.н. Кенома — это малый цикл божественного воплощения в качестве астральной иллюзии или матрицы ожиданий с возможностью многократного перезапуска (эффект мнимой бесконечности), в которой до сих пор пребывает большинство дипольных объектов (людей), а Плерома — это большой «цикл» — а вернее сказать, хаотическая нелинейная незамкнутая структура, возможности воплощения в которой представляют собой реальную бесконечность, в отличие от Матрицы Демиурга, имеющей ограниченное количество воплощений (это можно увидеть на примере ограниченной уникальности снежинок,http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/316874.html).

Одним из основных открытых теологических вопросов Хаогнозиса остаётся вопрос о том, будет ли структура коллективного Субъекта, сформированного ОСК (Обществом Сетевого Конструктивизма), напоминать Демиурга или же точно соответствовать ему либо не будет. И будет ли, таким образом, само по себе стремление создать такое общество — стремлением воспроизвести Демиурга в изначальном виде — в большей степени, нежели это делается сейчас, с помощью инструментов астральной манипуляции (манипуляции ожиданиями, матрицы ожиданий), повинуясь его предполагаемому замыслу. Опять же, чтобы выяснить этот вопрос, будет необходим сторонний наблюдатель в виде Субъектов Хаоса или даже самих Богов Хаоса. В общем, всегда есть к чему стремиться и всегда есть что познавать. Оставайтесь с нами, будет весело и страшно!

Уровни развоплощения (несколько иной вариант уровней развоплощения расположен здесь —http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1071208.html):

1   (Боги Хаоса) — высший уровень, представленный четырьмя Субъектами — четырьмя фундаментальными физическими взаимодействиями.

2   (Переходные элементы, мифологизированные для массового сознания в виде Иисуса/Люцифера и прочих «активных» сущностей в различных религиозно-мифологических системах) или «высшие архетипы» (Полубоги Хаоса — см. концепцию Гой Гайа, http://goy-gaya.livejournal.com).

3   Демиург (Творец).

3*  — человек, изначально как подобие Демиурга.

4   — вариант матрицы Демиурга с закольцовыванием на астральное подобие Демиурга и 3*.

5   — вариант ОСК (Общества Сетевого Конструктивизма) как подобие Демиурга на информационном уровне (уровне суммы высших фундаментальных взаимодействий) — с возвратом в изначальное состояние Предвечного Хаоса (первый уровень) — и формирование распределённой, нелинейно-хаотической структуры (которая может быть подобием Демиурга, а может и не быть — это вопрос открытый).

P.S. Прошу прощения, что не отрисовал схему, посему выкладываю её в таком вот страшном, черновом варианте.