Русь

Говорить о Руси легко и радостно, ибо Русь есть народ, стоящий на вере в истину, и путь его священен.

Русь — народ, почитающий и свято верящий в Свободу, которая есть одно из имён бога, который есть истина.

Народ, живущий по укладу правды и справедливости. По укладу взаимопомощи и взаимодоверия.

Честность — стержень уклада. Бесчестные презираемы русью. Русьский человек из племени русь — брат и сестра руси.

Русь защищает себя и помогает себе. Русь сильна правдой и взаимовыручкой.

Русьский человек тогда волен, когда чтит законом волю другого человека, не дозволяя чинить ущерб Руси.

Русь сильна, и сила её неудержима, единством. Каждый разделяет боль и радость друг друга, каждый знает, зачем живёт, чтит память предков, которые сложили суть первого из народов. Русьский не плюёт в своё прошлое — такая мысль чужда и не свойственна руси.

Русь признаёт верным учением православие Истины. Что нужно человеку, чтобы жить? Дышать, пить, есть, тепло, свобода и уважение других людей… И твёрдое знание, что род — священен, что он должен продолжаться в веках.

Русьский исповедует золотую тропу к Истине как к последней и наивысшей инстанции, которая ждёт в конце пути. Этот путь есть росток, посаженный многие времена назад и взошедший сейчас. Это великий священный путь, пройденный ценой неисчислимых жертв. На том отрезке истории, когда становились государства (которые есть, прежде всего, рабство, ибо государство повелевает в лице управителей судьбами и жизнями граждан), русь обратилась в рабство. Русь потеряла одну из главных своих основ — Волю. Государству нужны воины и рабы, для существования чего нужна вдохновляющая идея. Менялись эпохи, и идеи христианства отнюдь не только огнём и мечом распространились по русьской земле. Менялись времена, и под стать временам менялось мироосознание людей. Под православными хоругвями русь расселилась по землям на огромные территории. Одолела множество сильнейших врагов, выстояла, победила.

Русь исповедует Истину и называет это православием Истины или истинным православием. Истинное православие — это свобода совести, свобода выбора духовного пути и осознание того, что каждый идёт в священное будущее по золотой тропе, которая есть путь руси. И у каждого это свой глубоко личный духовный путь. Каждый исповедует свою способность ощущать этот путь. Многие религии и конфессии по-разному трактуют способ прохождения, по сути, интимный способ любого приобщаться к истине. Это личный духовный мир, и ни один русьский не станет упрекать иного человека в глупости или невежестве. Ведь лишь в конце пути каждого станет ясно, верен был личный путь или нет. Свобода духа глубоко свойственна руси, как и почитание людской свободы.

Руси не бывает тесно, места на её землях хватает всем. Русь живёт вольготно — земли её обширны и богаты. Используя разум и знания, можно построить хозяйство настолько эффективно, что не будет голодных. Русь не голодает, все её усилия направлены на выживание и процветание себя, своих детей, их детей…

И стремление к Истине есть постижение внешнего и внутреннего мира незамыленным взглядом, постигая, но не существуя разумом лишь в рамках чьих то предрассудков. В пламени истины остаётся лишь истинное. То есть единственно верное.

Золотой Путь руси есть тропа в единственно верное будущее. Будущее — это религия руси. Вера в своё общее бытиё во веки веков. Этим сильна русь.

Наука, изучающая строение мира, есть совокупный человеческий опыт разума, это путь Знания идущих людей — но куда они идут? Есть ли понимание цели пути и маршрута? Русь знает, куда и зачем идёт. Русьский чтит своих предков, и вера его — в святость этого пути, ведущего у Истине, какой бы люди ни представляли его в процессе своего развития.

Русьский живёт разумом и уважением друг к другу. Но нечестные презираемы. Презираемы и те, кто нарушил святость свободы и жизни, если случившееся не было продиктовано наивысшей жизненной необходимостью.

Русь сильна взаимопомощью. Это осознание своего единства в тех главных целях, к которым народ сообща стремится. Осознание своей общности — единой, где все честны друг к другу, в атмосфере взаимодоверия, когда каждый друг другу, словно родной человек.

Русь — это большая семья, охраняющая сама себя от внутренней и внешней заразы. История людей на Земле — это, прежде всего, история войн и взаимного уничтожения. Человечество из века в век само себя убеждало, что это нерушимый закон бытия — человек человеку враг. Но это не имеющее смысла оправдание для тех, кто жаждет власти. Те, кто жаждет власти — паразиты общества, нарушающие естественный ход вещей. Это болезнь социума, породившая человеческую цивилизацию в её существующем виде. Внутренняя вражда внутри вида. Так образовались государства, ценой многой крови. Эта болезнь человеческого сообщества, ибо только в сообществе друзей, братьев, сестёр, где нет никаких признаков внутренней вражды, рождается путь, ведущий через века. Лишь совместно можно преодолевать все трудности и выходить победителем. Сообщество должно быть духовно целостно, свободно, лишено внутренних противоречий, чтобы существовать гармонично и развиваться.

Русь сильна сотовариществом. Каждый русьский — защитник руси. С оружием ли в руках или в роли спасающего жизнь медика, учителя. Каждый живёт на благо руси, которое в руси есть взаимное благо. Русьский стремится быть сильным. Какова бы ни была эта сила — мастерство в чём либо, физическая, интеллектуальная сила, духовная… Быть сильным значит выжить и помочь выжить тем, кто помогает выжить тебе. Быть готовым противостоять неблагоприятным условиям совместно или единично. Русь — самый сильный народ, пока он сплочён в своём монолитном единстве, и в этом единстве его главнейшая сила.

 

Русь чтит добро, свободу, справедливость, честь, радость и дружелюбие. Русь не любит глупость, жадность, вредность, ложь, насилие.

Путь Истины есть путь познания мира совокупным усилием народа русь. Это личный духовный путь внутри себя каждого русьского, стремление быть достойным достойных. Осознание себя русьским — первый этап духовного причастие к судьбе руси.

Быть влияющим на судьбу народа руси — удел наидостойнейших. Это то, что нельзя купить или украсть. Это наивысшие моральные и духовные качества, ум, воля.

В прозрачной государственности, во взаимодоверительной жизни руси, где каждый знает каждого, в атмосфере правды ложь не может существовать. Правда — это сердце руси. Без правды нет доверия, а значит и единства. Русь чтит меж собой правду — враги же не ведают пути руси.

Русь чтит жизнь и её мать — природу. Русь не берёт лишнего, не забирает без надобности. Русьский человек осознаёт свои запросы и не стремиться стяжать более необходимого. Русь чтит эффективность, и поэтому все её социальные структуры — это необходимый минимум. Грамотно скоординированный и полностью интерактивный. Иерархия структуры руси — это иерархия разума, морали и профессионализма.

Русь почитает православным постигать истину, пытаться приобщиться к знаниям каждодневно. Знание — тот поводырь, позволяющий руси не сойти с золотой тропы в вечность.

Путь руси — путь мира.