Мгновение Розы

Agnus Dei, miserere mei,

Agnus Dei, miserere mei,

Qui tollis Peccata mundi,

Dona nobis pacem Dei.

Лежащая роза напоминала о грядущем празднике. Двадцать два лепестка напоминали о священной Истине, и я ждал. Благословение, Превосхождение и Сила. Стоящий крест на северной стороне комнаты легко светился, но свет этот не был виден глазу моему. Это был свет внутренний, свет знания и жертвенного искупления. Rex.

Agnus Dei. Вечная жертва, пребывающая в нашей природе. Жертва ради любви, вечной, истинной и непорочной. Агнец Божий принял наказание за грехи тех, кого любил и опекал, но которые не верили Ему и предали смерти. Грех невежества, алчности и непонимания! Золотой Телец покоится у ног первосвященников. Иногда он поднимает голову и смотрит на толпу людей, которые приносят ему жертвы и молятся. А он плачет, ему не нужны жертвы, слёзы его — пентакли. Люди жадно хватают деньги… Агнец, он был продан за 30 сребреников. Цена за любовь. Грех ТРУСОСТИ! Игемон, ты был… не прав…

Заклеймённый, Дух нерождённой природы… Вот о чём мне говорил крест.

А роза, роза успокаивала меня. Любовь — она вечная, ибо это Абсолют. Любовь = Бог. Я тихо помолился, как бы там ни было, я благодарил Господа за всё, что он мне дал. Знание, он мне дал знание! Я ликовал. Роза мне говорила о правде. Я хорошо понимал, что никогда не стану двадцать третьим, ибо я есть другая природа, но мы всегда вместе. Ибо число им 78, и оно есть Вселенная.

Предвкушение праздника, и я в восхищении. Скоро состоится великое действо, где, правду сказать, я далеко не первый, но и не последний. Действие ритуала Жизни. Каждый символ мне говорит о Сути, что сохранила свои черты в нашем мире. Скоро руки мои примут дар — букет роз. Новая жизнь, животворящий символ. Восход правды в сердце моём не даст пасть духу моему. Четыре Владыки приведут меня на рассвете в Храм, уже пройдена середина моста. В руках моих ключ, но пока он не виден глазам моим, но я его чувствую. Ключ от Вечного Храма Моего, светлая Правда.

Всеобъемлющая любовь наполняет суть мою. Знак воскресения в Сыне. Непорочное знание. Восход заменит закат. Ночь заменить день, и так будет вечно, ибо Истина Велика, и Жертва принесена ради любви…

На пороге Извечного Храма — букет из красно-белых роз.