Слово редактора (58)

Сразу хочу сказать, что 3 ноября примерно на две недели я отправляюсь в отпуск в Москву (в планах также Калуга, а если повезёт — и Санкт-Петербург), так что хочу предупредить заранее читателей, пожелавших встретиться со мною за время отпуска. Мой телефон для связи — +7-96-32-92-1917 (в связи с роумингом — прежде всего для sms), также пишите на адрес вконтактеhttp://vk.com/oltas и на электронную почту 93in39@gmail.com, хотя регулярность своего выхода в Интернет в этот период не гарантирую. Желающие пообщаться набивайте стрелки, желательна культурная программа, особенно с учётом четырёхлетней дочки. Кто хочет более плотного общения и при этом располагает возможностью приютить нас с дочкой на ночь — пишите тоже, рассмотрю варианты. Принимаю также предложения провести лекцию или поэтический вечер, дать интервью и пр.

Как я уже писал в прошлом номере, в этом полугодии постоянного места встреч и расписания у Колледжа «Телема-93» в Калининграде нет. Однако калининградцев, желающих получать информацию о проходящих лекциях, просим созвониться с нашим секретарём по телефону +7-905-24-74-113 (Ксения Comahon), чтобы она включила вас в список и оповещала о предстоящих мероприятиях. На данный момент уже состоялась лекция «Роль закрытых организаций и тайных обществ в социальной, экономической и политической сферах жизни общества» из цикла «История посвятительских организаций и тайных обществ» и лекция «Введение в западную астрологию» из цикла «Основы астрологии» (дико извиняюсь за ужасное качество записи). Также вступайте в группу http://vk.com/thelema39 (встреча — http://vk.com/thelema9302) и следите за новостями на наших ресурсах (http://apokrif93.com, http://thelema.suhttp://vk.com/apokrif93).

А в сегодняшнем выпуске — интервью, раскрывающее меня с несколько неожиданной, наверное, для многих читателей стороны (взятое для диссертационной работы «Динамика развития протестных субкультур в СССР и России»), новая порция биографических сводок в рубрике ЖЗБ и расшифровка состоявшихся в рамках Колледжа Телема-93 в Калининграде лекций по неокаббале. Обещанного три года ждут, но трёх лет ещё не прошло с января 2010 года, а в сегодняшней рубрике «Традиции и пророки» — наконец-то, завершающий фрагмент бесед после калининградских лекций Олега Телемского. Продолжают рубрику короткая, но весьма полезная (не только оккультистам) заметка Warrax’а «Различай!», предоставленная Орденом Хранителей Смерти работа Кысь «Реализация права на свободу совести в области погребения и похоронного дела» и краткий словарь терминологии Дхаскар, давно уже ожидавший очереди на редактирование и публикацию и потому даже успевший несколько устареть (надеемся, моя книга «Liber Rosae Ventorum», первая часть которой выходит сегодня же, восполнит этот пробел хотя бы отчасти, а пока следует подвести итог прошлой части моей работы в этом направлении).

 

Небольшая заметка «От ума — в печали, а без ума — в горе» от Владимира Гарматюка в рубрике «Антимозгоклюйство» коснётся пусть и не слишком оккультной, но всё же имеющей тесную связь с вопросами саморазвития темы пьянства. В авторской рубрикеPaperdaemon Chaognostic вы найдёте статьи «HAARP и Большой Адронный Коллайдер»«Концепция “человек-оружие”»«Об энергоинформационной безопасности»«О промывке мозгов» и «Гиперкуб Хаогнозиса»Катерина Старцева в своём «Млечном Пути» расскажет немного (как всегда — на примерах из жизни) о новом тренинге МК-8 и продолжит тему транзитов Лилит. Наконец, в художественной рубрике «Museum» — «Напутствие тому, кто идёт», от нашего постоянного автора Sham-Dalaia-Vedaia.

А вместе с этим номером мы выпускаем в свет приложение к журналу, в котором, как я уже вскользь упомянул, опубликована первая часть («Capitulum I. Theoria») моей программной работы «Liber Rosae Ventorum», где я, наконец, возвращаюсь на новом уровне к теме Астэрон и вопросам культуронезависимой магико-мантической системы, а также (в серии «Библиотечка Апокрифа») оцифрованную версию сборника статей Герметического Ордена Золотой Зари «Магические пантеоны». Приятного вам чтения в ноябре!

На этом пока всё, счастливого (ну, или хотя бы ужасного) Самайна! Возможно, с кем-то из вас даже увидимся!

Fr. Nyarlathotep Otis